Сделать меня главным модератором - страница 15

 
Andrey F. Zelinsky:

Всё дело в адекватном соблюдении соблюдений.

Чтобы навсегда снять все вопросы -- надо для каждого общественного модератора в профиле ввести оценку под названием: "Забанить модератора". На манер как есть в профиле под новостью: "Нравится" и "Уже не нравится".

Каждый пользователь с рейтингом от, например, 10 тыс. может нажать на "Забнить модератора" или "Уже не забанить модератора". Нажатие НЕ анонимное. Кто нажимает "Забанить модератора" к модератору приходит уведомление, мол, такой-то имеет претензии. Модератор может лично выяснить в чём дело и уладить конфликт.

Когда набирается "Забанить модератора", например, 100 (зависит от числа активных участников форума) -- то модератор как модератор забанивается (перестаёт быть модератором автоматически).


Так я и сделал этот пост выше чтобы показать, что банить - это не основное в задании модератора.
Многие думают, что главное тут - удалять посты и банить, а на самом деле - нет.

В правилах - вот:

Неоднократные нарушения Правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более — открытое неуважение к Администрации интернет-ресурса, влекут за собой блокировку аккаунта.

То есть, когда мне пишут в личку как было 3 дня назад (не вы, другой и неактивный пользователь) с требованием банить и удалять (потому что, наверное понял, что я один из тех двух модераторов, которые никого еще за эту неделю в этой рус части форума не забанили), я сразу понимаю, что тут есть недопонимание задач модератора, так как многие тут в рус части думают, что чем больше модератор делает банов - тем он лучше (а другие думают, что чем меньше модератор делает банов - тем он лучше).

Но ситуация такая, что баны вообще мало связаны с общими задачами модератора.
Бан - это как бы "затушить разгорающийся костер".  И каждый модератор знает свои  "сиюминутные методы" и про других модераторов - тоже знает. Именно поэтому никогда не происходят баны "наперегонки" или "удаление постов на скорость" (так как мы друг друга хорошо знаем).

Контент менеджмент и комьюнити менеджмент банами не делается.
Можно вообще никогда никого не банить, и быть хорошим модератором (такое тоже возможно).

 
Alexander Laur:

Это понятно, что модераторы выполняют определенные функции, в которых нуждается администрация ресурса да и сам ресурс. Но, объявляется это как "на общественных началах", то есть бесплатно. Вот поэтому и возникает вопрос: А зачем это общественникам? Ради чего некоторые рвутся в модераторы? Следить за порядком на форуме - не самое приятное занятие, да еще и на общественных началах. Даже, возможность отправлять других в бан, на мой взгляд, не достаточная компенсация за труд по наведению порядка на форуме.

Комбинатор привел вполне логичный аргумент. 

В своем ответе Вы привели аргументы, что модераторы не бездельники, а ДОЛЖНЫ выполнять определенные функции. Я в этом ни на минуту не сомневался. Но не ответили зачем нужно это, например лично Вам. Вы миллионер? Вам не нужно заботиться о "хлебе насущном"? Поэтому Вы готовы просто так проводить многие часы за монитором не имея никаких благ? НЕ ВЕРЮ!!!


Я всегда этим занимался, по крайней мере - с 2004 года. Я был один из двух, кто начитали tsd форум, был там админом (у меня было 2 модератора как помощники), я знаю как сделать форум всемирно известным с нуля даже если ты один и не являешься программистом (практически - это так и случилось с tsd форумом). То есть - меня хорошо знали, и сейчас знают - юсернейм newdigital до сих пор известен в англоязычном форексе (правда, не все знали, что я из России ... сейчас - когда ники раскрыли на фамилии - знают).

Когда контент tsd форума был влит на mql5, то появились новые задачи - чтобы за контентом пришли сюда и активные пользователи из бывшего tsd, а это работа с контентом на органичное вливание этого tsd-шного контента в контент портала (этим я и увлечен уже несколько месяцев в англ части). И уже приходят и постят в англ части  tsd-шные юсеры так, как будто бы это не mql5 ресурс, а им привычный tsd. А там есть вообще знаменитые кодеры и всемирно-известные пользователи, и они уже активно приходят сюда, постят там привычное для меня по tsd форуму: "Привет, ND!".

То есть, я тут в своей привычной среде.

Это просто как пример.

Другие модераторы тоже просто так не сидят, читая ветки и т.д. - я вижу, что многие тоже работают с контентом и тут, и в англ (и в кит части тоже). И наши там в англ, и мы тут в рус ...

--------------------

Кто чем зарабатывает - не знаю. У меня есть свой ресурс/форум (большинство об этом тут даже не знают). У других модераторов (которые программисты), наверное, есть какая-то регулярная работа и заработок. В любом случае, когда назначают модератора, то одно из основных требований - отсутствие большого конфликта интересов на портале.

 
Alexander Laur:

...НЕ ВЕРЮ!!!

Согласен - мне это тоже интересно, но  про юсеров.
Кто-то наверное работает публичными менеджерами где-то ... в банках, в брокерских конторах ... программистами там же, просто самозанятые ...
Об этом неудобно открыто спрашивать (а такие ветки на форуме просто будут удалены), но согласен - это всегда интересно ...
 

Вот если бы во Фрилансе была бы такая секция, где организации нанимали бы на работу (временную или постоянную), то было бы совсем хорошо. И порядка бы на форуме было бы больше.

А так где они нанимают, из каких кандидатов? У многих МТ5 сейчас ... где берут специалистов если не отсюда с форума?
Мы же уже тут ... приходи и набирай персонал ...

 

Alexander Laur:

. . . .

 НЕ ВЕРЮ!!!


В некоторых азиатских и африканских странах есть люди, которые занимаются очищением канализационных колодцев .

И они это делают без маски и получают 10$ в месяц. Почему они делают именно эту работу ?

Потому что эта работа нравится им.

 

Всё дело в том, что Бог не всем дал возможность быть хорошим программистом и удачливым трейдером.



 
Petros Shatakhtsyan:

В некоторых азиатских и африканских странах есть люди, которые занимаются очищением канализационных колодцев .

И они это делают без маски и получают 10$ в месяц. Почему они делают именно эту работу ?

Потому что эта работа нравится им.


Был один знаменитый промоутер советников на tsd форуме, его ник был El Cid. Товарищ был очень талантливый и раскручивал любой советник, который брался раскрутить включая бесплатные. Его регулярно банили, но это никогда не помогало - с tsd форума он не уходил и делал свой промоушен строго внутри ресурса.
И помню его знаменитую ветку - "Я мойщик туалетов в Монте Карло!" с фото ламборджини в первом посте.
Он вообще мог раскрутить любой готовый (чужой) советник, не выходя за рамки ресурса и стараясь соблюдать правила.

 
Sergey Golubev:

Был один знаменитый промоутер советников на tsd форуме, его ник был El Cid. Товарищ был очень талантливый и раскручивал любой советник, который брался раскрутить включая бесплатные. Его регулярно банили, но это никогда не помогало - с tsd форума он не уходил и делал свой промоушен строго внутри ресурса.
И помню его знаменитую ветку - "Я мойщик туалетов в Монте Карло!" с фото ламборджини в первом посте.
Он вообще мог раскрутить любой готовый (чужой) советник, не выходя за рамки ресурса и стараясь соблюдать правила.


Раскрутить чужого советника легко. Но раскрутить собственного советника очень трудно.

Особенно, если не хочешь обмануть покупателей и остаться в топе.

 
Petros Shatakhtsyan:

Раскрутить чужого советника легко. Но раскрутить собственного советника очень трудно.

Особенно, если не хочешь обмануть покупателей и остаться в топе.


И в чем разница? В том, что с чужим можно врать напропалую, не заботясь о репутации?

 
Alexey Volchanskiy:

И в чем разница? В том, что с чужим можно врать напропалую, не заботясь о репутации?


Да, но не только это. Тот кто воспитает или учит чужих детей, не может таким же образом учить собственного ребёнка.

Причина обращения: