MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 25

 

по предыдущему посту.. это было в 600 билде, обновился и теперь режим отладки не могу попасть !

но код также некорректно работает

попал, но что-то не все брикпоинты работают

 

блин это лес глюков.. до дебага не работал код, после дебага заработал, а код не изменялся вообще

..

 
prorab:
Имя графика нестандартного ТФ: "!C_EURUSD"
Скрипт с 509-й сборки НЕ работет на этом графике 604-й сборки.
Начинаю разбираться:

- нашел:: Bars = 0, (чудесно!!!) на 509-й сборке Bars = 31772
вариант 2. iBars(Symbol(), 0) = 0 (те же яйца, вид сбоку)
вариант 3. iBars("EURUSD", 0) = 31772 (наконец-то, ответ правильный)

... но скрипт по-прежнему не работает.
Как я понимаю, там еще остались (High[i] - Close[i]), Time[i], IndicatorCounted() и т.д. и т.п.

Ну и в чем дело?
Почему в 509-й сборке это все работало на оффлайн графике, а в 604-й не работает?
В чем глобальный смысл?

Нашли ошибку и исправили. Пожалуйста, подождите следующего билда
 

Охренеть! И этот терминал выставили в работу.

 
keekkenen:

блин это лес глюков.. до дебага не работал код, после дебага заработал, а код не изменялся вообще

..


сейчас после очередного перекомпилирования опять не работает.. прошу оттестировать этот момент с массивами.. (билд 604, со стриктом и без)
 
vlad1949:

Охренеть! И этот терминал выставили в работу.


Ну им же удобно, пусть все ищат баги, зачем самим работать)
 
с одной стороны да - подкинули утку.

Работы стало в 3 раза больше. НО!

1. Да наверно надо было нанять команду отладчиков, тестеров.

а с другой стороны. ВЫ платили за терминал ? нет! Он бесплатный. Абсолютно бесплатный, и язык программирования бесплатный. И торговля на терминале бесплатная - Трейдеры нормально работают на терминалах, ошибок у них нет, торговля идет без советников в обычном режиме.

Не работают советники? - ок вы ищите баги - разрабы их исправляют, Все советники которые были написаны правильно - работают на новом билде,

Те советники которые компилированные - работают и по сей день.

Вам же русским языком сказали - не перекомпилируйте на новый билд, если не хотите искать ошибки. Хотите искать ошибки? ок.

все ищем ошибки и помогаем создать новый терминал, на котором МЫ будем создавать советники и новые программы и плагины, ЗА КОТОРЫЕ МЫ будем получать бабло при продажах.

Просто достало читать сообщения - О Боже, меня тошнит от нового билда, у меня началась головная боль, я родила раньше срока и так далее.

Имейте терпение и относитесь к этому с пониманием.

Да есть баги, их много. Но лично я потратил время на исправление своих багов в новом билде и успешно добился результатов, нежели каждый раз писать на форум нюни, по типу - О Боже что теперь будет.

Будет новый терминал, за который потом ВЫ скажите спасибо.

ИМХО.

 
Vladon:

Работы стало в 3 раза больше. НО!

1. Да наверно надо было нанять команду отладчиков, тестеров.

а с другой стороны. ВЫ платили за терминал ? нет! Он бесплатный. Абсолютно бесплатный, и язык программирования бесплатный. И торговля на терминале бесплатная - Трейдеры нормально работают на терминалах, ошибок у них нет, торговля идет без советников в обычном режиме.

Не работают советники? - ок вы ищите баги - разрабы их исправляют, Все советники которые были написаны правильно - работают на новом билде,

Те советники которые компилированные - работают и по сей день.

Вам же русским языком сказали - не перекомпилируйте на новый билд, если не хотите искать ошибки. Хотите искать ошибки? ок.

все ищем ошибки и помогаем создать новый терминал, на котором МЫ будем создавать советники и новые программы и плагины, ЗА КОТОРЫЕ МЫ будем получать бабло при продажах.

Просто достало читать сообщения - О Боже, меня тошнит от нового билда, у меня началась головная боль, я родила раньше срока и так далее.

Имейте терпение и относитесь к этому с пониманием.

Да есть баги, их много. Но лично я потратил время на исправление своих багов в новом билде и успешно добился результатов, нежели каждый раз писать на форум нюни, по типу - О Боже что теперь будет.

Будет новый терминал, за который потом ВЫ скажите спасибо.

ИМХО.

все это так, только когда элементарные вещи не тестируются, то тут остается только руки разводить..

 
keekkenen:

все это так, только когда элементарные вещи не тестируются, то тут остается только руки разводить..


элементарные согласен, но поверьте я как разработчик знаю, что такое тест программы, при чем мои программы в 100 раз меньше чем терминал. и без помощи на стороне не обойтись. Ну невозможно все проверить.

Или ВЫ хотите чтобы разрабы сказали : ТАК В 2020 году будет новый терминал мт4 - ждите мы пока будем разбирать ошибки у себя. и Что Вы им скажите? ничего ен скажите, потому что ВЫ не платили за терминал. И они не обязаны Вам новый терминал

Мне новый компилятор и редактор очень нравится, работать стало удобнее, новый функционал просто ммммм цаца. Я наше свои плюсы, нашел баги которые относятся к моей творчостi. И поверьте, если бы например кто-то не использовал свой код, уникальный для чего-либо, то разрабы бы никогда не нашли какой то баг.

 
Vladon:

а с другой стороны. ВЫ платили за терминал ? нет! Он бесплатный. Абсолютно бесплатный

Не надо кричать так громко про "абсолютно", если жизни еще не видели и даже поговорок умных не знаете. Бесплатный сыр только в мышеловке. За счет чего живет разработчик? Правильно - за счет брокеров. А брокеры? Правильно, за счет клиентов. Так бесплатный терминал или нет?

Цена терминала заложена в комплекс услуг брокера. Он терминал купил - он его стоимость с вас снимет. Только "в рассрочку". И без навара при этом не останется.

Без багов не обойтись, конечно, даже на релизах, но ведь не подсовывать полный сырец (если не сказать "пимпец") под видом релиза?! Даже на софте, не связанном с финансами ни один разработчик так не издевается над пользователями. Наверно сами себя уважают, стыдно такое творить.

____________

Кстати, знаю почему в "релизе" так много косяков. Тестировал кто? В основном программисты. А сейчас МТ4455 попал в руки трейдеров - вот и все дела, оказалось, что тестировалось не то и не так. Я не умаляю заслуг добровольцев - они сделали большую работу, но тестили они в основном то, чем сами пользуются, а сейчас тест проходит то, что используют трейдеры - работу своих индикаторов и прочее.

Причина обращения: