От теории к практике - страница 1837

 
Vladimir Baskakov:
Тут тысячи мониторингов, но почему-то Конспирологическое событие из этого сделали только вы, будто грааль открываете. С джокером то что?

Ну остынь ты малыш от меня.

 
khorosh:
 Меня всегда удивляют критики мартингейла, когда берут как пример самый примитивный вариант без ограничения убытков и доказывают, что мартингейл это плохо. А ведь вариантов ТС, использующих наращивание лота существует множество. Кто давно этим занимается знают, что их по крайней мере несколько десятков. Критикам мартингейла надо бы в начале изучить все эти возможные варианты и поработать с их тестированием, а потом делать выводы. 

Да не, мы не критикуем) Мы как бы намекаем))

Критикует рынок, перманентно)))

Хотя бывает и по несколько лет идет, вон в ветке про 1200 подписчиков монитор, обыдно же блин.... 4 года и бабах - 73% от всего

И самое интересное,что и двиг-то небыло сверхестественных. Мне кажется, на сужающемся рынке народ привыкает копаться в шуме, анализируя историю, а потом небольшие тренды выводят из равновесия все подгонки.. Хрен знает)

 
Evgeniy Kvasov:

Да не, мы не критикуем) Мы как бы намекаем))

Критикует рынок, перманентно)))

Хотя бывает и по несколько лет идет, вон в ветке про 1200 подписчиков монитор, обыдно же блин.... 4 года и бабах - 73% от всего

И самое интересное,что и двиг-то небыло сверхестественных. Мне кажется, на сужающемся рынке народ привыкает копаться в шуме, анализируя историю, а потом небольшие тренды выводят из равновесия все подгонки.. Хрен знает)

Вот это и есть примитивный вариант, даже ограничения убытка нет на приемлемом уровне. Убыток надо резать максимум при 20%,

 
khorosh:
 Меня всегда удивляют критики мартингейла, когда берут как пример самый примитивный вариант без ограничения убытков и доказывают, что мартингейл это плохо. А ведь вариантов ТС, использующих наращивание лота существует множество. Кто давно этим занимается знают, что их по крайней мере несколько десятков. Критикам мартингейла надо бы в начале изучить все эти возможные варианты и поработать с их тестированием, а потом делать выводы. 

если на гсб тестировать мартингейл - то он конечно хр*новый. но форекс - более флэтовый рынок, чем гсб. поэтому на форе мартингейл работает лучше.

 
Uladzimir Izerski:

Осталось пара моментов до расчленения очередной наивницы.

так и живем...

 
khorosh:

Вот это и есть примитивный вариант, даже ограничения убытка нет на приемлемом уровне. Убыток надо резать максимум при 20%,

Ну критика мартина, тем не менее, не безосновательна, мягко говоря. Но никто не говорит что низя и все))))

Усреднения вон тож низя, а сам применяю, но очень редко 

 
Evgeniy Kvasov:

Ну критика мартина, тем не менее, не безосновательна, мягко говоря. Но никто не говорит что низя и все))))

Усреднения вон тож низя, а сам применяю, но очень редко 

Применение Мартина и усреднения, говорит лишь об одном, стратегии нет, гадание на кофейной гуще
 
Vladimir Baskakov:
Применение Мартина и усреднения, говорит лишь об одном, стратегии нет, гадание на кофейной гуще

Ну хорошо, значит нет)) 

И 2 одинаковых ордера по паре - это уже усреднение. Кому-то страшно а кто-то и мартином и с увеличением.

Максимально за год по золоту в зделке было 4 одинаковых ордера, но это максимальный тренд за годишную историю.

Но ессно, если вы торгуете с жестким коротким стопом и супердоходностью, респект )) Я не шмог)

 
Vladimir Baskakov:
Применение Мартина и усреднения, говорит лишь об одном, стратегии нет, гадание на кофейной гуще

Мартингейл это не стратегия,  а один из способов управления лотом. Усреднения с увеличение лота это по сути возможность улучшения цены открытия для совокупной позиции. Использование мартингейла не исключает возможность применять любые стратегии для входа и выхода.

 
Uladzimir Izerski:

Осталось пара моментов до расчленения очередной наивницы.

избавьте от подробностей вашей отвратительной интимной жизни

Причина обращения: