Сколько зарабатывают люди? - страница 3

 
Я уже несколько месяцев шлифую и тестирую свой. Банальные недочеты - разница между тестом в тестере, на скорую руку и перезапуск терминала, обработка всяких ошибок, исправление багов после внедрения чего-то нового. БОльшая информативность при работе нескольких, торговый поток смотрю. Еще вот оказалось, что при взятии сделок с истории берется по периоду установленному в терминале. То есть, если история за текущий день стоит, за день и посчитаем. И таких всяких приколов много.
 
igor00:
Я уже несколько месяцев шлифую и тестирую свой.


"Шлифую свой" - улыбнуло.)

А насчет сколько зарабатывают - лично знаком с двумя людьми весьма неплохо жувущими только на доходы от работы на рынке Форекс, все атрибуты благополучной жизни - присутствуют (ну может кроме океанских яхт и островов). Оба используют автоматику только для вспомогательных целей. Знакомство с ними подтолкнуло и меня, но для меня это пока только хобби, хотя за два года кое-что смог постичь, и добиться неплохой стабильности результата, но до них мне пока далеко...

 
MikeZH:
... а потом еще смотрите на несколько проверенных советников, и если определенное число из них (ну или достаточное для вас) показывает в ту же сторону, в которую вы хотите открыться, изучив фундамент и технику, вы откроете позицию. Конечно, при этом надо все это проверять на практике, но смысл, думаю, понятен?

Смысл понятен. А если советники противоречат Вашему желанию открыться как Вы поступите?

 

Вообще-то вопрос "сколько можно заработать" некорректен. С одинаковыми показателями (допустим, 10%/мес) при депозите 200-300К будет требуемая сумма в 20-30К, а при депозите 10К еле-еле на хлеб хватит :(

Более правильно сформулировать так: с какой среднемесячной доходностью можно работать на финансовых рынках 5-10 и более лет не допуская просадок выше 20-30%%?

Думаю, что 10%/мес - это нормально, при консервативном ММ и строгом следовании системе можно продержаться достаточно долго.

 

//Смысл понятен. А если советники противоречат Вашему желанию открыться как Вы поступите?

Я думаю в трейдинге нет крайностей. Что-то вроде смотреть или не смотреть в терминал. Лучше быть новичном и бояться при каждой просадке или с опытом и париться с чужой стратегией с уже своим видением рынка. Иметь или не иметь авторитетных друзей, которые могут попросить "сыграть в ручную". Золотая середина всех качеств и стечение обстоятельств.

 
goldtrader:
MikeZH:
... а потом еще смотрите на несколько проверенных советников, и если определенное число из них (ну или достаточное для вас) показывает в ту же сторону, в которую вы хотите открыться, изучив фундамент и технику, вы откроете позицию. Конечно, при этом надо все это проверять на практике, но смысл, думаю, понятен?

 

Смысл понятен. А если советники противоречат Вашему желанию открыться как Вы поступите?


В данном случае я бы не открыл позицию =) А так, Вы же сами понимаете, все зависит от ситуации. Бывает, что на 90% я уверен в сделке, и я скорее открою ее, даже если советники противоречат. Жаль, что бывают такие случаи крайне редко =)
 
MikeZH:
Бывает, что на 90% я уверен в сделке, и я скорее открою ее, даже если советники противоречат.


Иногда мы говорим о советниках, как о самостоятельно живущих, секретных чёрных ящиках, имеющих своё собственное мнение, отличное от мнения трейдера..:) На самом деле советников делают люди, закладывая в них нечто конкретное.

Нормальной следует считать ситуацию, когда трейдер использует советник, которому доверяет, т.е. содержание алгоритма которого ему известно, понятно и он оценивает его как правильный. В этом случае возможны 2 варианта:

1. Интуиция трейдера подводит, т.е. в данный момент он ошибочно оценивает ситуацию иначе, чем правильный (с его точки зрения) советник.

2. Алгоритм, заложенный в советник, не охватывает описание сложившейся ситуации. В этом случае необходимо доработать советник (в большинстве случаев средствами MQL4 можно решить достаточно много задач, кот. трейдер доверяет интуиции).

В любом случае не следует использовать чужие советники с неизвестным содержанием.

 

Возвращаясь к теме нейросетей - вот такие вещи возможно делать с помощью нейроиндикаторов и

без всякой интуиции.....

 
Согласен с SK
если есть интуиция,то это означает,что нет стратегии...
или она не доработана
стратегия означает неукоснительное выполнение определенной последовательности действий на рынке
еще и систематическое их выполнение,что не под силу живому человеку в силу ряда физических и эмоциональных причин
если появляется "ерзание" в момент принятия торгового решения, тогда необходимо доводить свою стратегию "до ума"
мой товарищ пару лет очень успешно торговал "руками", вполне успешно
я предложил ему создать МТС по его стратегии,создали
выяснилось,что ему очень везло
стратегия хороша,но только при некоторых особенностях рынка (в данном случае,при хороших глобальных трендах) и ему просто катастрофически везло
т.о. он на длительном периоде тестирования увидел все плюсы и минусы своей стратегии,понял,где можно работать с его стратегией, а где необходимо спать-дни,недели,а иногда и месяцы
вот еще пример:работал он в феврале месяце руками,пришла серия убыточных сделок (это нормальное явление,он называл это "платой рынку", за которой всегда следовал хороший приход) ,одна-другая-третья, потерял несколько тысяч
нервы сдали и он удалился на отдых,а на следующий день, по его стратегии, рынок "с лихвой" ему вернул бы все потерянное. ..,если бы не сдали нервы накануне
 

Знакомы с помощью подобной программы поднял с февраля по сегодняшний день 12235.0 с просадкой 2833.0 (dd длился около 2х мес). Стартовый баланс 10000 был. Работа только на eurusd. Считаю это успешным примером. Вообщем его стратегия за год в стреднем даёт где то в среднем 16000 на исторических данных.

Мне было бы интересно узнать успехи других программ не обязательно написанных на MQL4 желательно тоже ввиде графика баланса или просто какой доход за какой период какова длительность dd за этот период и какой был стартовый капитал.

График баланса за период с февраля этого года выглядит так на реальном счету:

Причина обращения: