У кого есть сайт? Стоит или нет держать свой собственный ресурс? - страница 7

 
Sergey Golubev:

...

--------------- 

Еще одна возможность, которую используют в основном молодые неизвестные широким англоязычным массам кодеры: они ходят по сторонним форумам и ищут такие ветки, где просят что-то в ветках спрограммировать бесплатно. И делают это (алерт к индикатору, и так далее). Очень многие кодеры именно так и раскрутились (например, так на моей памяти раскручивались молодые кодеры из Польши). Раскрутились - это не значит, что они стали лучшими программистами, а это значит, что их все знают.
Это не быстрый но очень надежный путь.

---------------

...


Есть две большие ошибки, которые делают кодеры когда они приходят на сторонний форум для промоушена:

  1. их никто там не знает (они там не делали постов и т.д.);
  2. они выкладывают сразу свое самое лучшее.

Первое сейчас решается быстро - достаточно дать ссылку на свой профайл в mql5 (так как профайл здесь - это как визитная карточка). Например - сформировать свой профиль на стороннем форуме, дав ссылку на свой профайл (там часто html) туда как подпись, и эта подпись будет везде на всех ваших постах там. 

Насчет второй ошибки ... выкладывать на стороннем форуме сразу самое лучшее (например, сразу давать ссылку на свой лучший сигнал, или на лучший продукт Маркета) - нет смысла. Тут спешить не надо. Так как людей, которые были бы профессионалами в кодировании и понимали все по вашей программной специализации - таких людей на сторонних форумах или нет (все - трейдеры-новички), или мало.

Я вообще помню, что известный сейчас кодер Kalenzo из Польши вообще сначала делал алерты к индикаторам, а Beluck с Украины - начинал с простых советников в ветках (хотя в заначках у них было всё, но выдавали они это постепенно), и так далее. 

 
Vasiliy Sokolov:

Видимо потому, что тенденция интереса к трейдингу и форексу уже который год снижается:



Тут наверное все волнами ... интерес к форексу смещается по географии.

Но если мы говорим о целевой аудитории, то 20 целевых пользователей (которым интересен например ваш продукт в Маркете) - это гораздо лучше, чем 1 тысяча "ни пойми кого" из соц сетей например.

 
Sergey Golubev:

Но если мы говорим о целевой аудитории, то 20 целевых пользователей (которым интересен например ваш продукт в Маркете) - это гораздо лучше, чем 1 тысяча "ни пойми кого" из соц сетей например.


Вот и я о том же. Лучше меньше, да лучше!

 
Vasiliy Sokolov:

Вот и я о том же. Лучше меньше, да лучше!


По английски: Better Less But Better
:)

 
Sergey Golubev:

Тут наверное все волнами ... интерес к форексу смещается по географии.

Но если мы говорим о целевой аудитории, то 20 целевых пользователей (которым интересен например ваш продукт в Маркете) - это гораздо лучше, чем 1 тысяча "ни пойми кого" из соц сетей например.


что бы человек понял что он целевой пользователь специфического продукта, сначала ему нужно это объяснить или внушить :) как уже писали выше, форекс это узкий рынок и люди там довольно разношерстные. Если продукт простой в использовании то по сути его может купить кто угодно, даже человек далекий от маркета но вдруг заинтересовавшийся

у Василия супер специфический продукт, мне кажется он должен был уже создать здесь тему и объяснить всем что им просто необходимо пользоваться подобными вещами, потренироваться на кошках так сказать

это все маркетинг и никакого мошенничества.. сам себя продукт не продаст

 
Maxim Dmitrievsky:

что бы человек понял что он целевой пользователь специфического продукта, сначала ему нужно это объяснить или внушить :) как уже писали выше, форекс это узкий рынок и люди там довольно разношерстные. Если продукт простой в использовании то по сути его может купить кто угодно, даже человек далекий от маркета но вдруг заинтересовавшийся

у Василия супер специфический продукт, мне кажется он должен был уже создать здесь тему и объяснить всем что им просто необходимо пользоваться подобными вещами, потренироваться на кошках так сказать

это все маркетинг и никакого мошенничества.. сам себя продукт не продаст


Это всё правильно.
Но обсуждения (конкретные обсуждения) тут продуктов Маркета запрещены.
Поэтому я тут говорю про сторонние форумы.

 
Vasiliy Sokolov:

google trends


Посмотрел, повбивал свои запросы, что-то там все снижается. Думаю все что не новое, там не в тренде.

Из введенного растет только "биткоин" запрос. Но это же ни о чем не говорит, и не проясняет ситуацию.

 
Vasiliy Sokolov:

На mql.com нет блогов. То, что подразумевается под "блогами трейдеров" - это просто мусорка чего-то там, с нулевой цетируемостью или около того и отсутствием просмотров.

Это не так. Здешние блоги по востребованным темам, если нет альтернативы, стоят наверху первой страницы результатов поиска и приносят трафик. Так что полностью согласен с

Maxim Dmitrievsky:

... если продукт уникальный с уникальным названием, то сайт почти всегда по умолчанию будет в топе поисковиков + всегда будет светиться в рейтингах той платформы, где создан, а это тысячи переходов.

 
Толку в топе в поиске по уникальным кейвордам если траффика с них полтора человека в год?
 
Stanislav Korotky:

Это не так. Здешние блоги по востребованным темам, если нет альтернативы, стоят наверху первой страницы результатов поиска и приносят трафик. Так что полностью согласен с

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Покажите здешние посты, которые набирали бы несколько тысяч просмотров за сутки? На других блогах, таких постов не мало. Здесь их нет или почти нет. Так что все разговоры по поводу релевантности блогов на mql.com ничего кроме грустной улыбки не вызывают.

Причина обращения: