От теории к практике - страница 1279

 

Кто нибудь мне объяснит почему сумма приращений после выхода за доверительный интервал идёт к нулю , а цена при этом в обратную сторону.

Что этому вина?

Не постоянная дисперсия?

То что окно наблюдения сдвигается и как бы информация отбрасывается?


Не судите строго если что))

 
multiplicator:
и чё? моя философия - рынок это регулируемый объект. и регулируется он, в большинстве случаев, в сторону стабилизации.

Угу. Ты - КИПовец, что ли? Неплохо. ПИД-регулирование тоже можно рассматривать относительно средней как задания. Автомат, по-моему, этим и занимался, но, увы, безуспешно. Причина - вот у него как раз такой параметр как энергия системы отсутствовал напрочь.

 
Alexander_K:

Угу. Ты - КИПовец, что ли?


А это что может помочь?   Там хоть о процессе известно, в том смысле что нужно регулировать в этом процессе.

 
Evgeniy Chumakov:


А это что может помочь?   Там хоть о процессе известно, в том смысле что нужно регулировать в этом процессе.

Ну, идея вроде одна и та же - при увеличении рассогласования открывается сделка на возврат к заданию. Только без доп.параметра не будет такая вещь работать и Автомат в этом убедился.

 
Evgeniy Chumakov:

Кто нибудь мне объяснит почему сумма приращений после выхода за доверительный интервал идёт к нулю , а цена при этом в обратную сторону.

Потому что цена первична, она никому ничего не должна. А сумма приращений - производное от цены, некая форма цикличной части цены, стационарная.

Сумма приращений - следствие от цены, а не наоборот.

Упрощенная модель: цена = тренд + цикл. В данном случае, сумма приращений - одна из возможных реализаций "цикла".

Учитывая в этой модели только цикл, и не учитывая тренд, вы и будете регулярно наблюдать что "цена пошла против позы".

 
Alexander_K:

Ну, идея вроде одна и та же - при увеличении рассогласования открывается сделка на возврат к заданию. Только без доп.параметра не будет такая вещь работать и Автомат в этом убедился.


Ну идея вроде бы как да. Но там же у нас процесс известен как-бы полностью.  Есть установка что допустим температура такая-то, вот и контролируй.

А в нашем случае надо начинать с вопроса - "образования  цены на форексе" , почему она движется так-то и сяк-то.


п.с. Пойду поставлю сужающие устройство на канал болинджера , буду измерять перепад давления и расход потока денег )))
 

У всех непреодолимая тяга к торговле в противотренд только потому, что индюки запаздывающие.

То есть на пальцах - опоздали когда надо было покупать, теперь уже вероятнее всего пора продавать.

Но поскольку вводится понятие "вероятнее всего", то начинается проблема с определением тренда и флета.

При этом за флет мы принимаем возможное место разворота.

Вобщемммм появилась куча проблем.

Не проще ли разобраться сначала - почему и на сколько запаздывает индикатор????

//только не спрашивайте у мну, меня такое не интересует, я уже разобрался

 
Renat Akhtyamov:

У всех непреодолимая тяга к торговле в противотренд только потому, что индюки запаздывающие.


А как они могут быть не запаздывающие, если считаешь уже прошлое?  Если бы они бары в будущие считали то ....

 
Evgeniy Chumakov:

п.с. Пойду поставлю сужающие устройство на канал болинджера , буду измерять перепад давления и расход потока денег )))
Это правильный путь. В итоге будет не только не хуже, чем у А_К, но еще и гораздо проще.)
Кстати, инженер-механик Боллинджер именно это и рекомендовал.)
 
Evgeniy Chumakov:


А как они могут быть не запаздывающие, если считаешь уже прошлое?  Если бы они бары в будущие считали то ....

Некоторые считают и довольно успешно
Причина обращения: