кто ! кто ! а я в школу............ - страница 6

 
Korey >>:

читаю посты и удивляюсь немеренно

я тоже удивляюсь, пишу одинаково на с++ и на делфи и немного на других, использую библиотеки написанные на других языках, вставляю код с++ прямо в делфи, и думаю что языки уже ничего нового предложить не могут, того чего нет в других языках, но борланд (делфи) в свое время произвел революцию, поэтому до сих пор так много его поклонников, и не считаю что есть ограничения в мкл, так как есть возможность подключать длл, дело в том что языки не развивают свою особенную культуру мышления, чтобы можно было спорить, а общую программистскую культуру, на этом форуме используется мкл, так зачем вообще вспоминать про делфи??? пусть чел учит с и с++, так как скоро 5 версия мкл

 

я неоднократно пытался ОСТАНОВИТЬ данную перепалку и мерением пиписьками, но езрезультатно.

2Korey

вот здесь Вы ошибаетесь ооочень сильно по поводу Делфи (скорее всего просто от не знания его применения и узкого источника инфомрации):

Проекты исключительно на делфи:

1. Ряд крупных банков как РФ, так и забугорных, у которых СВОЁ ПО, которое основанно на связке Делфи+Оракл (поверте мне знаю лично и работаю в одном из таких, про мелкие не знаю)

2. Ряд государственных заказов (военная область, спутниковый мониторинг) исключительно Делфи (на мониторинге опятьже +Оракл ещё)

3. Крупные коммерческие организации имеют исключительно основу на Делфи (опять же опыт личный и не только мой)

4. различные интеграторы среднего звена имеют опыт работы практически со всеми средами разработки, но я их не беру в расчёт ибо они берутся за всё что плохо лежит :)

5. 70% операторов сотовой связи в РФ, Украине и Белоруссии для билинга используют связку Делфи+Оракл\МсСкуль

ГДЕ БЛ*ТЬ (извините, вырвалось уже) НЕТ крупных проектов и что есть потолок?

Вы такой гуру Делфи что знаете где потолок? а может Вы просто не знаете Делфи?

PS: у меня в вузе не преподавалося Делфи.

PSS: для "академического бреда" (я так подразумеваю что речь идёт в большей степени про математику, физику и т.д. где идёт не хилый расчёт) используется Fortran (ВЫ небось и не слышали о таком вообще)

 
Xalegi >>:

я неоднократно пытался ОСТАНОВИТЬ данную перепалку и мерением пиписьками, но езрезультатно.

Неет, таки результат есть -- щас начнется настоящий холивар.

БТВ -- Фортран может как раз самый подходящий язык. Лично у меня проблем с хранением и обработкой данных при написании МТС не возникает, зато с математикой иногда караул.

blend >>:

борланд (делфи) в свое время произвел революцию, поэтому до сих пор так много его поклонников,

Да, революцию он произвел. Но это было давно. И сейчас Делфи не может похвастать чем-то особенным, разве скоростью компилятора, что есть довольно сомнительный плюс.


и не считаю что есть ограничения в мкл, так как есть возможность подключать длл, дело в том что языки не развивают свою особенную культуру мышления, чтобы можно было спорить, а общую программистскую культуру, на этом форуме используется мкл, так зачем вообще вспоминать про делфи??? пусть чел учит с и с++, так как скоро 5 версия мкл

Классов не хватает, для полноценного хранения и обработки данных и создания собственных сущностей, появятся -- можно будет делать практически все, как и сейчас впрочем, только проще.


ЗЫЖ: между прочим, все олимпиады всегда писал на паскале. В нем по сравнению с сями намного нагляднее логические построения. Но С намного мощнее, не говорю про С++ с классами и шаблонами.

Кроме того, на Делфи есть что-нибудь типа STL, Boost, Widgets, еtс. ? Кроме того грамадная куча кода, которая осталась от С по наследству...

 
TheXpert >>:

Кроме того, на Делфи есть что-нибудь типа STL, Boost, Widgets, еtс. ? Кроме того грамадная куча кода, которая осталась от С по наследству...


На делфи есть библиотеки компонентов, большей частью свободно распрастраняемые, но кроме измерения наследства, не надо забывать и про эстетику и про соизмеримость задачи инструменту

 

Xalegi

PSS: для "академического бреда" (я так подразумеваю что речь идёт в большей степени про математику, физику и т.д. где идёт не хилый расчёт) используется Fortran (ВЫ небось и не слышали о таком вообще)

ALGOL 60,
ALGOL 68 (альфа),
COBOL
RPG
FORTRAN II,
FORTRAN IV,
FORTRAN 77,
FORTRAN 90
PL-I
C
C+
C++

Clipper 5

CODASIL (SQL)

.....а также Бэйсики, ассемблеры, мнемокоды, и просто коды)))

Pascal
Delphi 3
Delphi 4
Delphi 5
Delphi 6 ====(вот после 6-й - а ну ее нафик эту пластмассу!)

 
Korey >>:

ALGOL 60,
ALGOL 68 (альфа),
COBOL
RPG
FORTRAN II,
FORTRAN IV,
FORTRAN 77,
FORTRAN 90
PL-I
C
C+
C++

Clipper 5

CODASIL (SQL)

.....а также Бэйсики, ассемблеры, мнемокоды, и просто коды)))

Pascal
Delphi 3
Delphi 4
Delphi 5
Delphi 6 ====(вот после 6-й - а ну ее нафик эту пластмассу!)

наш ответ чемберлену, как всегда слегка избыточный)))

 

гугл рулит :)))

 
blend писал(а) >>

наш ответ чемберлену, как всегда слегка избыточный)))

Согласен.
вот Если бы Рынок (который она) не была бы такой ссс...,
ну в общем если бы Pынок уважала математику и языки программировнаия... вот тогда бы мы развернулись))))
а так - ну причем здесь язык программирования, когда основные заморочки в оболочке.

 
Korey >>:

RPG

О да, РПГ мне тоже нравятся :)
 

Ребята . кажется с изучением с++, я решил повременить. Но вопрос о другом? Просто не знаю куда написать, поэтому пишу суда. Есть конкретная инструкция как из советника который торгует по той паре на график которой его посадили сделать мультисоветник.?? Т.е. что бы он торговал уже по тем парам, например, графики которых открыты, или по тем которые как то в нем самом можно будет задать. и если есть то куда там внести условие которое могло бы касаться работы всего советника? и есть вообще возможность тестировать на истории мультисоветники?

Если не трудно дайте, хотя бы ссылку. Дело в том что у меня есть готовый советник, но я хочу его немного доработать т.е. внести еще пару условий и если получится сделать из него мультисоветник. если я с этим справлюсь то он наверное перестанет сливать. Кажется помощи ждать не откуда. Может сам разберусь.

С уважением, Азер.

Причина обращения: