У кого есть сайт? Стоит или нет держать свой собственный ресурс? - страница 12

 
Alexandr Andreev:

Нет  я такого не предлагаю... я говорю про этот вариант как про самый экономный....

сам же я на один из своих сайтов потратил уже лям наверное.... и все еще на стадии разработки...

по факту создал более 30 сайтов от лейдингов до 40-50 страничных.... и понимаю время и затраты на сайт а также в курсе про продвижение 


Вспомните про поговорку: "Скупой платит дважды". Копирование чужого контента создание всяких там дорвеев и других "черных" методов продвижения прокатывало лет 10 назад. Сейчас поисковики с этим борются и довольно успешно. Лучше создать сайт с одной страницей, но уникальной, и постепенно наполнять его контентом, чем сайт сразу с большим кол-вом страниц но не уникального контента.

 

лям. в сайт, это жестко. 

 
Vitalii Ananev:

Вспомните про поговорку: "Скупой платит дважды". Копирование чужого контента создание всяких там дорвеев и других "черных" методов продвижения прокатывало лет 10 назад. Сейчас поисковики с этим борются и довольно успешно. Лучше создать сайт с одной страницей, но уникальной, и постепенно наполнять его контентом, чем сайт сразу с большим кол-вом страниц но не уникального контента.


вообще не понял к какой части свой записи отнести Ваш комментарий...

к тому что я согласен с тем что такой способ не чист по совести?

или к тому что этот способ не самый эконом?....

или к тому что с прибыли надо в любом случае делать что-то свое?

или к затратам которые понес я на свой сайт который еще не доделал?

в предыдущем посте также написал что ни о каком продвижении речи нету, так что причем тут дорвеи? тут именно рекламные компании

эх......

 
Alexandr Andreev:

вообще не понял к какой части свой записи отнести Ваш комментарий...

к тому что я согласен с тем что такой способ не чист по совести?

или к тому что этот способ не самый эконом?....

или к тому что с прибыли надо в любом случае делать что-то свое?

или к затратам которые понес я на свой сайт который еще не доделал?

в предыдущем посте также написал что ни о каком продвижении речи нету, так что причем тут дорвеи? тут именно рекламные компании

эх......


Это я к тому, что можно как то сэкономить путем копирования чужого текста.

...

По моему мнению,  что бы получить хороший сайт то надо: 1. иметь уникальный контент; 2. одна страница - один ключевой запрос, то есть страница должна быть оптимизирована под один какой то поисковый запрос; 3. добавление уникальных статей хотя бы раз в неделю, что бы поисковые системы видели, что сайт "живой".

Все это позволит привлекать на сайт уникальных посетителей из поисковых систем, что в свою очередь тоже сказывается на его позициях в поисковой выдачи. 

Вы можете не соглашаться со мной, я вам свое мнение не навязываю, но считаю, ваш совет  вредным.

 
Alexandr Andreev:

......

в предыдущем посте также написал что ни о каком продвижении речи нету, .....

.....


А зачем сайт, если вы не собираетесь его продвигать? Как вы получите посетителей, которые будут являться потенциальными клиентами,  на сайт если рекламировать вы его не собираетесь и продвигать тоже не собираетесь?

 
Vitalii Ananev:

Это я к тому, что можно как то сэкономить путем копирования чужого текста.

...

По моему мнению,  что бы получить хороший сайт то надо: 1. иметь уникальный контент; 2. одна страница - один ключевой запрос, то есть страница должна быть оптимизирована под один какой то поисковый запрос; 3. добавление уникальных статей хотя бы раз в неделю, что бы поисковые системы видели, что сайт "живой".

Все это позволит привлекать на сайт уникальных посетителей из поисковых систем, что в свою очередь тоже сказывается на его позициях в поисковой выдачи. 

Вы можете не соглашаться со мной, я вам свое мнение не навязываю, но считаю, ваш совет  вредным.


вы все верно пишите, но такой способ не эконом.... там же  затраты 5 баксов и пол дня работы

а так да хороший сайт должен быть такой чтобы посетитель бродил там часами и потом возвращался путем того что не стал закрывать вашу вкладку вообще. - вот это поисковики очень оценят.

Для этого не достаточно только уникального контета. 

А так по поводу сео, сейчас поисковики реагируют на дублируемость вашего текста - типо новости.... вот это они любят. К примеру что то появилось у вас на сайте - а потом интернет начал это обсуждать... И так много раз. В итоге поисковики будут обновлять ваш сайт каждые 15 минут дабы а то и еще чаще чтобы по любой новости именно вы были в топе.  (по крайней мере такой способ работал в том году =)

 
Vitalii Ananev:

А зачем сайт, если вы не собираетесь его продвигать? Как вы получите посетителей, которые будут являться потенциальными клиентами,  на сайт если рекламировать вы его не собираетесь и продвигать тоже не собираетесь?


Только платные рекламы.... для эконом варианта другого быть не может

Зато можно сегодня сделать сайт а завтра поучить первых клиентов, которые уже к вечеру могут принести профит
 
Alexandr Andreev:

Только платные рекламы.... для эконом варианта другого быть не может

Зато можно сегодня сделать сайт а завтра поучить первых клиентов, которые уже к вечеру могут принести профит

Не не убедили вы меня, для этого достаточно сделать сайт с одной уникальной страницей (описание услуг, и контактная информация), и так же потратить на это 5-ть минут. 

 
Vasiliy Sokolov:

Почему-то практически все из отписавшихся, рассматривают сайт как непосредственный способ монитизации. Как в свое время было правильно сказано Ренатом: нужно идти к монитизации наиболее коротким и прямым путем. Т.е. в моем случае это продажи продуктов. Поэтому мне не важно, будет или нет зарабатывать сам сайт, мне важно, что бы сайт способствовал улучшению сервиса и давал какой-то вклад в цитируемость продуктов.

На счет сервиса забыл сказать в самом начале, что нужен свой сайт еще по той причине, что продукты сложные, и часто в них требуются специфические данные недоступные в терминале. Путь только через WebRequest. Не все данные можно достать на сторонних ресурсах, и вот тут без своего сайта никуда.


Во-о-от, я один из немногих, кто про это и писал!

Пошел отливать себя в бронзе )
 

Практически профессионально занимаюсь продвижением продуктов тематики форекс, бинарных опционов, криптоторговли. Начинал, кстати с раскрутки своих советников из маркета, потом чужих и понеслось. На сегодняшний лучший способ продвижения тематические группы в Фейсбук. Сайты тоже работают, но в нише сумасшедшая конкуренция и пробиться в топ нереально. Зато можно поднять свой сайт в выдаче через ФБ группы.

Не уверен, что такое продвижение будет рентабельным для одного советника или индикатора, но если вы занимаетесь форекс и бинарными реферальными программами, самое то. Есть вопросы – пишите в личку.

Вопрос модераторам. Можно ли профиле или личных сообщениях ставить ссылки на посторонний форум? Тема разжевана на серче, дублировать нет времени.

Причина обращения: