Майнер Биткоин - страница 134

 
TheXpert:

дело не в этом, Джихан умудрился обставить даже нвидию.

как-то так получается что он может получить профит со своих асиков, в том числе эфировских, эквихэшевых и т.п. а нвидия от своих ригов нет.

а по соотношению цена\производительность асики оставляют видеокарты практически не у дел.

У него нет инфляции на оборудавание (только старение). 

Поясню

Я покупал оборудование, при средней стоимости $ - 58 руб.

Цена в рублях на видеокарты и пр. не поднялась, а когда продавал, то

курс $ стал 68 руб. т.е я с каждого вложенного доллара потерял 10 руб., что

составило 210 799 руб (3099,98$)  - мои потери на разнице курсов!

Т.е оставаясь в этом бизнесе, при дальнейшем росте доллара (в чем я не сомневаюсь), я вообще бы ушел в большой минус.

 
я вот не пойму, почему биткоин?? картами качали эфир
 
Fast528:
я вот не пойму, почему биткоин?? картами качали эфир

пока настроение на всех альтах сильно зависит от настроения на битке. биткоин падает - падает вся остальная крипта. и наоборот.

Так что условно можно говорить о майнинге на видеокартах в разрезе динамики цен на биткоин, хоть майнится и не он сам.

 
это то понятно, у меня тоже на холд кошельках висят монетки, имелось ввиду, что майнить нужно было не биток и монеро с моментальным обналичиванием, а эфир
 
Fast528:
это то понятно, у меня тоже на холд кошельках висят монетки, имелось ввиду, что майнить нужно было не биток и монеро с моментальным обналичиванием, а эфир

"нужно было" это слова диванных экспертов и заслуженных теоретиков ) задним умом мы все сильны.

тем более совет такой себе.

по факту ТС вполне хорошо справился

 
TheXpert:

"нужно было" это слова диванных экспертов и заслуженных теоретиков ) задним умом мы все сильны.

тем более совет такой себе.

по факту ТС вполне хорошо справился

в этом году эфир был гораздо выгодней для обналички чем биткоин и монеро

биток на картах не качают, только асики

 
Fast528:

в этом году эфир был гораздо выгодней для обналички чем биткоин и монеро

биток на картах не качают, только асики

На каких, конкретно, картах у Вас риги?

 
prostotrader:

На каких, конкретно, картах у Вас риги?

у меня не было на GPU, CPU монетки майнил в кошелек на вырост, но знакомые много кто майнил на 1050ti и 1060 и выше. Майнили Эфир и Зек, но биткоин вроде не майнили, выгода была, но очень мелкая по сравнению с эфиром и зеткешем


TheXpert:

"нужно было" это слова диванных экспертов и заслуженных теоретиков ) задним умом мы все сильны.

тем более совет такой себе.

по факту ТС вполне хорошо справился

а причем тут заднее число, по текущему хешрейту сразу видно было сколько получишь по текущему курсу

 
Fast528:

а причем тут заднее число

при том если бы ты собрал ферму год назад и заработал на ней больше топикстартера, я бы тебе слова поперек не сказал.

но то что ты далеко от майнинга палится моментально.

 
TheXpert:

при том если бы ты собрал ферму год назад и заработал на ней больше топикстартера, я бы тебе слова поперек не сказал.

но то что ты далеко от майнинга палится моментально.

чтобы это знать и не обязательно ферму собирать было


Какие криптовалюты лучше майнить на NVIDIA Первое, что стоит сделать после покупки видеокарты для майнинга от NVIDIA — определиться с целевой криптовалютой. С учетом текущего курса и трудоемкости добычи, наиболее подходящими для майнинга являются следующие монеты: Ethereum (алгоритм DaggerHashimoto); Ethereum Classic (алгоритм DaggerHashimoto); ZCash (алгоритм Equihash); Hush (алгоритм Equihash); Expanse (алгоритм DaggerHashimoto); Zencash (алгоритм Equihash); Sibcoin (X11Gost).


Источник: https://cryptostate.ru/mayning/fermy/na-kartah-nvidia#___NVIDIA

--------

найти таблицу окупаемости видеокарт на разных алгогритмах?

Майнинг с помощью видеокарт от nVidia
Майнинг с помощью видеокарт от nVidia
  • голосов: 2
  • 2018.01.23
  • art-nesterov
  • cryptostate.ru
23.01.2018 Требования к добыче биткоинов таковы, что их майнинг на видеокарте NVIDIA нерентабелен. Это связано с тем, что в алгоритме SHA-256 скорость подбора хеша зависит лишь от скорости работы процессора. Поэтому объем и скорости работы ОЗУ не влияет на хешрейт. Однако использовать карты NVIDIA для майнинга вполне реально. Нужно лишь...