Скачать MetaTrader 5

Майнер Биткоин - страница 127

prostotrader
4863
prostotrader  
Комбинатор:

ну это же не повод переходить на винду

Для одной карты конечно нет смысла, а у меня 10 шт. 1080Ti + 13 шт. 1070Ti представляете какая эконовия электричетва (27,6 кВт в сутки 59,87$ в месяц)?

Добавлено

Да и при таких параметрах карты дольше "проживут"

Alexey Volchanskiy
27304
Alexey Volchanskiy  
prostotrader:

Для одной карты конечно нет смысла, а у меня 10 шт. 1080Ti + 13 шт. 1070Ti представляете какая эконовия электричетва (27,6 кВт в сутки 59,87$ в месяц)?

Добавлено

Да и при таких параметрах карты дольше "проживут"

Часто читаю, якобы при разгоне греются и "высыхают" конденсаторы. Читаю в Вики - получается 50000 часов == 5.7 лет. А я так понимаю, они при разгоне должны дохнуть первыми.

• Твердотельные конденсаторы — вместо традиционного жидкого электролита используется специальный токопроводящий органический полимер или полимеризованный органический полупроводник. Время наработки на отказ ~50000 часов при температуре 85°С. ЭПС меньше чем у жидко-электролитических и слабо зависит от температуры. Не взрываются.
prostotrader
4863
prostotrader  
Alexey Volchanskiy:

Часто читаю, якобы при разгоне греются и "высыхают" конденсаторы. Читаю в Вики - получается 50000 часов == 5.7 лет. А я так понимаю, они при разгоне должны дохнуть первыми.

• Твердотельные конденсаторы — вместо традиционного жидкого электролита используется специальный токопроводящий органический полимер или полимеризованный органический полупроводник. Время наработки на отказ ~50000 часов при температуре 85°С. ЭПС меньше чем у жидко-электролитических и слабо зависит от температуры. Не взрываются.

В любом изделии кондёры "дохнут" первыми.

Но, думаю, что при правильной настройке видеокарты, которую я описал на 125 стр. они протянут и 10 лет.

Ведь мощность потребления понизалась (для каждой карты) на 50Вт., при этом температура упала на 10 градусов.

Добавлено

Подавляющее большинство майнеров выводят предельные настройки убивая при этом свои карты (видел фото с выгоревшими GPU), 

совершенно не понимая, что можно улучшить все показатели понижая настройки.

Конечно, здесь необходимы не поверхностные знания принципов работы железа.

Renat Akhtyamov
9213
Renat Akhtyamov  
prostotrader:

В любом изделии кондёры "дохнут" первыми.

Но, думаю, что при правильной настройке видеокарты, которую я описал на 125 стр. они протянут и 10 лет.

Ведь мощность потребления понизалась (для каждой карты) на 50Вт., при этом температура упала на 10 градусов.

Добавлено

Подавляющее большинство майнеров выводят предельные настройки убивая при этом свои карты (видел фото с выгоревшими GPU), 

совершенно не понимая, что можно улучшить все показатели понижая настройки.

Конечно, здесь необходимы не поверхностные знания принципов работы железа.

м.б. "сухие" кондюки помогут?
Alexey Volchanskiy
27304
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:
м.б. "сухие" кондюки помогут?

Я и писал про твердотельные

Alexander Ivanov
17982
Alexander Ivanov  

ерунда всё это... 

целый месяц кочегарить видеокарты и на выходе копейки...

тьфу...

Лучше на МТ4 "намайните"  и то будет рубль на выходе.

prostotrader
4863
prostotrader  
Alexander Ivanov:

ерунда всё это... 

целый месяц кочегарить видеокарты и на выходе копейки...

тьфу...

Будет, но не больше рубля.

TheXpert
17261
TheXpert  
Alexander Ivanov:

так он и так на бирже "майнит", а фермы это диверсификация рисков

Ptoferoz2010
16
Ptoferoz2010  
У кого-нибудь есть опыт/знания того, сколько денег надо вложить в ферму и сколько при этом будет заработок в биткоинах в месяц?
Alexandr Bryzgalov
52259
Alexandr Bryzgalov  
Ptoferoz2010:
У кого-нибудь есть опыт/знания того, сколько денег надо вложить в ферму и сколько при этом будет заработок в биткоинах в месяц?

нет ) тут тема вообще не об этом )