У кого есть сайт? Стоит или нет держать свой собственный ресурс? - страница 9

 
Alexey Volchanskiy:
Вообще, если выложить сразу 50 уникальных статей, поисковик насторожится. Я раньше еще рассылки вел, но сейчас даже не знаю, эту почту хоть кто-то читает? Лично я нет )

Я не подписываюсь на рассылки и если мне приходит нечто подобное, то сразу отфильтровывается как спам.

 

не много почитал. думал тему уже обсосали. 

но вставлю свои 5 копеек, потому как опыт поддержки сайта - почти 10 лет (как и программирование под форекс)  да и поговорить охота..... 


Сайт можно создавать на любом движке. умеете писать свой движок - вперед. Я тоже "вроде, как умел", писал изначально свой движок сайта, работал с базой. плюнул. 

Как Вы говорите бесплатный движок - это маркетинговый ход.

Есть тот же УКОЗ, а есть платный УВЕБ, который имеет расширенный и полный функционал

(Вы же программист, вы же должны знать, как продать платный продукт, размещая бесплатные версии)

Но естественно, для сайта нужен дизайн... ооооо это отдельная песня. 

Изначально я пользовался бесплатными шаблонами. потом правил их. Потом покупал новые. Потом делал на заказ.

Цена везде пляшет от 5 долларов до 500 за дизайн и верстку. 

Для того, чтобы Ваш сайт хоть как то попал в выдачу, его надо наполнять. Наполнять его надо ключевыми словами, статьями. Т.е. их надо писать, делать выборку ключевых слов и так далее.

Месяц, два и Ваша статья даст Вам пару кликов. 

Но сайт требует, чтобы его развивали. А это непросто. 

Рекламироваться на других форумах и предлагать там свой сайт - сразу бан. нельзя так делать.

Сейчас легче рекламировать профиль MQL5 как сказали выше .


Недавно я решил поменять дизайн сайта, нашел верстальщика, нашел дизайнера, даже спеца по UI нашел. 

и загадали мне цифру около 1500 баксов за все. (дизайн, верстка, скрипты) 

Переспал я с этой мыслью. долго думал, взвешивал. Но нужен мне редизайн... сбил цену, потом еще.... потом изучил инструкцию, (основы HTML JS то я знаю) 

и пошло поехало.... в общем сэкономил 1500 на редизайн. 


Далее по примерным ценам, которые вы должны будете вложить в сайт: 

и да, сразу забудьте про рынок СНГ, он не окупит ваши вложения. 

  • Домен + Хостинг = в среднем около 200-300 баксов в год. 
  • Продвижение сайта(в начале) покупка рекламы и так далее = в среднем по 100 баксов за месяц. 
  • Наполнение сайта...... это отдельная тема, но по 2-3 часа в день в начале Вам надо будет сидеть. 

Это легкие пути. 

Есть сложные пути:

  • Заказная реклама и раскрутка, = порядка 1000-1500 долларов в месяц. 
  • Правильные UI + Дизайн + Верстка (Если не самому) = порядка 1500 долларов. 



Выводы:

Иметь свой личный сайт это очень престижно и интересно. Там Вы делаете то, что Вам захочется.

Обновляете файлы, описание, статьи. 

Но содержать такой сайт - очень сложно. Это все вначале.

Потом вы просто наловчитесь, это все будет как конвеєр. Покупать рекламу, писать статьи, наполнять сайт интересными текстами... 

Если у Вас есть время на то, чтобы отвечать клиентам, вести тех поддержку своих продуктов, писать на заказ и читать постоянно новые задания на 30+ листов, просматривать ключевые фразы и покупать ссылки, рекламу, писать статьи, отвечать на своем форуме ......................... 

Кратко: : если у Вас, как минимум, 2 головы, тогда можно все это сделать самому. 



Конечно же, все написанное ИМХО.  

 
Vitalii Ananev:

Я не подписываюсь на рассылки и если мне приходит нечто подобное, то сразу отфильтровывается как спам.


Часто требуют ящик, ну дел-то, на Яндексе есть такой, каши не просит. Сейчас, наверное, работают Push-уведомления, а не почта. Я подписался на ютубе на некоторые интересные мне каналы, вышло новое видео - пришел пуш, вполне удобно.

 
Vladislav Andruschenko:

Если у Вас есть время на то, чтобы отвечать клиентам, вести тех поддержку своих продуктов, писать на заказ и читать постоянно новые задания на 30+ листов, просматривать ключевые фразы и покупать ссылки, рекламу, писать статьи, отвечать на своем форуме 

Для человека, который продает тут свои продукты, не нужен тип сайта, который служит для продажи рекламы. На рекламе для форекса много не заработаешь, если продавать трафик поисковикам. Может, если напрямую с ДЦ работать?

У меня было 100-200 чел в день, уников в разы меньше. Рассылка на сайте около 2000 и я зарабатывал с рекламы слезы. Не тот контент, народу нужны развлечения, тогда будут ходить.

--------

Я вижу одну цель - расширения функционала здешнего сайта по поддержке клиентов и даже не рекламе (плохое слово), а презентациях своих продуктах. Для такой скромной цели описанных Вами усилии не нужно.

 
Alexey Volchanskiy:

Для человека, который продает тут свои продукты, не нужен тип сайта, который служит для продажи рекламы. На рекламе для форекса много не заработаешь, если продавать трафик поисковикам. Может, если напрямую с ДЦ работать?

У меня было 100-200 чел в день, уников в разы меньше. Рассылка на сайте около 2000 и я зарабатывал с рекламы слезы. Не тот контент, народу нужны развлечения, тогда будут ходить.

--------

Я вижу одну цель - расширения функционала здешнего сайта по поддержке клиентов и даже не рекламе (плохое слово), а презентациях своих продуктах. Для такой скромной цели описанных Вами усилии не нужно.


сайт нужен не для продажи рекламы а наоборот. Продажи своих продуктов. 

Можно делать визитные страницы продукта с ссылкой на этот ресурс для покупки. 

 
Vladislav Andruschenko:

сайт нужен не для продажи рекламы а наоборот. Продажи своих продуктов. 

Можно делать визитные страницы продукта с ссылкой на этот ресурс для покупки. 


Вот-вот

А теперь начинаем думать, зачем раскручивать с нуля сайт, у которого нулевая посещаемость, когда есть социалки с миллиардными аудиториями и которые бесплатны?

На ФБ, ВК и прочих можно бесплатно создать простые сайты, куда пойдут люди просто на основе ваших постов. И какова дальнейшая задача своего pure-site?

Я думаю, слить эти ручейки в один поток. 

Я на ФБ создавал такой мини-сайт на английском, постил на инглише и в первые дни получил с десяток подписчиков, бесплатно. 

Мы живем в век социалок и использовать дедовские методы раскрутки своего сайта безсмысленно. То, что работало 6-7 лет назад, уже безнадежно устарело.

Сам на эту тему много думаю, пока мнение такое.

 
Alexey Volchanskiy:

Вот-вот

А теперь начинаем думать, зачем раскручивать с нуля сайт, у которого нулевая посещаемость, когда есть социалки с миллиардными аудиториями и которые бесплатны?

На ФБ, ВК и прочих можно бесплатно создать простые сайты, куда пойдут люди просто на основе ваших постов. И какова дальнейшая задача своего pure-site?

Я думаю, слить эти ручейки в один поток. 

Я на ФБ создавал такой мини-сайт на английском, постил на инглише и в первые дни получил с десяток подписчиков, бесплатно. 

Мы живем в век социалок и использовать дедовские методы раскрутки своего сайта безсмысленно. То, что работало 6-7 лет назад, уже безнадежно устарело.

Сам на эту тему много думаю, пока мнение такое.


я пробовал в социалках, да подписок куча, но конверсии 0.1%...... Надо раскручивать все вместе, чтобы получить хорошую конверсию :-)

просто форекс, это не тот бизнес, который раскручивается в социалках. мне так кажется. это вообще сложная тема. ее не так просто раскрутить. 

листовки то не напечатаешь.... 

 

Одиночный сайт (без множества партнёрских ссылок на популярных ресурсах) большого смысла не имеет: он скорее всего затеряется. Если и нет, то для вывода его в прибыль нужны годы при огромных затратах времени, да и денег. Я знаком с человеком, у которого блог инвестора и трейдера существует года 3, при этом до сих пор не стал прибыльным. И это несмотря на то, что там регулярно публикуются актуальные статьи, составленные с учётом популярных поисковых запросов. Кроме того, блог продвигается через социальные сети. За всё время его существования затраты в несколько раз превысили поступления. Для того, чтобы сайт приносил прибыль, нужно иметь команду, работающую целенаправленно на его раскрутку. В одиночку не потянуть. Популярные и прибыльные сайты по тематике форекс зачастую продвигаются через вирусную рекламу (навязчивые баннеры, роботы, подключающие вас к базам для рассылки и другие нечестные приёмы). 

 
Sergey Vradiy:

Одиночный сайт (без множества партнёрских ссылок на популярных ресурсах) большого смысла не имеет: он скорее всего затеряется. Если и нет, то для вывода его в прибыль нужны годы при огромных затратах времени, да и денег. Я знаком с человеком, у которого блог инвестора и трейдера существует года 3, при этом до сих пор не стал прибыльным. И это несмотря на то, что там регулярно публикуются актуальные статьи, составленные с учётом популярных поисковых запросов. Кроме того, блог продвигается через социальные сети. За всё время его существования затраты в несколько раз превысили поступления. Для того, чтобы сайт приносил прибыль, нужно иметь команду, работающую целенаправленно на его раскрутку. В одиночку не потянуть. Популярные и прибыльные сайты по тематике форекс зачастую продвигаются через вирусную рекламу (навязчивые баннеры, роботы, подключающие вас к базам для рассылки и другие нечестные приёмы). 


можно обойтись без вирусной рекламы. и не иметь команду а содержать все самому. 

статьи - это капля, нужно также рекламировать эти статьи путем рекламирования ключевых слов. 

 
Sergey Vradiy:

Одиночный сайт (без множества партнёрских ссылок на популярных ресурсах) большого смысла не имеет: он скорее всего затеряется. Если и нет, то для вывода его в прибыль нужны годы при огромных затратах времени, да и денег. Я знаком с человеком, у которого блог инвестора и трейдера существует года 3, при этом до сих пор не стал прибыльным. И это несмотря на то, что там регулярно публикуются актуальные статьи, составленные с учётом популярных поисковых запросов. Кроме того, блог продвигается через социальные сети. За всё время его существования затраты в несколько раз превысили поступления. Для того, чтобы сайт приносил прибыль, нужно иметь команду, работающую целенаправленно на его раскрутку. В одиночку не потянуть. Популярные и прибыльные сайты по тематике форекс зачастую продвигаются через вирусную рекламу (навязчивые баннеры, роботы, подключающие вас к базам для рассылки и другие нечестные приёмы). 


Да, у меня такой был с 2010 по, наверное 2015 г. Сначала завел блог на Wordpress, чисто для общения на тему форекс-программирования, так как ушел с работы и дома было скучно без общения. Начал людям бесплатные программки выкладывать на уровне нынешней кодобазы, проводить разовые нерегулярные лекции по MQL4. А потом они меня сами попросили, чтобы я сделал нормальный платный курс с нуля. Ок, совместно назначили цену, месяца 2 занимались, все остались довольны.

Хостинга стало мало, взял ВПС, поставил Джумлу, года за 2 раскрутил на 100-200 в день и базу подписки > 1000. Доход от рекламы бал копеечный, но неплохо получалось на обучении в группах. Платили тогда $200 за курс из 20-30 занятий, с ДЗ, поддержкой и т.д.

То есть, кратко, весь доход с сайта был именно от посетителей, от обучению их программированию на MQL4 + немного Матлаб. Торговле никогда не обучал, так как не считал, что сам умею. Так, элементы давал по ходу дела. ДЦ стали обращаться с просьбой о платных вебинарах.

Но мне никогда не хотелось стать одним из охотников, которые не охотятся (помните Обыкновенное чудо) и уподобиться форекс-учитилям, которые не торгуют. Мне тогда народ говорил, что у меня сайт уникальный, таких  мол не видели.

А потом такие сайты стали появляться, поток стал иссякать и я свой закрыл. Да и пошли некоторые успехи по скальпингу, а сайт же отнимает очень много времени. 

Сергей прав, если заниматься этим всерьез, нужна команда с разделением обязанностей, ну хотя бы обязательно девочка на скайпе и телефоне. Одному крайне тяжело, и морально и физически.

-------

PS: одному легко торговать и роботов разрабатывать, тут девочка на телефоне не нужна ))

Причина обращения: