Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 51

 
fxsaber:

Его нет. На MQL нет профи и быть не может. Никто из профи ограничивать себя не будет. Например, я - не профи. Более того, я продукт комьюнити. Поэтому здесь.


а кто такой профи в вашем понимании? я вот много чего по теме намутил, но профи тоже себя не считаю

моя бедная БЖ говорила, что я сволочь и меня из атомной пушки не убъешь

но оценки женщин не характеризуют качества профессионала )))

-------------------------

хотя, мой любимый нравоучительный рассказ

как-то раз пчела спросила осу

- почему, когда я жалю, то погибаю сама, а когда жалишь ты - погибает другой

- дело в том, что ты любитель, а я профессионал

 
Alexey Volchanskiy:

а кто такой профи в вашем понимании?

Разработчики платформы, не обязательно торговой.

 
fxsaber:

Разработчики платформы, не обязательно торговой.


Тоже не обязательно. Среди разработчиков MQ явно есть направления, где сидят на синекуре.

 
Alexey Kozitsyn:

Хотел сначала написать про тики - передумал. Скажу лишь, в этой войне Вы не одиноки:)

В тестер добавили флаги торговых тиков.
 
Alexey Kozitsyn:
В тестер добавили флаги торговых тиков.

Так были же!

 
fxsaber:

Так были же!

Нет, в тестере корректно нельзя было собрать.
 
Petros Shatakhtsyan:

Удивительно, что никто не хочет видеть реальное кредитное плечо на графике или на окне "Market Watch".

А ведь во время торговли очень важно  знать реальное плечо для каждого символа.

Хотят все, кто знает, что на конкретном символе может быть свое плече. К сожалению, эта фича не сильно освещена, так что знает наверно меньшинство пользователей. Но стандартный ответ MQ подразумевается: "мы сделали вам платформу, а вы на ней сделайте себе вывод реального плеча (и все остальное, чего не хватает)" - и вроде действительно есть какие-то скрипты, индикаторы, но это я на вскидку говорю (когда-то мимо проходил).

 
fxsaber:

Меня не устраивает MT5 только своими багами. СД работает на полную катушку, что не может не вызывать Уважения. Но баги достали. Эпопею с тиками не получается завершить, а тут еще кастомные тики наложились и карточный домик все никак не собрать. Как люди пишут сложный код - не понимаю. Не проверяют, наверное.

Все очень просто. Бета-тестеры - это мы.

 
Stanislav Korotky:

Все очень просто. Бета-тестеры - это мы.

Фраза

Как люди пишут сложный код - не понимаю. Не проверяют, наверное.

и относилась к нам, не к разработчикам. Когда пишу программу, делаю десятки и сотни проверок, что каждый ее модуль работает так, как надо. Именно по этой причине столько баг-репортов клепаю.
 

В новых версиях ME (1689) добавлена runtime обработка кода (внесенные в код изменения обрабатываются до выполнения явной компиляции).
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

Из целей на ум приходят только подготовка к возможному внедрению intellisense или для ускорение компиляции.
Спасибо.

Причина обращения: