От теории к практике - страница 1495

 
Олег avtomat:

и зря

Я не буду спорить - вроде, у тебя есть практическое доказательство... Но, все-таки - монетка, это идеализированный процесс без времени, без плотности потока, да еще с равновероятными 1 и -1... Не знаю... Помню, только что Волшебник (не путать с Колдуном!) так же утверждал, что на СБ можно заработать, но совсем не привел доказательств...

 
Alexander_K:

Я не буду спорить - вроде, у тебя есть практическое доказательство... Но, все-таки - монетка, это идеализированный процесс без времени, без плотности потока, да еще с равновероятными 1 и -1... Не знаю... Помню, только что Волшебник (не путать с Колдуном!) так же утверждал, что на СБ можно заработать, но совсем не привел доказательств...

А ты проведи эксперимент -- и убедишься.

Все мои примеры полностью воспроизводимы, было бы у тебя желание их повторить...

Зачем тебе чужие доказательства, если ты можешь получить свои собственные результаты.

Сделай -- и получишь доказательства.

 
Oleg Bondarev:

Да нельзя! Для этого и придуман спред.

Спред придуман для устойчивости рыночного ценообразования.

на СБ спокойно можно сшибать деньги а на реальном рынке нет из за "толстых хвостов", надеюсь вы понимаете о чем я говорю.
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:
на СБ спокойно можно сшибать деньги а на реальном рынке нет из за "толстых хвостов", надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Ну да! Мартингейл наше всё! Мартингейл грааль! Ура!

 
danminin:

Ну да! Мартингейл наше всё! Мартингейл грааль! Ура!

если правильно его применять и знать так сказать границы некоторых явлений на рынке то да конечно, что мешает то? но опять таки мартингейл не решает всех проблем, а особенно все равно нужна адаптация к рыночным движениям для контроля расстояний между ордерами. без этого все равно будет слив как ни крути.

Вообще есть пара простых формул для того чтобы находить наилучшие моменты входа в рынок. Но это никак не связано с геометрией рыночных движений. Вообще пытаться геометрически найти направление движения цены это крайне бесполезное занятие. 
 

цена, если находится в состоянии наиболее соответствующем СБ сама не знает куда идет, а когда наступает время толстых хвостов, движения практически минутные и происходят настолько быстро ни о какой геометрии движения не может быть и речи, это тупо прямая минутная линия вниз или вверх.

увеличить вероятность срабатывания мартина можно например зная, что EURUSD в подавляющем большинстве случаев с 0 до 6 утра ведет себя более менее предсказуемо и объемы движений в подавляющем большинстве случаев минимальны по сравнению с дневным объемом.

а также в конце декабря и весь январь рынок вообще ведет себя непредсказуемо.
 

https://www.mql5.com/ru/articles/5008

Прям четко все описано вообще добавлять ничего не нужно. так сказать вместо тысячи слов.

Только за одни объяснения и наглядную демонстрацию тестов автору Roman Klymenko почет и уважение.

Рекомендую к прочтению.

Может в реальности все немного хуже чем там в тестах зато принципы реально рабочие. 

Реверсирование - священный Грааль или опасное заблуждение?
Реверсирование - священный Грааль или опасное заблуждение?
  • www.mql5.com
Реверсирование — это одна из разновидностей мартингейла. В таких системах после убыточной сделки происходит удвоение объема, чтобы в случае успеха прибыль покрыла собой и убытки от предыдущей сделки. Основное отличие реверсирования от классического мартингейла заключается в том, что сделка, следующая после убыточной, открывается в...
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

Спред придуман для устойчивости рыночного ценообразования.

на СБ спокойно можно сшибать деньги а на реальном рынке нет из за "толстых хвостов", надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Полностью согласен.

На этом теоретическую часть ветки можно было бы считать закрытой.

Но!

Нужно научиться бороться с "толстыми хвостами" во что бы то ни стало. Деньги нужны как воздух.

Толстые хвосты, с точки зрения физики, - это гигантская энергия системы. И если невозможно в качестве индикатора разладки применять обычные статистические моменты случайной величины, то придется переходить на такие понятия как: скорость, импульс, энергия. Иначе - никак.

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:


на СБ спокойно можно сшибать деньги а на реальном рынке нет из за "толстых хвостов", надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

В принципе, именно поэтому такой популярностью пользуются пипсовка и скальпинг.

Шансы на то, что во время проведения сделки можно нарваться на толстый хвост - малы, и граждане тупо рубят баблецо. Однако, эти шансы все же есть и тогда - пиши пропало. Если же иметь в кармане индикатор разладки, который указывает на то, что сейчас мы находимся в хвосте и вход в сделку категорически запрещен, то Грааль у наших ног.

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

https://www.mql5.com/ru/articles/5008

Прям четко все описано вообще добавлять ничего не нужно. так сказать вместо тысячи слов.

Только за одни объяснения и наглядную демонстрацию тестов автору Roman Klymenko почет и уважение.

Рекомендую к прочтению.

Может в реальности все немного хуже чем там в тестах зато принципы реально рабочие. 

Начало здесь.

Причина обращения: