Вероятность. - страница 3

 
danminin:
собрались открыть букмекерскую контору с ставками на рост валют?

типа: думаете, что цена пойдет вверх? ставьте на это с коэффициентом 2,1.
         думаете, что цена пойдет вниз? ставьте на это с коэффициентом 1,5.

такое бывает только в спорте. потому что там сильные команды и слабые. и на слабые всегда коэффициент больше.

а на форексе нету сильных и слабых валют. на форе центробанки держат валюты своих стран стабильными.
ну есть валюты слабых стран... но там все уравнивает своп...


на форе всегда выплата с коэффициентом 2. за вычетом спреда.

если вы считаете, что вероятность похода сейчас цены вгору 60%, а вероятность похода цены вниз 40%, вы просто ставите что цена пойдет вверх, и в 60% случаев получаете выплату с коэффициентом 2.


хотя видел на бинарных опционах: коэффициент того, что цена пойдет вверх 60%. коэффициент, если цена пойдет вниз 70%.

и каждую минуту коэффициент меняется.

они как-то там рассчитывают))

я думаю они туда пришли с букмекерских кантор. и работа.ют привычными методами. они знают что нужно рассчитывать коэффы на одно событие и на второе.

все равно они выплачивают прибыльпо коэффициенту не 100%. поэтому они все равно остаются в прибыли.

придумал тс по работе с коэффами бинарных опционов. куда они ставят больший коэффициент - в ту сторону и открывайся.

но думаю тс зафейлится. врятли они там умеют правильно прогнозировать))

Нет у меня желания открывать буки.

А принцип их анализа вполне подходит для меня.

Возможно, кто-то поделится интересной информацией по этой теме.

 
Uladzimir Izerski:

Не совсем так. На данный момент 60, а через 20 минут   30.

Важно определить вероятность в определенном диапазоне по времени. На этом сейчас заострен мой интерес. 


это зависти от вашей торговой системы. по какому принципу вы открываете сделки.

если вы открываете сделку по системе, у которой 60% прибыльных сделок - то вероятность того, что сделка сработает будет 60%.

если вы открываете сделку, по торговой системе, в которой 65? прибыльных сделок - сделка сработает с вероятностью 65%.



а если мы посмотри на истории? вот видим , что график последние 100 пунктов прошел вверх.
какая вероятность, что он последние 100 пунктов прошел вверх? 100% потому что это уже случившееся событие.

а как наперед определить с какой вероятностью он пройдет вверх? это зависит от вашей торговой системы.

 
Uladzimir Izerski:

Но если подумать, всё таки каждой сделке  должен быть отдельный анализ, а это новые условия и другой прогноз.


как вы это проверите? это можно проверить только на истории.
закладываете в советник, когда еще были моменты с такими же условиями и тестируете на истории - видите сколько сделок выгорало. вот вам и процент вероятности.

ведь процент вероятности это что? это в скольких случаях из ста вы получите нужный результат.

 
danminin:

это зависти от вашей торговой системы. по какому принципу вы открываете сделки.

если вы открываете сделку по системе, у которой 60% прибыльных сделок - то вероятность того, что сделка сработает будет 60%.

если вы открываете сделку, по торговой системе, в которой 65? прибыльных сделок - сделка сработает с вероятностью 65%.



а если мы посмотри на истории? вот видим , что график последние 100 пунктов прошел вверх.
какая вероятность, что он последние 100 пунктов прошел вверх? 100% потому что это уже случившееся событие.

а как наперед определить с какой вероятностью он пройдет вверх? это зависит от вашей торговой системы.


Полное заблуждение, что если  "у которой 60% прибыльных сделок - то вероятность того, что сделка сработает будет 60%."

Система может работать. Не спорю. Но частные сделки от этого не могут быть стопроцентными в прогнозе и перспективе.

 
Uladzimir Izerski:

А принцип их анализа вполне подходит для меня.


принцип их анализа?)
вы же не знаете как они анализируют.

ну делают какой-то анализ. по их анализу пара должна пойти вверх - ставят на движение вверх стандартный коэффициент своей фирмы, а на движение вниз на несколько процентов меньший коэффициент.

разные коэффы - чтобы толпу развлекать.

им все равно правильный они прогноз сделали или нет. там всеравно коэффициенты 60-65%. это не 100%. поэтому они все равно будут в выиграше.

а как там они прогнозируют, по техническому анализу или по фундаментальному не важно.

хотите проверить их способность анализа? ставьте в ту сторону, в которую они предлагают меньший коэффициент. через 100 сделок все поймете.

 
Uladzimir Izerski:

Полное заблуждение, что если  "у которой 60% прибыльных сделок - то вероятность того, что сделка сработает будет 60%."

Система может работать. Не спорю. Но частные сделки от этого не могут быть стопроцентными в прогнозе и перспективе.


это "статистически".
если мы принимаем теорию, что система продолжит себя вести дальше, так как она вела себя до этого.

 
danminin:

вероятность вырастет или упадет 50/50.


если вы будете знать, что цена пойдет в какую либо сторону с вероятностью больше чем 50% - то вы уже будете выигрывать.

Полная ерунда. Вероятность выигрыша в покере 1/9-1/6 - это всего-то не более 15%. Тем не менее хорошие игроки в прибыли, хотя их выигрыши укладываются в рамки указанного диапазона вероятностей. Сам неплохо играю в покер, и у меня выигрыши не превышают 20% от сыгранных партий (могу статистику с сайта показать), а прибыль, тем не менее, оч неплохая.

Кстати, покерные технологии оч неплохо применимы и к рынку.

 
danminin:

как вы это проверите? это можно проверить только на истории.
закладываете в советник, когда еще были моменты с такими же условиями и тестируете на истории - видите сколько сделок выгорало. вот вам и процент вероятности.

ведь процент вероятности это что? это в скольких случаях из ста вы получите нужный результат.


Задумался...

По логике верно.

А на самом деле, создаются новые условия в мире и соответственно на рынке, которые будут создавать новый вариант не соответствующий историческому образу.

Как в таком случае поступать?

Моё мнение. Анализ только текущего момента.

 
Yuriy Asaulenko:

Полная ерунда. Вероятность выигрыша в покере 1/9-1/6. Тем не менее хорошие игроки в прибыли, хотя их выигрыши укладываются в рамки указанного диапазона вероятностей. Сам неплохо играю в покер, и у меня выигрыши не превышают 25% от сыгранных партий, а прибыль, тем не менее, оч неплохая.

Кстати, покерные технологии оч неплохо применимы и к рынку.


Это каких-то 10%)))))))))))

Вот именно игра в покер заставила меня задуматься о вероятности исхода событий на фин рынках.

Кто не играл в покер, тому трудно это понять.) 

 
danminin:

это "статистически".
если мы принимаем теорию, что система продолжит себя вести дальше, так как она вела себя до этого.


Теория теорией, но ежедневно мы слышим жалобы, что ТС через н-времени перестала работать. Это нормально для моего видения такой  проблемы.

Причина обращения: