У кого есть сайт? Стоит или нет держать свой собственный ресурс? - страница 8

 
Комбинатор:
Толку в топе в поиске по уникальным кейвордам если траффика с них полтора человека в год?

статьи+реклама+спам.. потом люди начинают инфу разносить как заразу между друг другом, то тут то там упоминая на тех же форумах, другие начинают гуглить и сразу же попадают

а в неуникальных тоже нет смысла, будет по принципу пришли-ушли, траффик не конвертируемый

 
Maxim Dmitrievsky:
Я про то что без спама и т.п. уникальные кейворды почти бессмысленны.
 
Комбинатор:
Я про то что без спама и т.п. уникальные кейворды почти бессмысленны.

Почему это? Все зависит от насыщенности топика (соответствующего выбранным ключевым словам) различными предложениями продуктов. Если решение уникальное, поиск работает нормально. Иначе никто не пользовался бы поисковиками и лишь смотрел виртуальную ленту "спама"/"рекламы", которая навязывается в разных местах.

В общем, спор бессмысленный без конкретизации задачи: насколько эффективно будут работать ключевые слова, зависит от их сочетания, а это в свою очередь - зависит от сути продукта.

 

Я создавал свой сайт чисто для продажи одного советника. Сайт третий год работает, но без постоянной рекламы, которую вручную нужно размещать на всех форумах, что выдает поисковик, платной рекламы, приток посетителей очень маловат.

Первый год, пока мониторинг не набрал нормальный процент доходности, то от покупателей вообще не было сообщений. Всем, естественно хочется, чтобы работа продукта была предоставлена на реальном мониторинге с красивой кривой роста.


По сути думаю, перед тем, как делать свой и тратить на это свое время, лучше попробовать разместить контекстную рекламу в VK, Яндекс и Гугл. Выложить на это дело тысяч 5к для начала и посмотреть, будет ли выхлоп. На Target от Яндекса можно очень тонко настроить целевую аудиторию и цены за клик там идут от 2р, насколько я помню. 

 
Vasiliy Sokolov:

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Покажите здешние посты, которые набирали бы несколько тысяч просмотров за сутки? На других блогах, таких постов не мало. Здесь их нет или почти нет. Так что все разговоры по поводу релевантности блогов на mql.com ничего кроме грустной улыбки не вызывают.

А какой смысл в тысячах просмотров? Важна конверсия. Она выше, когда человек ввел запрос и получил релевантный ответ.

Релевантность - понятие практически математическое. Спорить против этого? Ну ну.

 
Stanislav Korotky:

А какой смысл в тысячах просмотров? Важна конверсия. Она выше, когда человек ввел запрос и получил релевантный ответ.

Релевантность - понятие практически математическое. Спорить против этого? Ну ну.

На счет релевантности и здесь можно поспорить. И кстати это одна из причин, из-за которой мне пришла идея создания собственного сайт. Есть продукт, пользующийся стабильным пусть и небольшим спросом. Однако попытка его найти через гугл или яндекс показала, что в выдаче ответов он находится далеко за десятой страницей, а до этого идет всякая спамм фигня. Искал и другие продукты размещенные в маркете через поисковики: фиг там был. Если напрямую не указываешь название продукта, а только те слова, что встречаются в его описании - скорее случайно наткнешься на Маркет, чем тебе выдаст ссылку поисковик. Такое ощущение, что этот сегмент mql.com специально гасится в поисковиках.

 
Комбинатор:
Я про то что без спама и т.п. уникальные кейворды почти бессмысленны.

ну да, у статей здесь овер довала просмотров на англ версии сайта.. 6к+ за 5 дней у меня, лол.. правда статья ни к чему не привязана а просто так

да очень много способов раскрутки, нужно просто понимать конечную цель.. и это далеко не поисковая оптимизация

 
Vasiliy Sokolov:

Такое ощущение, что этот сегмент mql.com специально гасится в поисковиках.

Я б все же предположил, что такой результат зависит от специфики продукта (и его ключевых слов), а не целиком от домена mql5. У меня - обратная ситуация (выдача блогов в топе), и я нигде ничего не раскручивал. Еще есть идея, что рейтинг зависит от качества текста и осмысленных связей между постами блога.
 
Vasiliy Sokolov:

Если буду делать то только на ASP.NET. Также не хочу зависть от каких-либо движков/фреймворков. Только ASP.NET, только хардкор. Заодно прокачаю скиллы в этом направлении:)

p.s. Ну и никаких "бесплатных сайтов" - это даже не серьезно как-то.


Было много сайтов, и на впс, и на хостинге, все на Линукс. Сайт - это хорошо, бесплатные в топку, там куча ограничений, это как сравнивать свою машину и троллейбус.

ASP.NET тоже хорошо, но с нуля делать не советую, потратишь кучу времени. Есть же куча бесплатных asp.net cms, под которые можно писать свои плагины/примочки. 

Я в свое время под Линух использовал Джумлу, до сих пор моя любовь

Сайт надо развивать, как заметили в предыдущем посте, это велосипед, перестал крутить педали - упал. Думаю, полезно его использовать для продаж и сапорта, так как тут возможности ограничены.

Сразу надо выбирать cms с интегрированным форумом или возможностью прикрутить его.

-----------

PS: Что-то не вставить на тебя ссылку, видел аналог твоего CDictionary?

https://www.mql5.com/ru/forum/221265#comment_6126775

Библиотеки: CDictionary class
Библиотеки: CDictionary class
  • 2017.11.28
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Библиотеки: CDictionary class
 
Vitalii Ananev:

Про возраст сайта речи не было. Но тут согласен возраст сайта, так же оказывает влияние на позиции сайта в поисковой выдаче. Более того, молодые сайты примерно до полугода поисковые системы держат в так называемой "песочнице" и выше 5-го десятка их не пускают. И если в это время начать резко наращивать ссылочную массу то сайт рискует попасть под фильтр из которого молодому сайту выбраться будет очень сложно.

Вообще, если выложить сразу 50 уникальных статей, поисковик насторожится. Я раньше еще рассылки вел, но сейчас даже не знаю, эту почту хоть кто-то читает? Лично я нет )
Причина обращения: