Обсуждение статьи "Стать хорошим программистом (Часть 2): избавляемся еще от пяти привычек на пути к лучшему программированию на MQL5"

 

Опубликована статья Стать хорошим программистом (Часть 2): избавляемся еще от пяти привычек на пути к лучшему программированию на MQL5:

Статья обязательна к прочтению для всех, кто хочет улучшить свою карьеру программиста. Цель этой серии статей — помочь любому читателю, даже опытному, улучшить навыки программирования. Описанные в статье идею работают как для начинающих MQL5-программистов, так и для профессионалов.

Я часто использую термин "нуб" (от английского noob) в этой серии статей. Им я для простоты называю всех, у кого не очень большой опыт программирования на MQL5 (пожалуйста, не обижайтесь). Просто так удобнее. Это не означает, что статьи предназначены именно для нубов или новичков. Конечно нет! Этот материал предназначен абсолютно для всех, независимо от опыта в программировании, потому что человека делают нубом определенные программерские привычки и поведение, а не количество лет в разработке.

Нуб vs профессиональный программист

 


Предыдущая статья опубликована здесь, если вы еще не читали ее. Здесь же я продолжаю свою миссию - помочь начинающим программистам стать профессиональнее.

Автор: Omega J Msigwa

 

Переводчикам респект.

После первой статьи сомневался, а теперь уверен - автор хочет объяснить программистам-дебилам, что они дебилы. Автор, не обижайтесь, но статья написана для Вас. Кроме того, то высокомерие с которым Вы обращаетесь к читателям обнуляет вашу работу.

 
Sergey Pavlov #:

Respect for the translators.

After the first article, I doubted, and now I am sure - the author wants to explain to moron programmers that they are morons. The author, do not be offended, but the article was written for you. Besides, the arrogance with which you address your readers nullifies your work.

Я - идиот, когда дело касается программирования, таков мой образ мышления, поэтому я никогда не перестану учиться и никогда не перестану, даже если у меня будет более 10 лет опыта работы с MQL5, как и у вас. Это не только в Mql5, но и в веб-разработке, и во всем остальном. остальное, что я делаю.

 
Sergey Pavlov #:

Переводчикам респект.

После первой статьи сомневался, а теперь уверен - автор хочет объяснить программистам-дебилам, что они дебилы. Автор, не обижайтесь, но статья написана для Вас. Кроме того, то высокомерие с которым Вы обращаетесь к читателям обнуляет вашу работу.

Согласен. 

 
Sergey Pavlov #:

Переводчикам респект.

После первой статьи сомневался, а теперь уверен - автор хочет объяснить программистам-дебилам, что они дебилы. Автор, не обижайтесь, но статья написана для Вас. Кроме того, то высокомерие с которым Вы обращаетесь к читателям обнуляет вашу работу.

+++ 

Высокомерие очень чувствуется...

Следующие статьи этого автора читать нет желания, хотя смысл, который он пытается рассказать и не может, очень важен...

Статьи на хабр по этой тематике красочнее и интереснее!
 
Ах какие мы все нежные… Правда глаза колет?
 
"«Гордый человек считает себя всегда вполне хорошим. От этого-то гордость особенно вредна. Она мешает человеку в главном деле жизни людей, в том, чтобы становиться лучше» (Лев Толстой)." — не обижайте Толстого, он вам ничего не сделал, надо с оригинала брать текст а не через третие руки. Потеря стиля, с ошибками, ужас
 
В любом случае то, о чем пишет автор, важно. Может на хабре все и красочнее. Может здесь и стиль не тот. И ошибки, о ужас. Не стоит зацикливаться на собственном субъективном мнении и посмотреть на себя повнимательнее. Вдруг и у нам присущи и нетерпимость к другому мнению, и гордыня, и самомнение. Вот где ужос то на самом деле.
Причина обращения: