Свой сервис для быстрой раздачи торговой инфы подписчикам (сигналов/новостей/чартов/и т.д.)

 
  • 50% (35)
  • 6% (4)
  • 9% (6)
  • 19% (13)
  • 17% (12)
Всего проголосовало: 70
 

Небольшая ремарка по аспектам процесса
Сервис делает шаринг данных (переданных одним юзером) на всех его подписчиков, которые имеют доступ.
Сервис выполнен в виде нескольких гео-распределенных серверов для максимизации скорости доставки инфы подписчикам
Сервис для подписчиков отдает инфу как через штатный WebRequest, так и через постоянный сокетный коннект

Если вы поставили (или хотели поставить :) галку на три последних вопроса и интересует общая разработка - то черканите в личку.
 
Сторонних сервисов Сигналов много же.
 

Я не знаю почему возник такой опрос, но приведу три примера (как сырые идеи).

1. Если кто-то (без знаний php и т.д.) хочет создать вебсайт, то есть много сервисов, предлагающие создать сайты на их платформе "в два клика". Естественно, с их рекламой и так далее. Многие кодеры имеют свои сайты на стороне, кто-то пользуется такими сервисами, и у них встает вопрос привлечения посетителей.
А если бы портал mql5 предоставлял такую возможность, то тут и посетители, и все уже встроено в сам портал, и потенциальные клиенты и т.д., что-то бесплатно и что-то небесплатно и т.д.
С линком в профиле.

Возможная критика: уже есть блоги. 

---------------- 

2. Второй пример (просто как идея).
Есть, например возможность встроить Вебтерминал на свой сайт: Встраивайте вебтерминал MetaTrader 4/5 в свои сайты - это бесплатно, и на этом можно заработать 
Можно, например, сделать такое и для сервиса Сигналы. Не виджетом, в сервисом, с определенным набором опций, с приемом оплаты у себя или на портале mql5 (большинство бы выбрало портал mql5), и с другим набором опций.
Если кто-то хочет иметь свой сервис сигналов - встрой имеющийся сервис сигналов.

Возможная критика: для сигналов это вообще не нужно, так как есть виджеты.

---------------- 

3. Пример - как-то зашел на одного брокера (давно, не хочу рекламировать), так у них на сайте не было слова Метатрейдер - написано, что это их торговая платформа (слово Метатрейдер там не написано). Что это Метатрейдер я понял тогда, когда начал устанавливать "их платформу".
То есть, если короче - пользователи могут считать такой сервис "как бы своим", назвать его как-то, будут подписываться у них на их сигналы (которые на самом деле будут тут и подписчики тут, но со входом от них)  .. зависит от опций, безопасности ситуации, необходимости, технической возможности и т.д.

Возможная критика: это не по теме ветки.

------------------ 

Если я высказался не по теме - извиняюсь.

 
Sergey Golubev:

Я не знаю почему возник такой опрос, но приведу три примера (как сырые идеи).

1. Если кто-то (без знаний php и т.д.) хочет создать вебсайт, то есть много сервисов, предлагающие создать сайты на их платформе "в два клика". Естественно, с их рекламой и так далее. Многие кодеры имеют свои сайты на стороне, кто-то пользуется такими сервисами, и у них встает вопрос привлечения посетителей.
А если бы портал mql5 предоставлял такую возможность, то тут и посетители, и все уже встроено в сам портал, и потенциальные клиенты и т.д., что-то бесплатно и что-то небесплатно и т.д.
С линком в профиле.

2. Второй пример (просто как идея).
Есть, например возможность встроить Вебтерминал на свой сайт: Встраивайте вебтерминал MetaTrader 4/5 в свои сайты - это бесплатно, и на этом можно заработать 
Можно, например, сделать такое и для сервиса Сигналы. Не виджетом, в сервисом, с определенным набором опций, с приемом оплаты у себя или на портале mql5 (большинство бы выбрало портал mql5), и с другим набором опций.
Если кто-то хочет иметь свой сервис сигналов - встрой имеющийся сервис сигналов.

3. Пример - как-то зашел на одного брокера (давно, не хочу рекламировать), так у них на сайте не было слова Метатрейдер - написано, что это их торговая платформа (слово Метатрейдер там не написано). Что это Метатрейдер я понял тогда, когда начал устанавливать "их платформу".
То есть, если короче - пользователи могут считать такой сервис "как бы своим", назвать его как-то, будут подписываться у них на их сигналы (которые на самом деле будут тут и подписчики тут, но со входом от них)  .. зависит от опций, безопасности ситуации, необходимости, технической возможности и т.д.

------------------ 

Если я высказался не по теме - извиняюсь.

----------------

Сергей, такое было недавно. Позвонили с какого-то странного ДЦ, истеричная девушка стала кричать, почему я не перечисляю денег на открытия счета. Я весь такой заудивлялся, а с какого мяу? Крики продолжались, пока я не нажал отбой )

 

Alexey Volchanskiy:

Сергей, такое было недавно. Позвонили с какого-то странного ДЦ, истеричная девушка стала кричать, почему я не перечисляю денег на открытия счета. Я весь такой заудивлялся, а с какого мяу? Крики продолжались, пока я не нажал отбой )


Я о другом. 

 
 
 
Комбинатор:

Давай сразу о преимуществах.

Навскидку 4 крупнейших конкурента -- тутошние сигналы, бук, оанда и зулу (эти опосредованно но все равно)

Или ты хочешь сборную солянку из сигналов, tradingview и dailyfx?

сейчас я больше ставлю перед собой сугубо транспортную задачу - в кратчайшее время доставить обновленную инфу от юзера его подписчикам

Что конкретно будет в инфе - в данной ситуации этот транспортный сервис не должно интересовать.

Анализом принятой инфы должны заниматься уже непосредтсвенно сами принимающие подписчики,
по заранее принятому между трейдером и подписчикам протоколу/формату данных.
- может это будет состояние ордеров трейдера для копирования позиций, или графические построения на чарте, или просто какое-то текстовое/звуковое/видео оповещение от трейдера им.

То есть - что именно вложено в пакет данных - заботит только отправляющего юзера и того, кто принимает эти данные.

Это значит, что этот сервис не является конечным продавцом сигналов с витриной или другими плюшками. Он является только как наибыстрый транспорт любых данных одного-ко-многим.

Поэтому основные преимущества
- это скрытость инфы трейдера - трейдер перед отправкой может/должен зашифровать данные ключем, известным подписчикам. Чтоб никто кроме нужных людей не мог воспользоваться инфой.
- это гео-распределение точек доступа (БД, которое хранит и раздает данные синхронизируется между несколькими серверам), как следствие быстрое её получение конечным подписчиком.

Конечно Slave-копировщики, которые будут исполнять принятые данные от трейдера тоже предлагаются на скачку в рамках сервиса, но не являюся его целью. )

---

Тему я начал с опроса, и задал вопросы конкретно для тематики данного форума - торговля, сигналы, копирование. и т.д.

Пока что, судя по результату опроса, тутошние трейдеры не "индивидуалы", у них нет ни своего веб сайта, ни наработанных клиентов-инвесторов,
поэтому их интересует полный фарш - транспорт их торговых сигналов, интерпретация и исполнение на клиенте, прием оплаты от подписчика.

Технически мы имеем возможности делать первые две вещи - транспорт и исполнение, но поиск подписчиков и прием с них какой то оплаты за свои сигналы - дмаю что тут должен решать для себя уже сама торговая команда.
И это есть не конкуренция здешнему сервису )

----

Если вы поставили (или хотели поставить :) галку на три последних вопроса - то черканите в личку.

 
o_o:
т.е. "типа" p2p подписка? типа потому что ты шлюз, но генератор траффика конечный пользователь и генерировать он может что угодно?
 
Комбинатор:
т.е. "типа" p2p подписка? типа потому что ты шлюз, но генератор траффика конечный пользователь и генерировать он может что угодно?

да, по всем пунктам )

Причина обращения: