Сделать меня главным модератором - страница 25

 
Andrey Dik:

+++

но вот видят же модеры кто провокатор - почему бы не забанить? все же их знают, их ненависть к стране просто зашкаливает, это же видно, разве нет?


А давайте не будем путать ненависть к стране и осознание того, что правительство своим полным бездействием неспособно обеспечить нашей стране процветание. А вообще, я сильно сомневаюсь, что англоязычные и тем более китайцы читают этот форум, делать им больше нечего, что ли?

Ничего технически интересного тут давно не обсуждается, дрязги типа этой ветки тем более неинтересны. Я вот на англоязычный захожу раз в месяц от нечего делать, та же тоска, зайду и через 5 минут выйду.

 
Andrey F. Zelinsky:

Есть только один способ прекратить "политику" на ресурсе:

-- это бан сроком минимум месяц всех участников дискуссии

-- не важно кто и что сказал, вписался пустяковым постом в разговор -- бан на месяц всех без исключения (посты удалять не сразу, спустя время, чтобы понятно было за что бан)

Сейчас же так: за один и тот же диалог -- сегодня удалили посты, завтра забанили, причём не всех, зачинщиков оставили.

Если есть такое непостоянство, то нет чёткого понимания последствий, а значит есть всем понятный "авось".


p.s. Причём надо договориться между модераторами, чтобы каждый модератор действовал одинаково и согласованно. А не так как сейчас, Голубев и Тришкин "хорошие" и только удаляют посты -- а Карпутов "плохой", он банит. Т.е. если договорились банить, то банят все -- и Голубев, и Тришкин, и Карпутов и кто первый заметил. Бан за политику амнистии не подлежит. Чтобы не было, как есть частенько, одних разбанили, а других нет.

p.s.2. Да, и за откровенные русофобские высказывания банить сроком на большее. Насколько понятно из последних логик распрей -- именно русофобство причина всех острых полемик.


Вас сейчас бы сразу забанили, вы же вписались ))

 
Artyom Trishkin:

А почему не скажешь это тем, кто льёт грязь? Почему только тем, кто хочет чистоты?

Я понимаю, что вообще никакой политики - этот форум не место для этого, но, говорить это нужно обеим сторонам, а не только тем, кто не хочет видеть ложь.

Браво! Я думаю, что лучший выход это такой: - давить возникающий конфликт в зародыше. Первое же сообщение, льющее грязь на какую то страну, удалять, автору делать предупреждение, при повторении банить. Если этого не делать, то за первым сообщением потянется длинный шлейф опровержений и споров, могущих закончиться прямыми оскорблениями.

Проблема конечно осложняется тем, что часто "профессиональные пропагандисты" работают по ночам, когда модераторы спят. Но в этом случае важно выделить зачинщика и наказывать его, а весь шлейф постов, порождённый зачинщиком удалять. Что часто и делается и это считаю правильным.

А то был случай, начал Зайцев про коррупцию в России, я ответил,- забанили обоих. Никто ведь и не отрицает, что коррупция в России есть, но когда об этом постоянно пишет человек, проживающий в США, то создаётся впечатление, что коррупция существует только в России. Не ответил бы, так бы и пост Зайцева остался и никто бы не был забанен.

 
khorosh:

Браво! Я думаю, что лучший выход это такой: - давить возникающий конфликт в зародыше. .... Но в этом случае важно выделить зачинщика и наказывать его, ...


Для этого надо быть Модератором -- иметь мудрость, здравомыслие, волю и желание -- а ещё время и целесообразность -- куда проще в "казнить нельзя помиловать" ставить сразу две запятые или ставить одну, но только там, где показывает настроение на текущий момент.

В имеющих место диалогах про политику кроме "зачинщиков" есть ещё и те, кто им отвечают.

По сути дела, участников человек пять-шесть, по три-четыре с каждой стороны. "Зачинщики" -- это тролли, причём крайне слабые и жутко не интересные. Самая действующая рекомендация против троллинга -- это не отвечать. Задача троллинга -- спровоцировать ответ. Поэтому безответный троллинг умирает очень быстро.

Почему "трём-четырём" вменяемым и адекватным не договориться между собой -- и принципиально не отвечать на посты "зачинщиков"? Если в постах "зачинщиков" русофобия, то есть кнопка "Жалоба" и "Сервисдеск" -- где не вызывая публичных ссор и диалогов, совершенно тайно попросить удалить пост и/или забанить "зачинщика".

p.s. Но как по мне, обеим сторонам ссор и споров -- просто нравятся сами ссоры и споры -- а если так, то решение вопроса только принудительно-кардинальное.

 
Andrey F. Zelinsky:

Для этого надо быть Модератором -- иметь мудрость, здравомыслие, волю и желание -- а ещё время и целесообразность -- куда проще в "казнить нельзя помиловать" ставить сразу две запятые или ставить одну, но только там, где показывает настроение на текущий момент.

В имеющих место диалогах про политику кроме "зачинщиков" есть ещё и те, кто им отвечают.

По сути дела, участников человек пять-шесть, по три-четыре с каждой стороны. "Зачинщики" -- это тролли, причём крайне слабые и жутко не интересные. Самая действующая рекомендация против троллинга -- это не отвечать. Задача троллинга -- спровоцировать ответ. Поэтому безответный троллинг умирает очень быстро.

Почему "трём-четырём" вменяемым и адекватным не договориться между собой -- и принципиально не отвечать на посты "зачинщиков"? Если в постах "зачинщиков" русофобия, то есть кнопка "Жалоба" и "Сервисдеск" -- где не вызывая публичных ссор и диалогов, совершенно тайно попросить удалить пост и/или забанить "зачинщика".

p.s. Но как по мне, обеим сторонам ссор и споров -- просто нравится сами ссоры и споры -- а если так, то решение вопроса только принудительное.

Наверно Вы правы. Просто мне не хотелось никогда жаловаться, я предпочитал логически опровергнуть оппонента, но в сложившихся обстоятельствах видимо придётся пользоваться кнопкой.
 
khorosh:
Наверно Вы правы. Просто мне не хотелось никогда жаловаться, я предпочитал логически опровергнуть оппонента, но в сложившихся обстоятельствах видимо придётся пользоваться кнопкой.

Дело в том, что русофоб не может быть оппонентом. В его рассуждениях нет и никогда не было логики. По крайней мере, той логики, которая нужна и направлена на поиск истины.

В тех спорах что в последнее время ведутся в "Юмор" -- три-четыре совершенно адекватные и разумные человека -- пытаются аргументированно доказать/пояснить/показать что-то тем, которым их ответ совершенно не интересен и/или не понятен.

Ведь, если посмотреть со стороны -- то три-четыре "зачинщика" тупо ржут и издеваются над тремя-четырьмя с другой стороны. Для них награда -- это бан участников второй стороны. Например, я никогда не видел, чтобы в бан было отправлено один-два самых активных "зачинщиков". Но постоянно вижу в бане тех, кто им отвечает.

 
Andrey F. Zelinsky:

Дело в том, что русофоб не может быть оппонентом. В его рассуждениях нет и никогда не было логики. По крайней мере, той логики, которая нужна и направлена на поиск истины.

В тех спорах что в последнее время ведутся в "Юмор" -- три-четыре совершенно адекватные и разумные человека -- пытаются аргументированно доказать/пояснить/показать что-то тем, которым их ответ совершенно не интересен и/или не понятен.

Ведь, если посмотреть со стороны -- то три-четыре "зачинщика" тупо ржут и издеваются над тремя-четырьмя с другой стороны. Для них награда -- это бан участников второй стороны. Например, я никогда не видел, чтобы в бан было отправлено один-два самых активных "зачинщиков". Но постоянно вижу в бане тех, кто им отвечает.

Да, это действительно так. Вы мудрый человек.
 

Споры в "Юмор" в последнее время представляют собой жалкое зрелище -- похожее на "избиение младенцев". Три-четыре вменяемые и здравые человека тратят своё время на бестолковщину. Ведь их посты всё равно будут удалены. Т.е. тщательно подобранная аргументация и их пояснения и ответы -- изначально обречены никем и никогда не быть прочитаны и услышаны.

В чём кайф таких споров? Быть забаненным, расстроенным и подавленным?

 

Два модератора - два мнения

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сделать меня главным модератором

Sergey Golubev, 2017.08.06 19:51


Разборки нельзя.
По фене нельзя.

Угрожать убить нельзя.
Унижать человека и его семью нельзя.
Расизм - нельзя.
и т.д.

и это всё...

А по второму мнению

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сделать меня главным модератором

Vladimir Karputov, 2017.08.06 19:42


Выше было сказано много и не один раз: "Прекратите расприи и придирки!". Если этого не поймёте, то к сожалению может и до удаления профиля навечно дойти. 

Напоминаю, что этот форум - это только русскоязычная часть многонационального форума. Никакой политики и обсуждения истории государства.

вообще ничего нельзя...

Так чего-же нельзя??? Обсуждать вообще нельзя? Или обсуждать по фене нельзя???

Но вот ещё мнение

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сделать меня главным модератором

Комбинатор, 2017.08.06 16:20

Нет, не логично. Этого нет в правилах форума, мало того, за это вполне можно подать во вполне себе настоящий суд.

А логично, когда модератор на техническом ресурсе является программистом. Был на форуме классный модератор непрограммист -- granit77 кто помнит. Но во-первых он имел хотя бы базовые навыки кодинга, во-вторых, не высказывал открыто своей неприязни к кодерам и не делил форумчанинов на кодеров и не-кодеров.

Логично, когда модератор, которому объявили квотум недоверия, не огрызается, а снимает с себя полномочия.

Логично, когда модератор всегда следит за тем что говорит и не выдает свою откровенную пургу за мнение администрации ресурса.

Логично, когда модератор не вводит свои личные правила поверх правил форума и требует их неукоснительного выполнения.

И честно, я не верю, глядя на вашу деятельность здесь, что вы прям сыграли основную роль в популяризации forex-tsd

Я несколько раз пытался выяснить такой вопрос:

Согласно правилам форума нельзя обсуждать брокеров, банки и дц. Но!!! назвать-то без высказывания мнения о банке, брокере можно или тоже нет??? Я ни разу не получил однозначного ответа.

Тем не менее встречались посты с высказыванием мнения о дц называя его "всем известный брокер на А" кому не понятно о каком брокере речь? Не кажется-ли вам что в правилах "дыра"? Назвать нельзя, но обсуждать с намёком на название можно...

 
Alexey Viktorov:

Два модератора - два мнения

и это всё...

А по второму мнению

вообще ничего нельзя...

Так чего-же нельзя??? Обсуждать вообще нельзя? Или обсуждать по фене нельзя???

Но вот ещё мнение

Я несколько раз пытался выяснить такой вопрос:

Согласно правилам форума нельзя обсуждать брокеров, банки и дц. Но!!! назвать-то без высказывания мнения о банке, брокере можно или тоже нет??? Я ни разу не получил однозначного ответа.

Тем не менее встречались посты с высказыванием мнения о дц называя его "всем известный брокер на А" кому не понятно о каком брокере речь? Не кажется-ли вам что в правилах "дыра"? Назвать нельзя, но обсуждать с намёком на название можно...

Конечно можно. И, главное, головой думать нужно. Меня ещё с четвёрки веселили люди, пишущие А, Р, вместо Альпари, Робо-... Человек просто пишет - "я работаю в А (или в Р), вполне нормально себя ощущаю" - это смешно же ведь. Кто мешает ему написать название? Он же не обсуждает компанию. А можно написать "Я работал в ЧЧЧ (и, допустим, всем сразу понятно о ком речь) - капец просто, жутко разочарован: там то-то и то-то, так-то и так-то, в общем - полный скандал и разруха с разводиловом" - вот это нельзя. Ведь и там, и там всем понятно о ком речь, а вот тема сообщения и посыл - совершенно разные. Понимаешь?

Дело не в намёках на имя, а в сопутствующих словах об имени. Нельзя обсуждать как в негативном, так и в позитивном свете. А написать название и не касающееся рекламы и антирекламы сообщение - можно.

Причина обращения: