Как правильно тестировать советника?

 
Всех приветствую!
Товарищи, подскажите пожалуйста как правильно тестировать торгового робота до запуска его на реальном счёте?

Дело в том что я имею опыт с роботом который использовал стратегию скальпинга и на демо-счете торговал в такой волшебный плюс что я уже начал просматривать феррари(шутка разумеется).. 

Но если на демо он несколько дней торговал в плюс(хоть и с просадками), то после переноса на реальный счёт в первый же день наторговал в минус уйдя за все мыслимые лимиты.

Да, я потом разобрался что риск стоял на сделку, а сделок он наоткрывал безобразно много, пытаясь "усредниться", в итоге вся куча сделок дошла до своих стопов..

Но это бог с ним, просто не хотелось бы наступать на грабли какие-то известные..

Мой новый робот торгует по теханализу двойной дно и двойную вершину, на исторических графиках показывает достойный результат, что ещё нужно проверить или учесть до запуска на боевом счете?

Спасибо!
 
Торговать и тестировать по ценам открытия свечи, так как на демо и реале тики не совпадают, а цены открытия свечи более точные и в тестере тоже.
 
Перейти в MT5 🔥
 
perconi:
Всех приветствую!
Товарищи, подскажите пожалуйста как правильно тестировать торгового робота до запуска его на реальном счёте?

Дело в том что я имею опыт с роботом который использовал стратегию скальпинга и на демо-счете торговал в такой волшебный плюс что я уже начал просматривать феррари(шутка разумеется).. 

Но если на демо он несколько дней торговал в плюс(хоть и с просадками), то после переноса на реальный счёт в первый же день наторговал в минус уйдя за все мыслимые лимиты.

Да, я потом разобрался что риск стоял на сделку, а сделок он наоткрывал безобразно много, пытаясь "усредниться", в итоге вся куча сделок дошла до своих стопов..

Но это бог с ним, просто не хотелось бы наступать на грабли какие-то известные..

Мой новый робот торгует по теханализу двойной дно и двойную вершину, на исторических графиках показывает достойный результат, что ещё нужно проверить или учесть до запуска на боевом счете?

Спасибо!

Дело не в рисках на сделку и настройках Советника. Просто на Демо вы торговали в спокойный период, а на реале попали в геополитическую мясорубку. 

 
У меня один и тот же робот но у различных брокеров торгует по разному) И если потом проверить на истории, то результаты тоже отличаются от реальной торговли.
 
OLEKSANDR ZAKHARCHUK #:
У меня один и тот же робот но у различных брокеров торгует по разному) И если потом проверить на истории, то результаты тоже отличаются от реальной торговли.

Здесь брокеров обсуждать не принято. У одного Брокера у вас возможно ESN, у другого  NDD.  Даже внешне могут графики в одно и то же время отличаться по стилю. Когда то на реальных счетах у некоего брокера, вам знакомого, мною была обнаружена интереснейшая особенность. Когда счет идет долго в плюс, то вдруг не срабатывает защитный Стоп Лосс, после выходных этот Стоп Лосс бывало уезжал вслед за ГЭПом. Или случался, абсолютно случайно разумеется, гигантский ГЭП с возвратом в исходное из-за случайного сбоя терминала. Ну потом тысяча извинений, после заявки деньги возвращались, но не всем..., а только мелким трейдерам. Причем в это же самое время на их Демо счетах сбоя не было...

 
Я брокеров не обсуждаю! Меня все  устраивают) Я веду к тому что тестируя робота на истории, а потом перейдя на реал, вас могут ожидать сюрпризы,- то есть результаты могут не совпадать. В моем случае результаты улучшились, но как правило бывает часто наоборот)
Причина обращения: