Будущее автоматического трейдинга - страница 21

 
gip:
Написать что угодно говоришь? Ну например как мне скопировать папку с вложенными папками и файлами в другое место?
Даже отвечу точнее, с помощью функции SHFileOperation() из shell32.dll.
 
mrProF:
Даже отвечу точнее, с помощью функции SHFileOperation() из shell32.dll.
А это вообще неверно, поскольку это библиотека оболочки, а не API ОС.
 
gip:

Ответ неверный, поскольку тут была заявка

> всё реализуемо средствами MQL5.  

а средства MQL5 это API терминала те что FileOpen

А вы предложили API операционной системы, а я и говорю что выбросите MQL и переходите на нормальные языки и win API, а ещё лучше в нормальную объектную среду.

Ну все не затолкаешь в терминал. Возможность импорта из dll, открывает широкие возможности.
 
gip:
А это вообще неверно, поскольку это библиотека оболочки, а не API ОС.
А что мешает ей пользоваться? Она в винде с пеленок была.
 
mrProF:
Ну все не затолкаешь в терминал. Возможность импорта из dll, открывает широкие возможности.
А возможность перехода в другой язык и объектную среду открывает ещё большие возможности.
 
gip:
А возможность перехода в другой язык и объектную среду открывает ещё большие возможности.
Вы не забывайте, о главной политике MQ - безопасность. По этому многих функций нет.

Если в терминале отключены dll, можно любые эксперты/скрипты/индюки запускать не опасаясь остаться без идеи и штанов.

Если добавить опасные функции, придется за ними следить, от сюда сильное падение производительности.
Всегда программа в хрупком равновесии - безопасность/скорость/возможности.

 
mrProF:
Вы не забывайте, о главной политике MQ - безопасность. По этому многих функций нет.
Если в терминале отключены dll, можно любые эксперты/скрипты/индюки запускать не опасаясь остаться без идеи и штанов.

Чего вы такие тугие. Я собственно почему этот пример-то и привел. Мне нужно надежно и безопасно, независимо от всяких там галочек решить эту простую задачу. Средствами MQL никак. Этот пример и компрометирует на 100% заяву "И вообще, всё, чего не хватает терминалу, всё реализуемо средствами MQL5." 

 
gip:

Чего вы такие тугие. Я собственно почему этот пример-то и привел. Мне нужно надежно и безопасно, независимо от всяких там галочек решить эту простую задачу. Средствами MQL никак. Этот пример и компрометирует на 100% заяву "И вообще, всё, чего не хватает терминалу, всё реализуемо средствами MQL5." 

Ну не я сказал что все.
"Если добавить опасные функции, придется за ними следить, от сюда сильное падение производительности." - еще раз напишу.

Да и из-за специфичных задач не стоит все похабить (к копированию папки целиком это не совсем относится, т.к. нужно все таки).

P.S. можно на MQL скопировать папку с фалами, рекурсивно пробегая по папкам/файлам, читая из них и создавая папки файлы в другом месте.

Документация по MQL5: Файловые операции / FolderCreate
Документация по MQL5: Файловые операции / FolderCreate
  • www.mql5.com
Файловые операции / FolderCreate - Документация по MQL5
 
gip:

Ответ неверный, поскольку тут была заявка

> всё реализуемо средствами MQL5.  

а средства MQL5 это API терминала те что FileOpen

А вы предложили API операционной системы, а я и говорю что выбросите MQL и переходите на нормальные языки и win API, а ещё лучше в нормальную объектную среду.

Повтаряю - всё. Сейчас никто не пишет свои программные продукты состоящие из 100% своих компонентов. Все программы используют те или иные библиотеки операционки.

Особо это заметно в Linux программах, оттого и весят линуховые проги очень мало.

Речь идет о специализированом для торговых операций языке программирования. Всё что необходимо для торговли (и даже намного больше, чем необходимо), можно реализовать на MQL. Специфичные функции, которые выходят за рамки торговли и анализа данных, сервисные функции и тд., решаются средствами библиотек операционной системы.

Ведь никто не назовет язык Matlab'а убогим? Это специальный язык програмирования математических функций. Так и здесь.

Я говорю о языках специфичных, а не общего назначения. И фундамент языка программирования для трейдеров уже заложен. Не нужно мешать мух с котлетами.

ЗЫ Я тоже ещё на MQL4 написал свой тестер. В нем было реализовано всё, что мне было нужно без использования dll b API. При этом я ни разу нигде не сказал, и никогда не думал, что язык MQL. убог.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
joo: 
О чем можно спорить с человеком, который слаще морковки в своей жизни ничего не ел? Как ему рассказать про вкус арбуза, дыни или апельсина? А никак :) А попробует так ещё и плеваться начнет с непривычки :)))
Причина обращения: