Количество сумасшедших на форуме? - страница 34

 
Andrey Kisselyov:
если предположить что P>NP  мы получаем, то что взлом всегда меньше затрат на шифрование. это не логично, так как подбор вариантов(путем элементарного перебора) всегда сопряжен с количеством вариантов. а если бы было логично, то шифрование ушло бы в прошлое уже давно. а по сути мы видим появление все новых способов шифрования для которых уже нужны специальные методы взлома.

с уважением.

P.S. шифрование это производство определенных математических действий над данными.
если мы знаем метод шифрования уже часть проблемы решена если не имеем нам нужно решить множество задач.
1 выбрать метод шифрования для де шифрования.
2 выбрать длину пароля.
3 перебрать возможные варианты паролей в поле знаков и действий согласно алгоритму.
4 проверить на логичность полученную информацию.

при шифровании мы имеем
1 шифрование по данному методу и паролю
2 де шифрование по данному методу и паролю

всем видно где больше возьни? и это только по тем методам которые известны, по неизвестным методам шифрования дел еще больше.

В данном случае никогда не рассматривают элемент перебора, тут скорее из оперы области определения

Из истории математики часто спустя время находиться решение тех задач которые изначально считались не решаемыми... вроде даже видео на эту тему смотрел в ветке интересное и юмор (про комплексные числа - насколько помню)

Пример таких задач: Разделить угл 90 градусов используя только циркуль на три равные части - невозможно, доказано. 

Нарисовать с помощью линейки (без разметки) и циркуля квадрат и круг равные по площади - невозможно, доказано.


И вот среди таких задач есть такие решение которых ранее считалось невозможным, а сейчас решили))))  так что может быть P=NP

 
Alexandr Andreev:

В данном случае никогда не рассматривают элемент перебора, тут скорее из оперы области определения

Из истории математики часто спустя время находиться решение тех задач которые изначально считались не решаемыми... вроде даже видео на эту тему смотрел в этой же ветке (про комплексные числа - насколько помню)

когда появляются новые методы решения, на прошлые задачи можно взглянуть по другому.

например берем гипотетическое развитие математики
сначала были простые числа,
потом появились дробные,
потом появились комплексные.
по действиям сначала +-,
потом */,
потом корень и всякие логарифмы.

не исключено что в последствии какой нибуть Иванов Иван Иванович изобретет преобразование Иванова над простым уравнением логарифмических функций и скажет, "задача взлома любого пароля решается меньшим количеством времени чем на его создание".

с уважением.

 
Alexandr Andreev:

Пример таких задач: Разделить угл 90 градусов используя только циркуль на три равные части - невозможно, доказано. 

Нарисовать с помощью линейки (без разметки) и циркуля квадрат и круг равные по площади - невозможно, доказано.

тут я с вами не соглашусь, раньше люди знали куда больше о геометрии чем мы сейчас, и решались не только эти задачи, но и деление на любое количество частей любого отрезка или угла.

с уважением.

P.S. даже я могу разделить угол в 90градусов на 3 равные части с помощью циркуля, это чистое построение из учебников геометрии и любой отрезок могу разделить на любое количество частей, что говорить о тех, кто каждый день работает с циркулем.
 

Зато если P=NP то реально узнать область определение торговых систем по заданному графику и вычислять диапазоны параметров а также их экстремумы решая всего одну систему уравнений. Без всякой оптимизации вообще

 
Andrey Kisselyov:

тут я с вами не соглашусь, раньше люди знали куда больше о геометрии чем мы сейчас, и решались не только эти задачи, но и деление на любое количество частей любого отрезка или угла.

с уважением.

P.S. даже я могу разделить угол в 90градусов на 3 равные части с помощью циркуля, это чистое построение из учебников геометрии и любой отрезок могу разделить на любое количество частей, что говорить о тех, кто каждый день работает с циркулем.

надо поделить по 30 градусов....  т.е. первая часть от 0 до 30 градусов, вторая от 30 до 60, третья от 60 до 90.... Пример в студию! 

 
Alexandr Andreev:

Зато если P=NP то реально узнать область определение торговых систем по заданному графику и вычислять диапазоны параметров а также их экстремумы решая всего одну систему уравнений. Без всякой оптимизации вообще

в том то и дело что P<NP . так что можно не фантазировать на эту тему.

с уважением.

 
Alexandr Andreev:

надо поделить по 30 градусов....  т.е. первая часть от 0 до 30 градусов, вторая от 30 до 60, третья от 60 до 90.... Пример в студию! 

вы геометрию учили в школе?

с уважением.
 

С паркетом забавно получилось. Мардж Райс(вручную за 10 лет нашла еще 5 семейств) десять лет математиков "троллила")))

https://nplus1.ru/news/2017/07/12/plane

Французский математик решил задачу о замощении плоскости
Французский математик решил задачу о замощении плоскости
  • 2017.07.12
  • Андрей Коняев
  • nplus1.ru
Французский математик Михаэль Рао из Лионского университета закончил решение задачи о замощении плоскости выпуклыми многоугольниками. Препринт работы можно посмотреть на странице ученого. Многоугольник называется выпуклым, если все его углы меньше 180 градусов или, что то же самое, вместе с любой парой точек такой многоугольник содержит и...
 

Смотрю улетный мульт Арчер https://www.kinokopilka.pro/movies/6273-archer#page=2

Это первый мульт, кроме Южного парка, который я вообще могу смотреть. Черный юмор, !присутствует мат! 

Любителям аниме не стоит травмировать психику ))

Арчер
Арчер
  • отзывов: 2
  • голосов: 335
  • www.kinokopilka.pro
Вместо всегдашнего дешевого красного. На первый взгляд, потому что шпионов особо не предпочитаю. Что я о них знаю? Ну.., например, со слов одного мистера, что папа супершпиона Остина Пауэрса, Найджел Пауэрс, не выносит голландцев, цитирую: «Есть две вещи, которые я не переношу в этом мире: людей, нетерпимых к чужой культуре, и голландцев!» Но...
 
Alexey Volchanskiy:

Есть стойкое ощущение, что количество неадекватных людей на форуме возрастает. Лично у меня выросло количество людей, предлагающих в личку и скайп бредовые идеи. 

Явно стало больше истеричек мужского пола. Это реальность или меня настиг осенний депресняк?

Интересно ваше мнение ))


вот и я говорю - куда катится мир .... 

тупые вопросы, тупые идеи, тупые предложения ... 

меня тут не было с 2014 (по причине переезда - я с полуостровом в Россию переезжал),

вернулся и  .... и .... слово не могу подобрать ... что бы цензурно ... ну вы поняли ... 

что же дальше будет то ?

Причина обращения: