Требуется ли сервис «Обучение» - страница 4

 
Urain:

Константин, в таком случае вы плохо подобрали вопросы, согласитесь что недопонимание в вопросах может сильно исказить результаты.

Вы спрашивали о необходимости сервиса обучения, если же хотели узнать потребность в обучении, то нужно было спрашивать желает ли человек учится в таком сервисе. И хотя на первый взгляд это тождественные вопросы, но в первом случае человек даёт ответ с точки зрения сложности организации сервиса, а во втором случае с точки зрения потребности обучаться в нём.

ЗЫ я например голосовал против (потому как не хочу чтоб MQ на эти вещи дерибанили бы ресурсы), если бы вопрос стоял хочу ли я учится, я бы вообще не голосовал(тк тема была бы мне не интересна). Те отрицательных голосов было бы меньше.

Соглашусь, что недопонимание в вопросах может сильно исказить результаты. Как то я не подумал, что кто-то будет отвечать с точки зрения сложности организации сервиса. Не вижу чего-то особо неправильного, что вы ответили именно с этой точки зрения. Ведь сервис вам не нужен, ваше мнение учтено.
 
MrGold166:

Опрос созданный тобой не нейтрален, почему читай выше. Таким образом он мешает цели.

Ваше мнение мне понятно.
 

Обучение (обучать) языку MQL5 крайне(!) необходимо.

MQL5, как отмечают в документации сами производители продукта, мало отличается от С++.

Но и здесь, и, тем более, на форуме MQL4, лишь немногие знают С++, а  это, в свою очередь, порождает сложность перехода с МТ4 на МТ5.

MQL4 - язык,  который, благодаря своей простоте и доступности, стал действительно народным , программированию на нем довольно быстро обучились даже те, кто никогда не программировал. Сейчас я говорю о себе, но нас таких тысячи и тысячи, десятки тысяч....

Желающих начать кодировать на MQL5 много, но многих пугает не столько новизна, сколько принципиальная разница в языках, разница в построении кода.

Знаю многих на форуме  MQL4 многократно пытавшихся (и я в их числе) начать новую жизнь..., но не все так просто.

Как сделать? Как обучить?

На мой взгляд, это не сложно.

Нужно много  статей (гораздо больше, чем есть сейчас), нужна целая серия статей именно для начинающих под рубрикой "Создай свой первый советник" с различными примерами использования классов и встроенных библиотек.

МТ - отличный продукт.  Осталось дело за малым - сделать его народным, массовым !!!

 
dhp:

MQL5, как отмечают в документации сами производители продукта, мало отличается от С++.

На самом деле мало напоминает.
 
TheXpert:
На самом деле мало напоминает.
Вам виднее... 
 
А что дальше?
 
Silent:
А что дальше?
ничего, опытным программистам с педагогическими способностями предлагается организовать частные платные курсы. Надо подумать и заранее проработать весь курс обучения с элементами практики, провести пару пилотных обучений и вперед.
 
MrGold166:
ничего, опытным программистам с педагогическими способностями предлагается организовать частные платные курсы. Надо подумать и заранее проработать весь курс обучения с элементами практики, провести пару пилотных обучений и вперед.
Наверняка уже появились желающие сделать свои курсы. Еще, как вариант, можно попробовать сделать "народный проект" по типу Open Source . Подождем, может MQ выскажутся. 
 
Lizar:
Наверняка уже появились желающие сделать свои курсы. Еще, как вариант, можно попробовать сделать "народный проект" по типу Open Source . Подождем, может MQ выскажутся. 
Вариант - воспользоваться готовыми обучающими сервисами, типа intuit.ru, наполнив их своими уроками. Огромный плюс - системы отработаны, и при большом количестве учащихся возможно даже издание курса в печатном виде
 
Vladix:
Вариант - воспользоваться готовыми обучающими сервисами, типа intuit.ru, наполнив их своими уроками. Огромный плюс - системы отработаны, и при большом количестве учащихся возможно даже издание курса в печатном виде

Пробовал! Формальная форма обучения, с таким же успехом можно книжки грызть, ну или форумы, и, самому до всего доходить!

Хотелось бы так поучиться - чтоб можно было чего то самому ваять, например, элементарные вещи 

Причина обращения: