От теории к практике - страница 1840

 
Igor Makanu:

что лучше открыть один ордер на 0.3 лота или открыть 3 ордера по 0.1 лота?

что лучше закрыть сразу ордер или закрыть частично?


мне ничего не "въелось", я это все уже исследовал и оформил в коде, в "2 клика" подключаю подбор ММ/ордерной системы к любому индикатору, и прекрасно видно, как ведет себя ТС с теми же стоплоссами и тейкпрофитами при разных системах управления капиталом

ладно, пустое это спорить если не проверяли, а "вон там люди писали, я видел" - сливаются не из за мартина или усреднения, а из за пересиживания убытка или отсутствия стоплоссов в ТС

 Именно так.

 
khorosh:

 Именно так.

нет не так

сами подумайте

модель рынка - это не что иное, как мартини

 
Renat Akhtyamov:

нет не так

сами подумайте

модель рынка - это не что иное, как мартини

C моделью да, именно так обстоят дела, без мартини или шампанского не разобраться.)

 
Renat Akhtyamov:

нет не так

сами подумайте

модель рынка - это не что иное, как мартини

нет не так

рынки чем и интересны, что каждый может найти в них что то своё

мне сейчас с позиции теории игр интересны исследования рынка, до этого рассматривал рынок как всплески волатильности с дрейфом цены - тоже кстати интересная модель, основная проблема это приведение волатильности за разные периоды к некому среднему значению - тогда будут циклические повторы всплесков волатильности .... но и проблема будет не разрешаемая - КОГДА будет очередной  всплеск волы )))) - причем КУДА пойдет цена в большинстве случаев предсказуемо ;)

 
Igor Makanu:

нет не так

рынки чем и интересны, что каждый может найти в них что то своё

мне сейчас с позиции теории игр интересны исследования рынка, до этого рассматривал рынок как всплески волатильности с дрейфом цены - тоже кстати интересная модель, основная проблема это приведение волатильности за разные периоды к некому среднему значению - тогда будут циклические повторы всплесков волатильности .... но и проблема будет не разрешаемая - КОГДА будет очередной  всплеск волы )))) - причем КУДА пойдет цена в большинстве случаев предсказуемо ;)

Предсказуемо только на кроссах, на мажорах это не работает
 
khorosh:

C моделью да, именно так обстоят дела, без мартини или шампанского не разобраться.)

Igor Makanu:

нет не так

рынки чем и интересны, что каждый может найти в них что то своё

мне сейчас с позиции теории игр интересны исследования рынка, до этого рассматривал рынок как всплески волатильности с дрейфом цены - тоже кстати интересная модель, основная проблема это приведение волатильности за разные периоды к некому среднему значению - тогда будут циклические повторы всплесков волатильности .... но и проблема будет не разрешаемая - КОГДА будет очередной  всплеск волы )))) - причем КУДА пойдет цена в большинстве случаев предсказуемо ;)

не ломайте голову, Оанду смотрите

там есть открытые позиции форекс, графически

 
Бла бла бла...прошел месяц...бла бла блаXD
Прошел год ... (Догадаетесь?)
 
Martin CHEguevara:
Бла бла бла...прошел месяц...бла бла блаXD
Прошел год ... (Догадаетесь?)

конечно

одни исчезнут, появятся другие

;)

 
Renat Akhtyamov:

конечно

одни исчезнут, появятся другие

;)

Как система Рена? Работает?
Много процентов вышло?
 
Martin CHEguevara:
Как система Рена? Работает?
Пнргоп процентов вышло?

норм

система чуток доработана

добавлено:

выполнение условия стабильности оборачиваемости капитала и реинвестирования

то есть мне нужно было обеспечить безболезненное сохранение работоспособности стратегии при увеличении и уменьшении капитала (ввод/вывод денеГггг)
Причина обращения: