Помогите мне протестировать два советника: Trend Rider и Extreme Scalper - страница 3

 
forextrades:
Вот мои открытые сделки. Мне просто интересно, почему некоторые сделки имеют один полный лот, а другие - один мини-лот.

Это потому, что вы использовали управление капиталом (настройка по умолчанию). Он предполагает, что определенные сделки будут прибыльными, поэтому он повышает лот до уровня риска, если mm отключен, все останется на первоначальном размере лота.

 

TrendRider_v2.3

Investor_me,

пока что результаты форвард-теста совсем не радуют. Этот тест был начат с настройками советника по умолчанию. Через день я изменил mm_risk на 5, но результаты не улучшились. Возможно, стоит немного поэкспериментировать с другими уровнями трейлинг-стопа и начального стоп-лосса.

Я спрашиваю себя, могут ли ваши результаты выглядеть лучше.

Файлы:
 
mamba22:
Investor_me,

Пока что результаты форвард-теста совсем не радуют. Этот тест был начат с настройками советника по умолчанию. Через день я изменил mm_risk до 5, но результаты не улучшились. Возможно, стоит немного поэкспериментировать с другими уровнями трейлинг-стопа и начального стоп-лосса.

Я спрашиваю себя, могут ли ваши результаты выглядеть лучше.

Я еще немного поработал над советником. В форвард-тесте я также не получил таких хороших результатов, как в бэктесте. Думаю, мне придется еще поработать над ним. Я также предлагаю вам проверить версию 2.4, если сможете.

 
investor_me:
Я все еще работаю над советником. Я также не получил таких хороших результатов в форвард-тесте, как в бэктесте. Думаю, мне придется еще поработать над ним. Я также предлагаю вам проверить версию 2.4, если сможете.

Эта версия уже опубликована? Я не могу ее найти!

 
mamba22:
Эта версия уже выложена? Я не могу ее найти!

Он прикреплен здесь. Извините за путаницу. И еще кое-что. Я понял, что лучше пробовать его на каждой паре отдельно, или, если вы пробуете его на нескольких парах, следить за прогрессом каждой пары, чтобы видеть, как все идет. Я заметил, что советник был наиболее прибыльным на EURUSD. Вы можете поиграть с параметрами, чтобы определить оптимальные настройки на основе ваших бэктестов за последнюю неделю или две.

Файлы:
 

Мой советник сейчас работает по тренду (EURUSD).

Общая прибыль на данный момент : 1440 пунктов

SL обеспечивает прибыль в 1,000 пипсов этим ордером, уровень риска - 3.

Похоже, у него есть надежда с EURUSD! Я буду придерживаться его пока.

Примечание: я удалил сделку на -5 пунктов, используя другой советник, работающий одновременно.

 
investor_me:
Общая прибыль на данный момент: 1440 пунктов

То, что вы имеете, это не пипсы, а просто прибыль в валюте депозита.

Эта версия выглядит действительно лучше, но все зависит также от времени, когда была начата торговля. Моя была начата в другое время.

Я приложу завтра свои результаты.

 

Вот мои результаты со вчерашнего полудня. Я установил только MM в false, все остальные параметры остались по умолчанию.

Сначала все выглядело хорошо, но потом я понял, что по сравнению с другими парами, в валютной паре gbpusd было открыто очень много ордеров. Я не знаю, почему так происходит! Может быть, вы могли бы объяснить это.

Сейчас я буду играть с другим параметром.

Файлы:
tr_v2.4.htm  122 kb
 
mamba22:
Вот мои результаты со вчерашнего полудня. Я установил только MM на false, все остальные параметры остались по умолчанию.

Сначала все выглядело хорошо, но потом я понял, что по сравнению с другими парами, в валютной паре gbpusd было открыто очень много ордеров. Я не знаю, почему это так! Может быть, вы могли бы объяснить это.

Сейчас я буду играть с другим параметром.

Я думаю, что это связано с условиями открытия сделок по GBPUSD, и я думаю, что мне лучше их немного ограничить. Это также связано с оптимизированными параметрами.

Честно говоря, я пришел к тому, что мне придется поднять свои навыки программирования немного выше и использовать что-то вроде нейронных алгоритмов, которые бы определяли ожидаемое поведение пары, учитывая предыдущие показатели. Я работаю над этим прямо сейчас. Я застрял на процедуре оптимизации одного и того же советника перед началом торгового процесса, что означает, что динамические значения TP/SL будут корректироваться каждый день в непрерывном процессе.

У меня было несколько убыточных сделок, но сейчас идет сильный тренд в паре gbpjpy, и она уже выросла на $2,000+ в открытом ордере.

 

версия 2.4.1

Вот еще одна версия (2.4.1), обновленная для случаев повышенного риска.

Она оптимизирована для высокого риска (я оптимизировал ее для риска (5)).

Попробуйте его сегодня на форвард-тестировании. Бэктестинг будет работать только за последний месяц, он не оптимизирован для 2004 или начала 2005 года, потому что значения его параметров меняются в зависимости от поведения рынка.

Пожалуйста, используйте его только для этих пар:

EURUSD

USDCHF

GBSUSD

USDJPY

Мне еще предстоит оптимизировать его для других пар, но я разместил его, чтобы вы могли попробовать его на пятничной сессии. Полностью оптимизированная версия для всех пар выйдет, надеюсь, в выходные.

Файлы:
Причина обращения: