От теории к практике - страница 917

 
Alexander_K:
Ну, я закрыл сделку в убыток. Не могу объяснить причин поражения. Извиняйте.

Удивительно не поражение. Удивительно то, что вы вообще на что-то рассчитывали.)

Наш физик вещал, что теоретик, а оказался экспериментатором.)

 
Yuriy Asaulenko:

Удивительно не поражение. Удивительно то, что вы вообще на что-то рассчитывали.)

Наш физик вещал, что теоретик, а оказался экспериментатором.)

:))) Теории и так было навалом.

Итог - я знаю о распределениях вероятности на форексе больше, чем кто бы то ни было на планете Земля, наверное.

А на практике - дырявые карманы. Вот как так? Рыдаю в голос, с причитаниями - аж соседи сбежались. Успокаивают - кто словом добрым, кто - водкой... Эх-ма!

 
Alexander_K:

Итог - я знаю о распределениях вероятности на форексе больше, чем кто бы то ни было на планете Земля, наверное.

У вас мания величия.))

Кстати, не подскажите, с какого бодуна Колмогорову приспичило именно в 41 г писать эту статью? И с чего бы именно тогда, в тоже самое время, этим вопросом занимались и другие математики по всему свету? Ведь он был далеко не единственным, кто работал в этом направлении, и другими математиками в это время были сделаны не менее значимые работы в области прогнозирования ВР.

Так, что замыкаться на Колмогорове - это оч односторонний подход. А этим уровнем ваши знания о прогнозировании и вероятностях заканчиваются.)

Да, забыл, вы же этим больше не занимаетесь, сил нет.

 
Alexander_K:

Юра, ты ж как физик, прекрасно знаешь, что если Эйнштейн сказал, что среднее расстояние, проходимое частицей не может превышать расстояние ~ корню из времени, то это - истина. И так оно и есть - в этой ветке это доказано.

Экстремумы находятся прекрасно. Но, Эйнштейн, увы ничего не сказал - что будет дальше, увы... Нетути у него в трудах такого - что частица прям обязана вернуться к средней или началу отсчета. Увы, он прав - нет никаких гарантий.

И чё делать?!

Подсказка: цена - это не частица, а совершенно другой физический процесс. Я думал, физики это понимают :)

 
Читаю физиков, и честно говоря ни как понять не могу. На чем они строят свои теории, если реально есть только одна величина. Это точка сопротивления не ниже ноля. Остальное все условно. Ни конкретной величены притяжения, ни верхней точки сопротивления (у любой валюты теоретически возможна бесконечная инфляция). Короче одни условности у физиков.
Как ни крути, тут больше математический подход нужен.
 
Alexander_K:

Итог - я знаю о распределениях вероятности на форексе больше, чем кто бы то ни было на планете Земля, наверное.

А на практике - дырявые карманы. Вот как так? Рыдаю в голос, с причитаниями - аж соседи сбежались. Успокаивают - кто словом добрым, кто - водкой... Эх-ма!

Распределения относительно SMA, и относительно точек открытия сделок (после открытия) - совсем разные вещи.

 

А кстати насчет формул.... Не виделипрограмму "Eureqa"? Она подбирает задачку под ответ, но не подбором весов как нейросеть  тд а именно мат формулами. Выдает в итоге достаточно сложные. Если неизвестна взаимосвязь, можно попробовать

Ладно приплыла похоже. Запродал евроену. Хоть и не нравятся мне кроссы эти))) Ну раз уш пьянка идет....

 
vladevgeniy:


Ладно приплыла похоже. Запродал евроену. Хоть и не нравятся мне кроссы эти))) Ну раз уш пьянка идет....

Я бы 126.20 дождался и оттуда продал с целью 124.90

 
Я бы тоже дождался))) Но подтверждение уже пришло... Это все равно не железные входы у меня... Тестю в общем
 
vladevgeniy:
Я бы тоже дождался))) Но подтверждение уже пришло... Это все равно не железные входы у меня... Тестю в общем

Да, не плохо.

У меня есть сигнал на вход, но я не могу найти сигнал на выход

Дилема...

Причина обращения: