Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 25

 
Vitaly Muzichenko:

Вы сами ответили на свой вопрос "Люди ведь проводят по столько часов в день", поэтому кнопки как минимум должны быть более черно-белые, и не бросаться в глаза. Это-же не детский 


не нужно говорить что я ответил на свой вопрос, я этого не делал. И с чего вы взяли что черный шрифт на белом фоне это нормально, это как раздражающий факт усугубляющийся пестротой отдельных элементов, нет в этом никакой гармонии. Здесь ведь очевидно что разработчики просто забили болт на внешний вид и это вроде бы делает компания которая может оплатить разовую, сдельную работу дизайнера... хотя я ничего взамен не прошу.

 

А какой номер последнего билда? У меня 1653 и с августа не было обновлений. Это нормально или что-то у меня отвалилось? Аккаунт от MQ.

 
Alexey Volchanskiy:

А какой номер последнего билда? У меня 1653 и с августа не было обновлений. Это нормально или что-то у меня отвалилось? Аккаунт от MQ.

1653 пока ещё.

 

CustomTicksReplace, вызванный из индикатора, отработает асинхронно?

Хотелось бы, чтобы он был всегда синхронным, даже если в состоянии тормозить индикаторы при больших массивах.

 
fxsaber:

CustomTicksReplace, вызванный из индикатора, отработает асинхронно?

Хотелось бы, чтобы он был всегда синхронным, даже если в состоянии тормозить индикаторы при больших массивах.


В МТ5 всё асинхронно (в отличии от МТ4). Даже графики, как вы убедились, работают независимо от текущих котировок.

Думаю всё это сделано ради распараллеливания задач, и ускорения работы терминала. Асинхронность это парадигма МТ5 и думаю разработчики не захотят возвращаться к МТ4.

 
Sergey Chalyshev:

В МТ5 всё асинхронно (в отличии от МТ4). Даже графики, как вы убедились, работают независимо от текущих котировок.

Думаю всё это сделано ради распараллеливания задач, и ускорения работы терминала. Асинхронность это парадигма МТ5 и думаю разработчики не захотят возвращаться к МТ4.

Только не понимаю, причем здесь CustomTicksReplace?

 
fxsaber:

Только не понимаю, причем здесь CustomTicksReplace?


Надеюсь этот вопрос не ко мне.

По большому счету, какая разница синхронизировано или нет.

Запустите этот советник в тестере (можно и на реале):

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                               No_Sync_Quotes.mq5 |
//+------------------------------------------------------------------+
string sym1="EURUSD";
string sym2="GBPUSD";
string sym3="USDJPY";

datetime time1[],time2[],time3[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
   CopyTime(sym1,PERIOD_CURRENT,0,1,time1);
   CopyTime(sym2,PERIOD_CURRENT,0,1,time2);
   CopyTime(sym3,PERIOD_CURRENT,0,1,time3);
   
   if(time1[0]==time2[0] && time1[0]==time3[0]) return;
   else Print("No Synch Symbols!"); 
  }
//+------------------------------------------------------------------+

вот результат:

2017.11.21 14:55:23.528 2017.01.27 02:44:00   No Synch Symbols!
2017.11.21 14:55:23.550 2017.01.27 02:45:00   No Synch Symbols!
2017.11.21 14:55:23.572 2017.01.27 02:46:00   No Synch Symbols!
2017.11.21 14:55:23.594 2017.01.27 02:47:00   No Synch Symbols!
2017.11.21 14:55:23.616 2017.01.27 02:48:00   No Synch Symbols!

Если тестировать по ценам открытия то будет всегда "No Synch Symbols!".

По всем тикам - периодически.

 
Sergey Chalyshev:

Надеюсь этот вопрос не ко мне.

По большому счету, какая разница синхронизировано или нет.

Запустите этот советник в тестере (можно и на реале):

вот результат:

Если тестировать по ценам открытия то будет всегда "No Synch Symbols!".

По всем тикам - периодически.

Вы ошибаетесь, и лог это наглядно подтверждает. Такое происходит только на первом тике новой свечи. На остальных трех (на 20, 40 и 59 секундах в режиме OHLC) синхронизация присутствует. При тестировании по всем тикам - синхронизация происходит на втором тике свечи.
 
Sergey Chalyshev:

Надеюсь этот вопрос не ко мне.

По большому счету, какая разница синхронизировано или нет.

Для Read-функций - одно, для Write - другое. В данном случае речь именно про Write. И мне нужно из индикатора выйти, будучи уверенным, что после OnDeinit запись 100% произошла.

Запустите этот советник в тестере (можно и на реале):

вот результат:

Если тестировать по ценам открытия то будет всегда "No Synch Symbols!".

По всем тикам - периодически.

Если в тестере так, то выглядит, как баг.

 

Вопрос к разработчикам. При тесте с реальными тиками на кроссах, закачиваются так же тики инструментов из пар кроссов относительно валюты депозита. Типа AUDCAD и долларовый депозит - закачиваются так же AUDUSD и USDCAD. Потом все это вроде синхронизируется. Это долго очень. Разве нужно для цены пункта и прочих показателей точность вспомогательных пар до тиков? К тому же совсем не обязательно, что тики сопутствующих инструментов совпадают с тиками кроссов. Разве нельзя ограничиться просто минутками вспомогательных инструментов?

Причина обращения: