От теории к практике - страница 1718

 
vladevgeniy:

Ну вот. Это уже ответ. А-то мартин обсасываем а не применяем)))

Причем тут мартин вы читаете что я вам писал?
"...вы же сами роботов делаете и знаете что увеличивая риски у одной и той же системы Ты как бы глядишь на ее работу под микроскопом, сразу вылезают все недостатки."
 
Martin CHEguevara:
Причем тут мартин вы читаете что я вам писал?
"...вы же сами роботов делаете и знаете что увеличивая риски у одной и той же системы Ты как бы глядишь на ее работу под микроскопом, сразу вылезают все недостатки."

Ну из опыта роботостроительства именно с рисками. Если риск увеличивать плавно, без откатов в обратную сторону, то болтанки баланса большой и не будет. Но часто риск по сделкам идет от текущего баланса и тогда да, при плохих входах швырять может сильно.

Поэтому не надо так делать)) А увеличивать по методу зубчатого колеса, только в одну сторону.

Но для этого запас должен быть по марже. 

А про мартин - это про саму страту. Ведь он влияет именно на график баланса, че уш там. 

 
Maxim Dmitrievsky:

ты все время стоишь перед открытой дверью и никак не можешь войти )) надутые щеки не проходят

XDD остроумно)) надо запомнить))))
 
vladevgeniy:

Ну из опыта роботостроительства именно с рисками. Если риск увеличивать плавно, без откатов в обратную сторону, то болтанки баланса большой и не будет. Но часто риск по сделкам идет от текущего баланса и тогда да, при плохих входах швырять может сильно.

Поэтому не надо так делать)) А увеличивать по методу зубчатого колеса, только в одну сторону.

Но для этого запас должен быть по марже. 

А про мартин - это про саму страту. Ведь он влияет именно на график баланса, че уш там. 

Нуу... лично я использую мартин как микроскоп рисков на тестах. По сути это очень хороший способ понять - работает ли вообще твоя система сигналов или просто везёт до поры до времени. Лучше мартина для точнейшего определения этого фактора я ещё не видел. 

Да можно тупо подогнать под историю, да увеличивать расстояния между ордеров, но мартин точно покажет где болт с левой резьбой спрятался)))


Ну а что тут такого так и есть, почти все индикаторы ни хрена не работают и вообще толком ничего по факту не показывают. А как ещё это определить ? Только мартин сразу он всех сольет к чертям и покажет насколько субъективен взор человеческий)))
 Поэтому я и показал вам те графики с мартином, во дескать вот тут хорошо а тут плохо. А без этого сам черт не разберет ничего)
 
Martin CHEguevara:
Нуу... лично я использую мартин как микроскоп рисков на тестах. По сути это очень хороший способ понять - работает ли вообще твоя система сигналов или просто везёт до поры до времени. Лучше мартина для точнейшего определения этого фактора я ещё не видел 

Ладно)) Конечно каждый др...т как он хочит. Но имхо конечно, в случае с роботом все и без него видать, просадки и тд. Куча параметров на тестере. 

Ок. Едем дальше.... 

 
vladevgeniy:

Ладно)) Конечно каждый др...т как он хочит. Но имхо конечно, в случае с роботом все и без него видать, просадки и тд. Куча параметров на тестере. 

Ок. Едем дальше.... 

К сожалению, в тестерах полностью отсутствует информация о степени подгонки робота под историю))) а было бы круто:₽
 
Martin CHEguevara:
К сожалению в тестерах полностью отсутствует информация о степени подгонки робота под историю))) а было бы круто:₽

К сожалению (огромному))))))) Будущее не похоже на историю. Все эти людишки. Учатся там чему-то ведут себя по-разному, деньги все терять не хотят))))))))

 
vladevgeniy:

К сожалению (огромному))))))) Будущее не похоже на историю. Все эти людишки. Учатся там чему-то ведут себя по-разному, деньги все терять не хотят))))))))

Ага))  думая о миллионах теряют последние копейки XDD
 

Господа, мартин как увеличивает риски, так и уменьшает прибыль в сотни раз.

Этого не избежать, т.к. иначе слив будет моментален.

И Чё и я вывесили два стейта. Прекрасно на них видно разницу в доходности.

НО

дело хозяйское

;)

 
Народ от такого частого упоминания старика мартина в осадок выпал видать))))
Причина обращения: