Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 63

 
khorosh:

Здесь упоминалась теория Дарвина, не все её поддерживают, но хочу кое-что сказать в её поддержку. Вспомнил детство, очень любил лазить по деревьям, крышам, чердакам и прочим сооружениям. В пионерлагерях доставлял много хлопот пионервожатым, откуда только меня не снимали, всех достал.) А после фильма Тарзан в соседней роще из молодых сосен строили с ребятами на деревьях шалаши, прыгали с дерева на дерево, это было какое-то безумие. Помню учился во втором классе, залез на тополь, чтобы смотреть футбольный матч и свалился. Итог - перелом руки в двух местах. Всё-это разве не подтверждение нашего обезьяньего прошлого? Ну может кто-то произошёл от инопланетян, а вот мои предки точно были обезьяны.)

вопрос не в том "обезьяны мы или нет?", вопрос в том "кто нас создал?". нас создал Бог по своему образу и подобию, что послужило основой, из чего нас сделали. по некоторым древним данным из глину, по другим из животных, согласно последним генетическим исследованиям, мы были созданы из какого то животного(примата) путем его модификации на генном уровне(возможно часть генов была удалена и добавлена другая часть генов от Бога, создателя), при чем модификации настолько грамотной, что она держится и не уводит нас обратно к обезьянам уже сколько лет. причем таких вмешательств было несколько на протяжении всей истории, иначе ни как не объяснить резкие скачки развития человека из одной эпохи в другую. каким образом все это происходило тоже не ясно. по Библии(я считаю это книга книг и ее нужно изучать основательно, как научный трактат, а не как предмет поклонения) нас создали когда уже были все животные на земле и пришло время создавать человека, возможно так и было. возможно нас просто нарисовали на бумаге и вдохнули в нас жизнь и мы задаем себе плоские вопросы. есть такая сущность называется фанерики (http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=enc&gde=slov&tn=1&isk=%D4%C0%CD%C5%D0%C8%CA%C8) мы можем быть чем то вроде этого существа. к примеру если наше расстояние между будущим и прошлым сжать и сделать нашу жизнь раз в 100 длиннее, то тело автоматически примет такой вид или будет казаться таким, тут все дело в восприятии такого понятия как время.

с уважением.

P.S.  чисто из обезьяны мы не могли произойти по одной простой причины, у обезьяны генный ряд больше чем у человека. потомок всегда заимствует всю информацию от своего родителя. как следствие теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны путем эволюции не выдерживает никакой критики.
ФАНЕРИКИ - Энциклопедия эзотерики
ФАНЕРИКИ - Энциклопедия эзотерики
  • www.astrocentr.ru
Что Вы хотите найти? ФАНЕРИКИ - гипотетически существующие плоские "существа" с невыразительными лицами в виде вырезанных из картона невесомых фигур, свободно перемещающихся в воздухе в вертикальном состоянии. Обладают способностью к мимикрии и преобразованию в...
 
khorosh:

Здесь упоминалась теория Дарвина, не все её поддерживают, но хочу кое-что сказать в её поддержку. Вспомнил детство, очень любил лазить по деревьям, крышам, чердакам и прочим сооружениям. В пионерлагерях доставлял много хлопот пионервожатым, откуда только меня не снимали, всех достал.) А после фильма Тарзан в соседней роще из молодых сосен строили с ребятами на деревьях шалаши, прыгали с дерева на дерево, это было какое-то безумие. Помню учился во втором классе, залез на тополь, чтобы смотреть футбольный матч и свалился. Итог - перелом руки в двух местах. Всё-это разве не подтверждение нашего обезьяньего прошлого? Ну может кто-то произошёл от инопланетян, а вот мои предки точно были обезьяны.)

Если коммент в мой адрес, я писал о другом

Социальный дарвинизм - это... Что такое Социальный дарвинизм?
Социальный дарвинизм - это... Что такое Социальный дарвинизм?
  • dic.academic.ru
Часть серии статей о дискриминации Основные формы Расизм · Сексизм
 
khorosh:

Здесь упоминалась теория Дарвина, не все её поддерживают, но хочу кое-что сказать в её поддержку. Вспомнил детство, очень любил лазить по деревьям, крышам, чердакам и прочим сооружениям. В пионерлагерях доставлял много хлопот пионервожатым, откуда только меня не снимали, всех достал.) А после фильма Тарзан в соседней роще из молодых сосен строили с ребятами на деревьях шалаши, прыгали с дерева на дерево, это было какое-то безумие. Помню учился во втором классе, залез на тополь, чтобы смотреть футбольный матч и свалился. Итог - перелом руки в двух местах. Всё-это разве не подтверждение нашего обезьяньего прошлого? Ну может кто-то произошёл от инопланетян, а вот мои предки точно были обезьяны.)

Однажды на какой-то конференции Дарвин начал вешать об обезъянах, ему позже задали вопрос: "Ваша бабушка от какой породы обезьян произошла?" на что он обиделся)

 
Andrey Kisselyov:
вопрос не в том "обезьяны мы или нет?", вопрос в том "кто нас создал?". нас создал Бог по своему образу и подобию, что послужило основой, из чего нас сделали. по некоторым древним данным из глину, по другим из животных, согласно последним генетическим исследованиям, мы были созданы из какого то животного(примата) путем его модификации на генном уровне(возможно часть генов была удалена и добавлена другая часть генов от Бога, создателя), при чем модификации настолько грамотной, что она держится и не уводит нас обратно к обезьянам уже сколько лет. причем таких вмешательств было несколько на протяжении всей истории, иначе ни как не объяснить резкие скачки развития человека из одной эпохи в другую. каким образом все это происходило тоже не ясно. по Библии(я считаю это книга книг и ее нужно изучать основательно, как научный трактат, а не как предмет поклонения) нас создали когда уже были все животные на земле и пришло время создавать человека, возможно так и было. возможно нас просто нарисовали на бумаге и вдохнули в нас жизнь и мы задаем себе плоские вопросы. есть такая сущность называется фанерики (http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=enc&gde=slov&tn=1&isk=%D4%C0%CD%C5%D0%C8%CA%C8) мы можем быть чем то вроде этого существа. к примеру если наше расстояние между будущим и прошлым сжать и сделать нашу жизнь раз в 100 длиннее, то тело автоматически примет такой вид или будет казаться таким, тут все дело в восприятии такого понятия как время.

с уважением.

P.S.  чисто из обезьяны мы не могли произойти по одной простой причины, у обезьяны генный ряд больше чем у человека. потомок всегда заимствует всю информацию от своего родителя. как следствие теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны путем эволюции не выдерживает никакой критики.
Если под богом вы понимаете некую разумную силу цивилизации стоящей неизмеримо выше цивилизации людей, то в это я ещё могу поверить, иного не приемлю. В Рождественские сказки не верю. В картинки бога восседающего на облаках тоже.
 
khorosh:
Если под богом вы понимаете некую разумную силу цивилизации стоящей неизмеримо выше цивилизации людей, то в это я ещё могу поверить, иного не приемлю. В Рождественские сказки не верю. В картинки бога восседающего на облаках тоже.
знаете почему нам внушают, что нет Бога, а есть какая-то сверх расса существ? чтобы нам было легче творить зло, которое нам по идее не нужно(оно несет разрушительное начало). если применять понятие Бога, тогда каждый человек несет ответственность за то, что мыслит зло, говорит зло, творит зло. как же при таком раскладе внушить человеку что творить зло это хорошо? как внушить человеку что воровать это хорошо? как внушить человеку что быть паразитом общества это хорошо? да никак вы этого не сделаете, если он будет знать, что за все в своей жизни человек даст ответ перед Богом.

 с уважением.

P.S. Бог есть, он реален как вы сами, и его видели, и его знают. если вам творить зло легче, чем поверить что он реален как любой из нас, это ваши заблуждения. я пришел к выводу что Бог реально существует, не потому что это мне кто то сказал, а потому что сделал такой вывод на основе фактов в моей жизни. и это ни какие то экстремальные ситуации, а наблюдения день за днем всего что происходит в моей жизни, анализ этих событий и так далее, обычная работа психолога по изучению этого мира.

P.S.P.S. само отрицание Бога уже приводит вас к его противоположности и вы даже не задумываясь будете творить зло, оправдывая его чем либо.
 
Andrey Kisselyov:
знаете почему нам внушают, что нет Бога, а есть какая-то сверх расса существ? чтобы нам было легче творить зло, которое нам по идее не нужно(оно несет разрушительное начало). если применять понятие Бога, тогда каждый человек несет ответственность за то, что мыслит зло, говорит зло, творит зло. как же при таком раскладе внушить человеку что творить зло это хорошо? как внушить человеку что воровать это хорошо? как внушить человеку что быть паразитом общества это хорошо? да никак вы этого не сделаете, если он будет знать, что за все в своей жизни человек даст ответ перед Богом.

 с уважением.

P.S. Бог есть, он реален как вы сами, и его видели, и его знают. если вам творить зло легче, чем поверить что он реален как любой из нас, это ваши заблуждения. я пришел к выводу что Бог реально существует, не потому что это мне кто то сказал, а потому что сделал такой вывод на основе фактов в моей жизни. и это ни какие то экстремальные ситуации, а наблюдения день за днем всего что происходит в моей жизни, анализ этих событий и так далее, обычная работа психолога по изучению этого мира.
Часто бывает из-за какой-то глупости людей гибнет ребёнок - невиннейшее существо, ещё не совершившее никаких грехов. И в то же время доживает до глубоких лет человек совершивший в жизни много зла вплоть до убийств невинных людей. Если по-вашему бог существует, отчего же он допускает такую несправедливость?
 
khorosh:
Часто бывает из-за какой-то глупости людей гибнет ребёнок невиннейшее существо, ещё не совершившее никаких грехов. И в то же время доживает до глубоких лет человек совершивший в жизни много зла вплоть до убийств невинных людей. Если по-вашему бог существует, отчего же он допускает такую несправедливость?
если вы не понимаете его дел, это не значит что его не существует.
возьмем рыбу в реке пришел рыбак, закинул удочку, поймал рыбу и вытащил ее на берег.
для рыб в реке рыба была и ее нет она умерла для них (для нас с вами если хотите),
для самой рыбы не понятно что произошло, был червяк, и вот уже не хватает воздуха дышать и тело ломит от жары.
для рыбака поймал рыбу сменил наживку и закинул удочку снова в реку, для него ничего не обычного не произошло.

с уважением.

P.S.
само понятие греха сильно искажено самими людьми.
вы не знаете всех взаимосвязей жертвы и преступника, не стоит так обвинять кого либо, иногда жизнь хуже смерти.
Бог  не обязан давать кому либо отчет о том, что делает, он хозяин всего что есть в этом мире, понимаете вы его дела или нет.
 

Интересно, что нюансы человеческой морали совершенно отсутствуют в природе. То есть, "не убей" и "не укради" совершенный нонсенс в мире зверей. Более того, вся биосфера планеты и эволюция зиждется на утверждении обратного. Сила, скорость, уменее убивать и красть добычу - залог выживания видов в дикой природе.

Несомненно, что моральные принципы человека не могут распостронятся на природу и даже будут губительны для нее. Также и наоборот, законы природы губительны для человеческого общества и культуры. Однако, есть мораль, которой человеку стоит поучится у природы.

Например:

Природа не терпит убийство ради убийства (удовольствия), насыщения ради чревоугодия, совокупление ради утех. Это неизбежно ведет к нарушению видового гомеостаза и дальнейшему вымиранию. Природные условия настолько жесткие, что никакая человеческая армия не может сравнится со строгостью ее дисциплины. Малейшее отклонение от нормы, порядка, проявление слабости, - смерть.  Природа требует от зверей быть постоянно в тонусе, и в форме. В противовес этому, человеческое потребительское общество поощеряет и культивирует образ жизни рождающий слабость, беспомощность и зависимость и т.д...

Природе чужда человеческая неумеренность и искуственность, а человек окончательно порвал узы с природой и продолжает плодит сурогаты и протезы во всех сферах своей жизни.

Религиозная мораль, - это мощный регулятор психического здоровья человека, при наличии которого его собственная врожденная неумеренность и губительность не уничтожит его самого, общество и планету в целом. Поэтому я за религиозную мораль.

Другого регулятора у нас нет.



 
Реter Konow:
Религиозная мораль, - это мощный регулятор психического здоровья человека, при наличии которого его собственная врожденная неумеренность и губительность не уничтожит его самого, общество и планету в целом. Поэтому я за религиозную мораль.

Другого регулятора у нас нет.

религия подразумевает слепое поклонение. что не приемлемо для развития как такового. само понятие развития включает в себя изменения в самом индивидууме, за счет протекания в его мышлении или физиологии каких то процессов которые позволяют ему развиваться.

правила поведения в обществе любого индивидуума должны быть подчинены мудрости и законам мироздания, которая будет развивать как каждого субъекта этого общества так и общество в целом.так как в природе слабые погибают не нужно создавать условия для их дальнейшего проживания или культивировать особые условия для их существования. по моим расчетам если взять 1% больных людей и позволять им оставлять потомство, то через 8 поколений все общество будет больное и беспомощное. вот вам и закон. все знают про горбуна который уничтожил спарту (самую сильную армию, которую культивировали столетиями по закону сохранения только лучших из лучших),а легенда по сути говорит о том что любой изъян в человеке, может погубить все общество, если вы его оставите по чьей то глупости( в легенде по глупости матери горбуна).

с уважением.

 
Реter Konow:

...

Религиозная мораль, - это мощный регулятор психического здоровья человека, при наличии которого его собственная врожденная неумеренность и губительность не уничтожит его самого, общество и планету в целом. Поэтому я за религиозную мораль.

Другого регулятора у нас нет.

Разумный человек способен разумно регулировать свою жизнь и своё поведение в обществе без всякой религии. Глупому человеку не поможет ни какая религия. Большинство войн на земле происходили на религиозной почве, всем известен призыв: - смерть неверным! Такие призывы зачастую приводят к резне иноверцев. Такова цена религиозного фанатизма, таковы издержки религии. А надо ли нам это?
Причина обращения: