Будущее автоматического трейдинга - страница 23

 
Interesting:
На счет легче не знаю. Я пользуюсь стандартным вариантом чуть ли не со времен 95...

Стандартным способом необходимо рекурсивный проход по файлам/папкам, а тут все "в один тык".

P.S. Тихо модер пробежал, и на кнопку "бан" нажал))
Пора спать валить))

 
mrProF:

Стандартным способом необходимо рекурсивный проход по файлам/папкам, а тут все "в один тык".

P.S. Тихо модер пробежал, и на кнопку "бан" нажал))
Пора спать валить))

А они тихо-тих бегают. Сам модератором был на паре сайтов... :)
 
joo:

Видимо все забыли, что что можно написать свой функционал для терминала, причем на родном для терминала языке, в том числе и свой тестер стратегий, который позволит тестировать хоть на каких данных, в том числе и "купленных" тиках. И вообще, всё, чего не хватает терминалу, всё реализуемо средствами MQL5. Через некоторое время, без сомнения, появятся такие решения в изобилии, дабы заполнить пустующую пока нисшу  кастомных тестеров.

Как то речи особо в этой ветке не ведут о языке MQL5, но я считаю, что будущее авто-трейдинга как раз и состоит не в конечных программных решениях типа торгового терминала, а в таких вот специальных языках программирования.  Был бы язык и исполняемая среда для него, и реализовать тогда будет можно всё что душе угодно.

Поэтому допускаю возможность появления таких специализированых языков программирование как для инженеров, медиков и т.д. 

Согласен. MQL5 - золотое дно. И у меня сейчас такое впечатление, что он изменит мир автотрейдинга координально.
 
joo:

Повтаряю - всё. Сейчас никто не пишет свои программные продукты состоящие из 100% своих компонентов. Все программы используют те или иные библиотеки операционки.

Особо это заметно в Linux программах, оттого и весят линуховые проги очень мало.

Речь идет о специализированом для торговых операций языке программирования. Всё что необходимо для торговли (и даже намного больше, чем необходимо), можно реализовать на MQL. Специфичные функции, которые выходят за рамки торговли и анализа данных, сервисные функции и тд., решаются средствами библиотек операционной системы.

Ведь никто не назовет язык Matlab'а убогим? Это специальный язык програмирования математических функций. Так и здесь.

Я говорю о языках специфичных, а не общего назначения. И фундамент языка программирования для трейдеров уже заложен. Не нужно мешать мух с котлетами.

ЗЫ Я тоже ещё на MQL4 написал свой тестер. В нем было реализовано всё, что мне было нужно без использования dll b API. При этом я ни разу нигде не сказал, и никогда не думал, что язык MQL. убог.

А я свой тестер написал на маткаде. Это что говорит о том, что функционал и среда хорошая ? если трейдеры-програмисты для исследований выбирают другой язык (время отладки, проверки идеи  это главное). Написать все можно и на ассемблере, а в машинных кодах вообще абсолютно все. Вопрос только остаеться, когда ты торговать собираешся, в этой жизни или в следующем столетии..

Фундамент уже давно есть, и будущее про которое мы тут говорим уже наступило http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,11085.0.html

Это для МТ оно только наступит (может наступает), но с такой бизнес схемой, ту что я сейчас вижу, шансов нету. Просто отвлекитесь и представте борятся два робота, оба имеют одинаковую энерговооруженность. Только у одного реакция милисекунды, а у другого робота минимум 3 секунды, даже если он расположен на сервере  чемпионата + реквоты ему засовывают.... ставки будем делать кто победит ? ( я на первого робота ставлю) 

вот цитата ей уже 3 года. а у нас оно только наступает


В 2007 году американская компания IBM объявила, что к 2015 году количество трейдеров на Лондонской фондовой бирже сократится на 90 процентов, поскольку большую часть торгов будут вести роботы. Согласно прогнозу IBM, выиграть в гонке торговых алгоритмов сможет та компания, которая разработает робота, способного максимально быстро реагировать на изменения на рынке.
 

 
Prival:

В 2007 году американская компания IBM объявила, что к 2015 году количество трейдеров на Лондонской фондовой бирже сократится на 90 процентов, поскольку большую часть торгов будут вести роботы. Согласно прогнозу IBM, выиграть в гонке торговых алгоритмов сможет та компания, которая разработает робота, способного максимально быстро реагировать на изменения на рынке.
 

Вполне возможно и на 95%, если торговые роботы будут выполнены по стандартам качества от IBM, при этом будут крутиться на ее железе...
 
Prival:


Фундамент уже давно есть, и будущее про которое мы тут говорим уже наступило http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,11085.0.html

Это для МТ оно только наступит (может наступает), но с такой бизнес схемой, ту что я сейчас вижу, шансов нету. Просто отвлекитесь и представте борятся два робота, оба имеют одинаковую энерговооруженность. Только у одного реакция милисекунды, а у другого робота минимум 3 секунды, даже если он расположен на сервере  чемпионата + реквоты ему засовывают.... ставки будем делать кто победит ? ( я на первого робота ставлю) 

Вы подмениваете понятия и думаете, все  тут дураки? Где это Вы видели, что терминала реакция 3 секунды? Запустите любого советника и замерьте время выполнения торгового приказа на серверах MetaTrader 4/5. Не надо смешивать искусственные задержки в исполнении и технологические задержки. Почитайте на форумах, какой вой стоит у трейдеров, торгующих на наших площадках (особенно FORTS) с использованием отечественных терминалов.

 
Prival:

А я свой тестер написал на маткаде. Это что говорит о том, что функционал и среда хорошая ? если трейдеры-програмисты для исследований выбирают другой язык (время отладки, проверки идеи  это главное). Написать все можно и на ассемблере, а в машинных кодах вообще абсолютно все. Вопрос только остаеться, когда ты торговать собираешся, в этой жизни или в следующем столетии..

Фундамент уже давно есть, и будущее про которое мы тут говорим уже наступило http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,11085.0.html

Это для МТ оно только наступит (может наступает), но с такой бизнес схемой, ту что я сейчас вижу, шансов нету. Просто отвлекитесь и представте борятся два робота, оба имеют одинаковую энерговооруженность. Только у одного реакция милисекунды, а у другого робота минимум 3 секунды, даже если он расположен на сервере  чемпионата + реквоты ему засовывают.... ставки будем делать кто победит ? ( я на первого робота ставлю) 

вот цитата ей уже 3 года. а у нас оно только наступает


В 2007 году американская компания IBM объявила, что к 2015 году количество трейдеров на Лондонской фондовой бирже сократится на 90 процентов, поскольку большую часть торгов будут вести роботы. Согласно прогнозу IBM, выиграть в гонке торговых алгоритмов сможет та компания, которая разработает робота, способного максимально быстро реагировать на изменения на рынке.

Если Вы пытаетесь оппонировать, то будьте так любезны вдуматься в слова оппонируемого, а не цепляться к вырванным из контекста фразам.

Язык маткада специализированный для торговли что ли? Да пишите хоть на XML, если Вам так удобнее. Мне торговых роботов и тестеры для них удобнее писать на специальном для этих целей языке. Вот в этом я и вижу будущее авто-трейдинга.

 
Глупости это. Какой серьезный инвестфонд оставит свою работу на любого, даже супер-пупер крутого робота. Я полагаю, за роботами, всегда стоят люди, и рвут на своей макушке волосы (если они там остались:))
 
pronych:
Глупости это. Какой серьезный инвестфонд оставит свою работу на любого, даже супер-пупер крутого робота. Я полагаю, за роботами, всегда стоят люди, и рвут на своей макушке волосы (если они там остались:))

Правильно спроектированный и написанный робот, будет понадежнее человека. :)

P.S. 666 репутация у меня))

 
Rosh:

Вы подмениваете понятия и думаете, все  тут дураки? Где это Вы видели, что терминала реакция 3 секунды? Запустите любого советника и замерьте время выполнения торгового приказа на серверах MetaTrader 4/5. Не надо смешивать искусственные задержки в исполнении и технологические задержки. Почитайте на форумах, какой вой стоит у трейдеров, торгующих на наших площадках (особенно FORTS) с использованием отечественных терминалов.

1.

Нет не дураки. И понятия не подменяю. Есть задержка в выполнении приказа, она есть у всех. Важна её величина, если ВЫ к технологическим задержкам, добавляете еще и искусственные (как на чемпионате, прочтите правила пункт 4.8 время обработки торговых заявок от 2 до 7 секунд) .

Также советую Вам открыть любой регламент, любой фирмы использующей МТ и найти там строчу по времени исполнения ….нормальный рынок 1…4 секунды …может доходить до 3 минут

Прочитайте претензии на КРОУФР - 99%  претензий это качество и время исполнения торговых приказов….

2.

То что вы предлагаете сделать, замерить время на серверах, для меня не выполнимо, т.к. у меня нет сервера, у меня терминал, и я могу только замерить пинг до вашего сервера. И могу заверить Васчто он (пинг) намного меньше 1 сек, и если бы скорость исполнения моих приказов зависила только от этого (былобы критично для меня), я знаю как  её уменьшить.

Формула: 3 мин - мой пинг= .... и кто тут кого за дурака принимает ? 

3.

Есть брокеры которые предоставляют информацию с точностью до микросекунд как проходит торговый приказ через них (могу выложить в  личку кому интересно, жаль тут реклама других запрещена).Было бы интересное сравнение. Подобную информацию для МТ я нигде и никогда не видел. Только видел цифры приведенные мной в первом абзаце + есть реальный опыт работы (миллисекундами там и не пахнет).

Причина обращения: