Будущее автоматического трейдинга - страница 27

 
ns_k:

Все верно, движение мяча даже прогнозировать не надо, а только зафиксировать, с фактами проще, чем с прогнозами, но движение автомобиля, это уже реагирование на непредсказуемое, хотя еще не прогноз событий. Второй момент у вас самый сильный конечно, согласен, прогноз курса, это не шахматы и не прогноз пусть даже погоды. Я не предсказатель и не говорю, что форекс завтра выродится, т.к. курсы всех валют будут определяться некой компьютерной программой, которая взвешивая все известные факторы влияющие на курс, будет устанавливать его, скажем на час, день или неделю вперед. Я говорю, что все к этому движется, а уж когда мы туда придем, через 10 лет или через сотню, сказать сложно. Я думаю, что скорее раньше, чем позже. Повторюсь, возможно это утопия, спрос\предложение никто еще не отменял и если кто-то, что-то узнает, что будет неизвестно тому суперкомпьютеру, то на этом можно сыграть, опять же это самый сильный момент в вашем посте. 

Mathemat:

Вы понимаете разницу между прогнозированием движения мяча и тем же самым для курса евробакса?

В первом случае это механика (пусть даже "искаженная" взаимодействием мяча с воздухом), а во втором это чисто информационная система, причем всех воздействий, оказывающих влияние на курс, пожалуй, никто не знает.

Кроме того, сама торговая система влияет на курс (если она применяется массово) - и в конечном счете она теряет эффективность. В случае с мячом такого не происходит, тут такой явной обратной связи нет.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=51734

Сразу поясним, что 19-местный бизнес-джет летел не под управлением банального автопилота, а был своеобразным «умным» беспилотным летательным аппаратом, который непрерывно отслеживал свое положение в пространстве, обнаруживал помехи и при необходимости выполнял безопасные маневры уклонения. При этом самолет летел к пункту назначения, выполняя свою главную функцию – доставку пассажиров (в данном полете – инженеров-испытателей). В ближайшем будущем подобные системы возьмут на себя основную работу пилота, а живым летчикам останется лишь ассистировать роботу. 

Кроме того, приближается эра по-настоящему больших беспилотников: подобными системами можно оснащать большие транспортные самолеты. Это снизит стоимость полета, уменьшит риск для людей и позволит летать в более сложных погодных условиях. 

Софт@Mail.Ru: Пассажирский самолет пролетел 800 км без пилота: Новости IT
Софт@Mail.Ru: Пассажирский самолет пролетел 800 км без пилота: Новости IT
  • soft.mail.ru
Впервые интеллектуальная компьютерная система полностью заменила пилота и обеспечила безопасность авиатранспорта в условиях оживленного трафика. Сразу поясним, что 19-местный бизнес-джет летел не под управлением банального автопилота, а был своеобразным «умным» беспилотным летательным аппаратом, который непрерывно отслеживал свое положение в...
 
ns_k:

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=51734

Сразу поясним, что 19-местный бизнес-джет летел не под управлением банального автопилота, а был своеобразным «умным» беспилотным летательным аппаратом, который непрерывно отслеживал свое положение в пространстве, обнаруживал помехи и при необходимости выполнял безопасные маневры уклонения. При этом самолет летел к пункту назначения, выполняя свою главную функцию – доставку пассажиров (в данном полете – инженеров-испытателей). В ближайшем будущем подобные системы возьмут на себя основную работу пилота, а живым летчикам останется лишь ассистировать роботу. 

Кроме того, приближается эра по-настоящему больших беспилотников: подобными системами можно оснащать большие транспортные самолеты. Это снизит стоимость полета, уменьшит риск для людей и позволит летать в более сложных погодных условиях. 

Если знать абсолютно все данные, которые могут оказать влияние на что либо, можно очень точно рассчитать движение этого чего либо. Никто данных знать не может. Ну, если только, Боженька).

Всё в мире предопределено.  

 
4elendger:

Если знать абсолютно все данные, которые могут оказать влияние на что либо, можно очень точно рассчитать движение этого чего либо. Никто данных знать не может. Ну, если только, Боженька).

Всё в мире предопределено.  

Это называется Ньютовщина :)
 
ns_k:
Это называется Ньютовщина :)

Дааа? Я даже слова такого не слышал)

Всё в мире движется по заранее заданной траектории. И все внешние факторы уже учтены. У них своя траектория 

 
4elendger:

Дааа? Я даже слова такого не слышал)

Всё в мире движется по заранее заданной траектории. И все внешние факторы уже учтены. У них своя траектория 

Вроде в постньютоновское время как - то посчитали, что наука все открыла и что если знать начальные координаты всех частиц и их импульсы, то можно предсказать будущее на какой угодно промежуток времени вперед
 
ns_k:
Вроде в постньютоновское время как - то посчитали, что наука все открыла и что если знать начальные координаты всех частиц и их импульсы, то можно предсказать будущее на какой угодно промежуток времени вперед
Ага, а потом появился принцип неопределенности, который и накрыл всю ньютовщину медным тазом.
 
Mathemat:

Вы понимаете разницу между прогнозированием движения мяча и тем же самым для курса евробакса?

В первом случае это механика (пусть даже "искаженная" взаимодействием мяча с воздухом), а во втором это чисто информационная система, причем всех воздействий, оказывающих влияние на курс, пожалуй, никто не знает.

Кроме того, сама торговая система влияет на курс (если она применяется массово) - и в конечном счете она теряет эффективность. В случае с мячом такого не происходит, тут такой явной обратной связи нет.

http://spydell.livejournal.com/

" И вы должны понимать следующее - рынка с 2012 года не существует. То, что мы видим - это виртуальная, синтетическая среда, полностью манипулируемая десятком крупнейших банков и центробанками."

 

Это к слову об увеличивающейся с каждым днем дискретизации изменений. Я таки думаю :), что дальше у подобных лесенок пролеты будут становиться все больше. Т.е. флэт, флэт часами, днями, переставили за пару минут, флэт, флэт, флэт

Reuters информеры
Reuters информеры
  • spydell
  • spydell.livejournal.com
Что это такое? На базе чего построено и как работает? Примерная структура информеров ниже. Ссылки по разделам будут добавляться по мере внедрения информеров... Рыночная информация
 
ns_k:
Вроде в постньютоновское время как - то посчитали, что наука все открыла и что если знать начальные координаты всех частиц и их импульсы, то можно предсказать будущее на какой угодно промежуток времени вперед

Проблема возникает даже с тремя телами:

 

Задача трёх тел (в астрономии) — частная задача небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны). В общем случае не существует решения этой задачи в виде конечных аналитических выражений.  

 
ns_k:

http://spydell.livejournal.com/

" И вы должны понимать следующее - рынка с 2012 года не существует. То, что мы видим - это виртуальная, синтетическая среда, полностью манипулируемая десятком крупнейших банков и центробанками."

 

Это к слову об увеличивающейся с каждым днем дискретизации изменений. Я таки думаю :), что дальше у подобных лесенок пролеты будут становиться все больше. Т.е. флэт, флэт часами, днями, переставили за пару минут, флэт, флэт, флэт

Угу, побольше блоги читайте господа, вообще в мышей запуганных превратитесь. Вся эта консперологическая херь постоянно кем то где то проповедывается, смысл её деморализация, подавление потенциальных конкурентов. Пока есть на рынке колебания и разрешено торговать, будут те кто имеет с этого большой доход и те кто сливает.

Ни сильно автоматика изменить суть рынка, изменится только скорость изменения и форма зависимостей, но по поводу вечного флэта – чуш! Роботы наоборот «пушат» прайс. Это уже на ДЦ фильтруют реальный рыночный «мех».

Париться не нужно по поводу будущего алго-трейдинга, оно очень светлое, для людей изобретательных и смелых. Я мельком посмотрел эту ветку - полный бред! Одна грёбаная консперология, типа на крупных хэдж-фондах и банках сидят не просто люди а боги, которые лучами воздействуют на мозг. Как по мне то наоборот, из за офисной ролевой игры такие сотрудники, больше времени парятся по поводу офисного бреда отношений, своего имиджа, атрибутивности и тп. чем реальным делом, у энтузиаста с подвала очень много шансов смоделировать рынок куда лучше, если он поверит в себя.

 
m.butya:

Угу, побольше блоги читайте господа, вообще в мышей запуганных превратитесь. Вся эта консперологическая херь постоянно кем то где то проповедывается, смысл её деморализация, подавление потенциальных конкурентов. Пока есть на рынке колебания и разрешено торговать, будут те кто имеет с этого большой доход и те кто сливает.

Ни сильно автоматика изменить суть рынка, изменится только скорость изменения и форма зависимостей, но по поводу вечного флэта – чуш! Роботы наоборот «пушат» прайс. Это уже на ДЦ фильтруют реальный рыночный «мех».

Париться не нужно по поводу будущего алго-трейдинга, оно очень светлое, для людей изобретательных и смелых. Я мельком посмотрел эту ветку - полный бред! Одна грёбаная консперология, типа на крупных хэдж-фондах и банках сидят не просто люди а боги, которые лучами воздействуют на мозг. Как по мне то наоборот, из за офисной ролевой игры такие сотрудники, больше времени парятся по поводу офисного бреда отношений, своего имиджа, атрибутивности и тп. чем реальным делом, у энтузиаста с подвала очень много шансов смоделировать рынок куда лучше, если он поверит в себя.

Я в целом и рад бы был поверить в светлое будущее, да только есть некоторые противоречия в следующих суждениях

1. "отпугнуть конкурентов" - на рынке заработок за счет ошибок других. Конспиративные теории еще больше отпугнут ошибающихся, на мой взгляд. Люди в блогах не конкурентов отпугивают, а свои переживания выплескивают по поводу того, что рынок "обэлектронился и старые методы не работают", если можно так выразиться. Вот еще ссылка http://finparty.ru/section/interview/

Цитата: "Во-первых, тогда комиссии были по 50-60 б.п. Во-вторых, ритм работы был совершенно другой. Сейчас с развитием технологий и инфраструктуры индустрия стала намного более интенсивной, что, с одной стороны, хорошо. С другой стороны, она стала намного менее зависимой от человеческого фактора. Когда я только пришел на фондовый рынок, не было вообще таких понятий как DMA, алгоритмическая торговля и т.д. А сейчас в Нью-Йорке, наверное, 90% объема проходит с помощью новых технологических возможностей инфраструктуры. Собственно говоря, flash crush 2010 года это продемонстрировал очень четко. И меньше их не стало. Ошибки будут совершаться, но рынок будет все больше контролироваться таким образом. Какова здесь моя роль? Мой рынок «человеческих тел» сужается."

2. " стоим, стоим, стоим, переставляем" это не от роботов, а от того, что все меньше народу торгует в течении дня

Я в общем ждал от этой ветки не только предсказаний и сбора фактов, что роботы наступают но и того, как с этим бороться или, например, что люди будут высказываться на тему того, как можно обойти роботов. Сейчас поточнее сформулирую... Чем человек сильнее робота, в чем его сильные стороны, по сравнению с электронным мозгом

Игорь Кан: «Мой рынок «человеческих тел» сужается»
Игорь Кан: «Мой рынок «человеческих тел» сужается»
  • finparty.ru
Игорь Кан, много лет проработавший трейдером по акциям в глобальных инвестбанках, на прошлой неделе покинул индустрию. Чем вызван его поступок, как изменился брокерский бизнес за последние 20 лет, и что он планирует делать дальше, Кан рассказал в интервью Finparty. - В 2007 году для того, чтобы быть первым на order book, надо было отторговать...
Причина обращения: