28 !!! валютных пар, 1 эксперт. Опять грааль, но такого помоему еще никто не показывал. + ДЕМО СЧЕТ - страница 6

 
granit77 писал (а): Конечно, чайника  может обидеть каждый, но пусть тогда профи покажут мне тест на минутках с бОльшим качеством моделирования. Где взять данные с младшего ТФ, если ниже идут только генерированые тики? Мне кажется, что 25% на М1 теоретический предел. 
Абсолютно однозначно, никаких кажется.
 
Самое удивительное, что если грааль будет создан, то разработчик не поверит в это, скажет что тестер глючит и будет работать над другим граалем :-))
 
timbo:
granit77 писал (а): Конечно, чайника может обидеть каждый, но пусть тогда профи покажут мне тест на минутках с бОльшим качеством моделирования. Где взять данные с младшего ТФ, если ниже идут только генерированые тики? Мне кажется, что 25% на М1 теоретический предел.

Абсолютно однозначно, никаких кажется.
На самом деле качество моделирования можно добиться и 99%, для этого нужно лишь применить тики. Реальные тики, которые конвертнуть в формат тестера и прогнать по ним эксперта.
 
HIDDEN:

Убиваем мечту у граале...


Если тестер сгенерировав тики из истории котировок при этом bid == Close всех таймфреймов, что логично. Но если в индикаторах используются High или Low или все вместе, и эксперт торгует с учётом их,  то имеем явное подсматривание в будущее. Код выше это доказывает. И пока сей факт будет существовать граали так и будут вылазить по всему интернету.


Исправляйте!


 High и Low старших ТФ в советнике используются. Попробую обойти их, если получится, результаты сообщу.

 Ну и, не удержался, подключил ММ с начальным депозитом 1000$ и ограничением лота <100. Мальчишество, конечно, но приятно.
 
granit77:
HIDDEN:

Убиваем мечту у граале...


Если тестер сгенерировав тики из истории котировок при этом bid == Close всех таймфреймов, что логично. Но если в индикаторах используются High или Low или все вместе, и эксперт торгует с учётом их, то имеем явное подсматривание в будущее. Код выше это доказывает. И пока сей факт будет существовать граали так и будут вылазить по всему интернету.


Исправляйте!


High и Low старших ТФ в советнике используются. Попробую обойти их, если получится, результаты сообщу.

Ну и, не удержался, подключил ММ с начальным депозитом 1000$ и ограничением лота <100. Мальчишество, конечно, но приятно.



А что собственно приятного то? То что ты потратил время и в конечном итоге получил "Га...но" в красивой упаковке. Если бы ты тратил время на реально работающего эксперта и добился подобного результата то поздравил бы тебя, а так это всё игры. На самом деле разработчики должны заботится о том что-бы мы такие результаты не получали.

Сейчас же получается, даже если нормального эксперта написал, так в тестере не уверен. А показывать можно много чего, как картинок так и стейтов.

Granit77 попробуй протестировать этот же советник на том таймфрейме с которого у тебя беруться High и Low, думаю удивишься.

 
Valmars:
conys:
Valmars:
2. После последних доработок тестера заглядывание в будующее в принципе невозможно, во всяком случае, по утверждению разработчиков, и пока никто не доказал обратное. Разве, что встроить модель истории в сам эксперт.
Вы случайно не про это говорите?

Только здесь какраз заглядывание в "будущее"...
И про это тоже. А Вы давно терминал обновляли ? Советую скачать последнюю версию и запустить приведённый пример. А график, что получите, выложете, пожалуйста , сюда. Посмотрим, как Вам удалось заглянуть в будующее !
Признаю "експерт" loxotron.mq4 перестал работать в новых билдах,  "подглядывание" изчезло.
 

2 HIDDEN

Насколько я понимаю, предложенный Вами тест с использованием слегка модифицированного советника Rosh'а, не вполне корректен. High старшего периода действительно не обязан все время быть равен Bid'у текущего т/ф.

Чтобы показать, что в тестере имеется возможность подсматривать в будущее, достаточно показать, что на начало свечи старшего периода его High больше, а Low - меньше, чем High(Low) этого старшего периода, но рассчитанные с текущего т/ф. А это значит следующее.

Допустим старший т/ф - Н1, а текущий - М1. В советнике должен быть организован контроль минут текущего т/ф и на каждое начало нового часа должны сбрасываться до величины Open первой минуты часа значения переменных H1High и H1Low. В этих переменных руками и потиково формируются High и Low для т/ф Н1. Дальше они, опять же потиково, сравниваются с данными, полученными с т/ф Н1 и, если равенство нарушается, то это и дает возможность подсматривать в будущее.

Такой тест позволит не только доказать возможность использовать данные будущего, но и покажет когда и как они возникают. Лично я полагаю, что High и Low старшего т/ф сразу приобретают свои значения при переходе к новой свече на этом старшем т/ф. То есть, что ситуация вообще разработчиками не предусмотрена. Но вполне может быть, что я ошибаюсь и расхождение со значениями текущего времени возникает где-то в середине времени жизни свечи в результате программного глюка. Тогда этот результат разраболтчикам будет весьма полезен.

Я мог бы, конечно, и сам все это проделать, но, в силу высказанной уже позиции, не считаю нужным. Вот с этим Вашим утверждением совершенно не могу согласиться.

На самом деле разработчики должны заботится о том что-бы мы такие результаты не получали.

ИМХО - Это мы должны заботиться о том, чтобы не получать глупых или вредных результатов. А разработчики должны заботиться о том, чтобы у нас в работе было побольше позитивных возможностей. Вместо этого, получается, они должны тратить время и силы, чтобы перекрыть нам же (!) негативные возможности. Зачем ? Не пользуйтесь этим и все. Если кодер не понимает, что он пишет, то может быть ему стоит заняться собой, а не валить вину на разработчиков ?

 

2 conys

Признаю "експерт" loxotron.mq4 перестал работать в новых билдах, "подглядывание" изчезло.

А тот эксперт, который Вы демонстрировали в другой ветке ? Ваш отчет по нему я повторил на прошлой странице. Он как, все еще упирается в небо ? :-)

 
Yurixx:

PS Между прочим conys мог бы выложить и более крутую картинку. Например вот эту


Правда по поводу нее он постеснялся признаться что это "заглядывание в будущее".


На сколько помню человек в другой ветке истинное убыточное лицо советника просил выложить результаты мало мальски прибыльного советника, протестированного на истории от History Centre, ну вот я и выложил.  А стесняться мне в принципе нечего, эксперт не заглядывает "в будущее",  там этого изначально предусмотренно не было, писал я его,  для себя, для реальной торговли
 
Yurixx:

2 HIDDEN

Я мог бы, конечно, и сам все это проделать, но, в силу высказанной уже позиции, не считаю нужным. Вот с этим Вашим утверждением совершенно не могу согласиться.

На самом деле разработчики должны заботится о том что-бы мы такие результаты не получали.

ИМХО - Это мы должны заботиться о том, чтобы не получать глупых или вредных результатов. А разработчики должны заботиться о том, чтобы у нас в работе было побольше позитивных возможностей. Вместо этого, получается, они должны тратить время и силы, чтобы перекрыть нам же (!) негативные возможности. Зачем ? Не пользуйтесь этим и все. Если кодер не понимает, что он пишет, то может быть ему стоит заняться собой, а не валить вину на разраболтчиков ?


Yurixx, сколько на этом сайте программистов (много), а сколько из них хороших программистов (мало). Так получается, что компания разработчик терминала не должна делать нормальный и одыкватный тестер для большинства. Или вы любитель попеть деферамбы, грубее написать не могу, дабы Вас не обидеть.

Моё мнение таково что все таймфреймы по одной валютной паре в тестере должны развиваться так же потиково, а то что с других валютных пар запретили подсматиривание так это правильно.

Получается что Close развивается потиково в тестере, а вот High и Low упустили из виду они ставятся как есть из истории катеровок.

Мне непонятно почему разработчики отмалчиваются. Приняли хоть бы к сведенью изложенную проблему и будит ли она устранена в 208 билде.

Причина обращения: