Как отличить график FOREX от ГПСЧ? - страница 16

 
Prival:


на половину недостатков вы ответили сами. Добавлю помимо тиков из которых можно создать интересные типы графиков, туда нельзя положить свою историю, как вариант попробуйте протестировать взаимное влияние евро/доллара, дакса, нефти и индекса РТС .... легче и быстрее это сделать в другой платформе

По мелочи много чего нельзя, но эти мелочи потом складываются в  одну большую картину.... сядьте и подумайте, серьезно так не торопясь. Вы пришли сюда в всерьез на долго ? Зарабатывать деньги или бесплатно отлавливать баги в очередном релизе платформы ? Вы тратите время самую главную свою ценность, и вам ни за какие деньги не купить время, не вернуть его. На что вы его тратите, на изучение языка программирования, за которым стоят (3-4) программиста ? или лучше потратить это время на изучение чего нибудь более надежного типа С# на котором можно написать робота и он будет работать практически везде, на любой бирже. 

Для тех кто думает что писать на С# сложно. Посмотрите это видео, оно на русском. Там создается торговый робот, простейший робот можно создать за 2-3 минуты, в NT есть конструктор роботов. Сравните сами простоту создания и понятность кода NT и MT5, а потом сядьте и подумайте, вам жить, вам тратить свое время, кроме вас никто за вас, вашу жизнь не проживет, только Вы, Вы сами и никто другой можете потратить своё время. Если Вы думаете, что жизнь это черновик, потом сможете все переписать. Фига вам, не выйдет ничего.

Кнопки начать заново нет. Её не существует. Game Over полный и окончательный

 З.Ы. Последние слова моей матери. Умерла в 2012 году. 86 лет. КАК БЫСТРО ПРОЛЕТЕЛО ВРЕМЯ....

 


Кому надо - поймут.
 
Prival:
Я в замешательстве. Заставили задуматься... Жаль что ссылка на видео не работает(
 
DYN:
... Жаль что ссылка на видео не работает(


а так? https://connectpro58377496.adobeconnect.com/_a816688188/p74211292/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

 
Roman.:

а так? 

ОО! Сэнкс! Заработало!
 
Prival: Если исходить из  того что энергия никуда не девается, нужно делать мультивалютный индикатор, если брать 8 валют, то замкнутая система должна вроде иметь 28 пар. Суммарная энергия (раз никуда не деввается) = 1. 

Я бы это оспорил.

Во всяком случае, в моей метамодели (это я от скромности так говорю) "акция" - это открытая система, обменивающаяся энергией с внешней средой за счет изменения параметров уравнения движения акции. "Внешняя среда" - это некая вещь в себе, задающая параметры для акции.

Уравнение движения акции - нелинейное, но при определенных предположениях можно избавиться от нелинейности и ввести функцию Лагранжа.

Нет никаких оснований считать, что даже большая система форексных пар будет замкнутой по энергии системой.

 
Mathemat:

Я бы это оспорил.

Во всяком случае, в моей метамодели (это я от скромности так говорю) "акция" - это открытая система, обменивающаяся энергией с внешней средой за счет изменения параметров уравнения движения акции. "Внешняя среда" - это некая вещь в себе, задающая параметры для акции.

Уравнение движения акции - нелинейное, но при определенных предположениях можно избавиться от нелинейности и ввести функцию Лагранжа.

Нет никаких оснований считать, что даже большая система форексных пар будет замкнутой по энергии системой.


Так я и не утверждаю, что это истина. Это просто гипотеза которую хотел проверить. Индикатор такой построить. Посмотреть на него. Покрутить. Вдруг толк выйдет. Ну допустим как один из вариантов входов для Нейро сети. Там нормировка автоматом получается. Сумма энергий всегда равна 1. Но на тот момент, МТ4 не позволял такое делать. в МТ5 можно попытаться сделать, а вот будет ли толк, незнаю. 
 
serferrer:

Написание робота в NinjaTrader (и тестирование на истории)

Спасибо..за  полезные ссылки. Сохранил.  Платформа реально крутая по первым впечатлениям.. Ощущается мощь возможностей.. Жаль что нету классной книжки на русском типа как по MQL4.

Буду изучать Ниньзю и С#  параллельно с MQL5 

 
DYN: Буду изучать Ниньзю и С#  параллельно с MQL5 
Ну-ну, вперед и флаг в руки. Только вначале почитайте вот тут и чуть дальше.
 
Mathemat:
Ну-ну, вперед и флаг в руки. Только вначале почитайте вот тут и чуть дальше.

http://mmgp.ru/showthread.php?t=73249

http://ruforum.mt5.com/threads/3336-ninja-trader-torgovaya-platforma

Список американских фьючерсных брокеров с комиссионными (смотрите там список платформ со словом Ninja 8 из 21)

http://finviz.com/store/futures-brokers.ashx

Причина обращения: