От теории к практике - страница 1278

 
Alexander_K:

Да, в своем показателе "тренд/флет" состояния рынка я еще не совсем уверен - поэтому беру 3 месяца практики, но уже на реале. После оглашения результатов - обсудим.

А Дмитрий уверяет, что этот коэффициент у него работает годами и у меня нет оснований не доверять ему.

Вы че городите, профессор? Когда и где я такое говорил про Херста? Выпили что ли?))

А индикатор разладки давно существует и многие о нем знают. Вам об этом писали еще год назад))

 
Многообразие природы уливляет и восхищает. Одно только непонятно, зачем природе нужен человек
 
Dmitriy Skub:

Вы че городите, профессор? Когда и где я такое говорил про Херста? Выпили что ли?))

А индикатор разладки давно существует и многие о нем знают. Вам об этом писали еще год назад))

М-да.... Ну, тогда ты совсем еще ребенок и ничё не знаешь и не понимаешь.

Э-хе-хе... Я-то думал... Тьфу...

 
Alexander_K:

М-да.... Ну, тогда ты совсем еще ребенок и ничё не знаешь и не понимаешь.

Э-хе-хе... Я-то думал... Тьфу...

Вы это, закусывайте. А то рискуете))
 
Dmitriy Skub:
Вы это, закусывайте. А то рискуете))

Я не пью. А с тобой походу и разговаривать-то не о чем... Расстроился я чё-то... Еще в наставники записывается. Э-хе-хе... Разочарованию нет предела.

 
Alexander_K:

Должно быть концептуальное понимание рынка на уровне философских парадигм.

Моя концепция - рынок, это набор потенциальных ям как раз определяемых периодами временной структуры рынка, и цена совершает переходы между ними за счет некой дополнительной энергии. Эта энергия безусловно должна вычисляться - Херстом ли или еще какой байдой - без разницы. Но, этот параметр должен быть в ТС и точка.

И вот имея такую концепцию, ты определяешь в табличной форме значения энергии, достаточной для такого перехода (тренда) или нет (продолжится флет).

Не, мне такая концепция абсолютно неприемлема. Но это уже из области - трое слепых ощупывают слона.

Зы посмотри последний пост в МО, некий Илья (впервые слышу) нарисовал неплохую картинку про тренды по Байесу. М. б. и что-то толковое
 
Yuriy Asaulenko:
Не, мне такая концепция абсолютно неприемлема. Но это уже из области - трое слепых ощупывают слона.

Внутри потенциальных ям твоя канальная стратегия работает прекрасно. А переходы между ямами надо отсекать, Юрий - иначе нам удачи не видать. 

 
Alexander_K:

Опять 25...

Ты хоть посты людей читаешь или сам с собой разговариваешь?

Вот:


Должно быть концептуальное понимание рынка на уровне философских парадигм.

Моя концепция - рынок, это набор потенциальных ям как раз определяемых периодами временной структуры рынка, и цена совершает переходы между ними за счет некой дополнительной энергии. Эта энергия безусловно должна вычисляться - Херстом ли или еще какой байдой - без разницы. Но, этот параметр должен быть в ТС и точка.

И вот имея такую концепцию, ты определяешь в табличной форме значения энергии, достаточной для такого перехода (тренда) или нет (продолжится флет).

и чё? моя философия - рынок это регулируемый объект. и регулируется он, в большинстве случаев, в сторону стабилизации.
 
Alexander_K:

Я не пью. А с тобой походу и разговаривать-то не о чем... Расстроился я чё-то... Еще в наставники записывается. Э-хе-хе... Разочарованию нет предела.

Не о том думаете .

Если рассуждать, что за много-много лет одуванчик перепробовал все варианты и выжил только с парашютиками, то встает вопрос: а сколько времени потребовалось бы одуванчику, чтобы достичь такого совершенства стать таким одуванчиком, каким мы его знаем. Как ему удалось выдать каждому семени по парашюту? Если мы обратимся к математикам, то ответ будет однозначным - вероятность появления такой формы ничтожна мала. А если учесть, что требуется время на размножение и выживание разновидностей, то вероятность появления такого цветка, практически, нулевая. Еще раз препрочитайте себя, и попробуйте  изменить концепцию 

За энергию вы правы

Но Херста зря сюда приперли

Дима работает  , но картинка не ваша .

 
Aлександр Антошкин:

Не о том думаете .

Если рассуждать, что за много-много лет одуванчик перепробовал все варианты и выжил только с парашютиками, то встает вопрос: а сколько времени потребовалось бы одуванчику, чтобы достичь такого совершенства стать таким одуванчиком, каким мы его знаем. Как ему удалось выдать каждому семени по парашюту? Если мы обратимся к математикам, то ответ будет однозначным - вероятность появления такой формы ничтожна мала. А если учесть, что требуется время на размножение и выживание разновидностей, то вероятность появления такого цветка, практически, нулевая. Еще раз препрочитайте себя, и попробуйте  изменить концепцию 

За энергию вы правы

Вам надо на Ютьюбе лекции Р.Докинза о эволюции посмотреть.
Вообще, во вселенной самые невероятные события происходят постоянно. )
Причина обращения: