Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 83

 
Реter Konow:

Несовсем выдумал. Дело не только в этом форуме. Агрессивное отношение к религии я наблюдал очень немало. От разных людей. Оно как будто шло из глубин подсознательного. Ведь лично эти люди не подвергались пыткам инквизиции. Не страдали за свои убеждения. Однако, слепой антирелигиозный фанатизм так и шел от них.

Это явление мне непонятно. Вы считаете, что этого нет? Ну, каждый имеет право на свое мнение...


При чём тут подсознательное. Всё на истории есть, да и в современности. Чтобы быть противником (хотя повторюсь что не все атеисты противники)-не обязательно напрямую на себе испытывать.

Меня вот  в ВОВ не было, я теперь должен считать идеи гитлера безобидными и ровно дышать к ним, не имея права на критику? Неудачное сравнение, но яркое. Вот только не надо делать из меня чудовище и говорить что я религию сравнил с Гитлером, если бы не пояснил-именно так вы и сочли бы наверное.

Вы вот тоже Бога не видели, это же вам не мешает в своём мировоззрении.

Не понятно что у вас вообще в голове.

По сути вы приводите какие-то примеры-когда те кто считает себя религиозными, хотя по их действиям такого не скажешь, (а не сама религия в сути своих понятий) сталкиваются с представителями атеизма которые тоже лишь представители другой точки зрения. И выдаёте этот спор за реальные точки зрения идей религии и идей атеизма. В которых самих по себе идей преднамеренного преследования и агрессии нет. Более того атеизм в этом сравнении мне представляется даже более безобидным.

Потому как есть религии, в которых напрямую пропагандируется неравенство и агрессия, и это далеко не только в тех религиях которые так привычно вспоминаются на первый взгляд.

Человек в попытке понять некоторые религиозные течения может столкнуться с противоречиями, естественно у него будет появляться возмущение, потому как ему может показаться что под видом одних идей ему пытаются пропихнуть другие.

 
Gorg1983:

При чём тут подсознательное. Всё на истории есть, да и в современности. Чтобы быть противником (хотя повторюсь что не все атеисты противники)-не обязательно напрямую на себе испытывать.

Меня вот  в ВОВ не было, я теперь должен считать идеи гитлера безобидными и ровно дышать к ним, не имея права на критику? Неудачное сравнение, но яркое. Вот только не надо делать из меня чудовище и говорить что я религию сравнил с Гитлером, если бы не пояснил-именно так вы и сочли бы наверное.

Вы вот тоже Бога не видели, это же вам не мешает в своём мировоззрении.

Не понятно что у вас вообще в голове.

По сути вы приводите какие-то примеры-когда те кто считает себя религиозными, хотя по их действиям такого не скажешь, (а не сама религия в сути своих понятий) сталкиваются с представителями атеизма которые тоже лишь представители другой точки зрения. И выдаёте этот спор за реальные точки зрения идей религии и идей атеизма. В которых самих по себе идей преднамеренного преследования и агрессии нет. Более того атеизм в этом сравнении мне представляется даже более безобидным.

Потому как есть религии, в которых напрямую пропагандируется неравенство и агрессия, и это далеко не только в тех религиях которые так привычно вспоминаются на первый взгляд.

Человек в попытке понять некоторые религиозные течения может столкнуться с противоречиями, естественно у него будет появляться возмущение, потому как ему может показаться что под видом одних идей ему пытаются пропихнуть другие.

 Интересное логика. Если бы религия была чужеродной и навязываемой из внешнего мира (как идеология гитлера), то ее отторжение абсолютно закономерно и естественно. Однако, когда собственная религия страны, - религия, которая является неотъемлемой частью истории этой страны, - воспринимается как чужеродный и навязываемый элемент и вызывает агрессию, - это уже странно. Самоотчуждение?

Ладно, с темой завязал.

Всем всего наилучшего.

 
Реter Konow:


зы. Вы же понимаете, что объяснить это отношение страхом того, что такое может повториться в современном цивилизованном мире нельзя?

Вы это Сирийцам объясните. Да кругом...Особо удивляет что одни пукают цветочками, а другие прям агрессоры какие-то, хотя реальное число жертв от идей первых не сопоставимо.

Вот только атеисты не ограничивают свободы других на столько как это делают религиозные последователи. А в отдельных локальных точках планеты, можно и жизни лишиться за какие-то вещи, которые ни как по значимости не сопоставимы с жизнью, только лишь за то что они не соответствовали чьим-то религиозным убеждениям.

Так что не надо примешивать агрессию людей к таким вещам, к общему отношению атеистов к самим идеям религии. Если бы эти идеи сосуществовали тихо мирно, никто бы и внимания не обращал на то что вы верите во что-то во что верили далёкие предки. И вам так проще.

 
Реter Konow:

 Интересное логика. Если бы религия была чужеродной и навязываемой из внешнего мира (как идеология гитлера), то ее отторжение абсолютно закономерно и естественно. Однако, когда собственная религия страны, - религия, которая является неотъемлемой частью истории этой страны, - воспринимается как чужеродный и навязываемый элемент и вызывает агрессию, - это уже странно. Самоотчуждение?

Ладно, с темой завязал.

Всем всего наилучшего.


При чём тут страна вообще. Мы обсуждаем сам факт отношения человека к некоторым поступкам религиозных последователей. Какая разница какая страна. Сталкиваются два мировоззрения, при чём тут вообще страны.

И о какой собственно религии страны вы говорите. До сих пор споры идут даже о месте её зарождения, если взять ту которую вы имеете ввиду. А если учесть имена в ней перечисленные-и подавна.

 

Вот вы тут много рассуждаете, интересно всё. Бог всё вокруг создал так гласит библия и разные писания. Одного не могу понять кто всё таки создал Бога? Его кто то должен был создать, что бы он  потом создавал остальное. Разъясните хоть немного несмышлёному.

 
Реter Konow:

Несовсем выдумал. Дело не только в этом форуме. Агрессивное отношение к религии я наблюдал очень немало. От разных людей. Оно как будто шло из глубин подсознательного. Ведь лично эти люди не подвергались пыткам инквизиции. Не страдали за свои атеистические убеждения. Однако, слепой антирелигиозный фанатизм так и шел от них.

Это явление мне непонятно. Вы считаете, что этого нет? Ну, каждый имеет право на свое мнение...

зы. Вы же понимаете, что объяснить это отношение страхом того, что такое может повториться в современном цивилизованном мире нельзя?

Эти, агрессивные, - может, они здравомыслящие? Никому нет дела до того, молится ли его сосед в красный угол или стучит головой в пол, разве что интерес вызовет.

Когда исторически - музей пытаются в светском государстве передать церкви.

Когда вашим детям в школе навязывают чуждую религию .

Когда в ваш дворик или соседний сквер приходят, чтобы построить церквушку "в шаговой доступности", и их крышует секта "сорок сороков".

Когда тысячи верующих выходят помолится на улицы или выстраивают километровые очереди, чтобы помолится на кусочки тела.

Может, здравомыслящие понимают, что спусти их с крючка - и начнётся очередная резня? Та самая, которая в "современном цивилизованном мире" происходит на Ближнем Востоке?

А кто эти здравомыслящие - атеисты, буддисты, философы, солнцепоклонники или черт в ступе - дело десятое.
 
Реter Konow:

 Интересное логика. Если бы религия была чужеродной и навязываемой из внешнего мира (как идеология гитлера), то ее отторжение абсолютно закономерно и естественно. Однако, когда собственная религия страны, - религия, которая является неотъемлемой частью истории этой страны, - воспринимается как чужеродный и навязываемый элемент и вызывает агрессию, - это уже странно. Самоотчуждение?

Ладно, с темой завязал.

Всем всего наилучшего.

Самоидентификация.

 
Uladzimir Izerski:

Вот вы тут много рассуждаете, интересно всё. Бог всё вокруг создал так гласит библия и разные писания. Одного не могу понять кто всё таки создал Бога? Его кто то должен был создать, что бы он  потом создавал остальное. Разъясните хоть немного несмышлёному.

а вас кто создал?

с уважением.
 
если одна группа людей агрессивно настроена против другой группы людей, значит возник конфликт интересов, нужно смотреть кто чего хочет и может ли на это претендовать.

с уважением.
 
Andrew Petras:

Эти, агрессивные, - может, они здравомыслящие? Никому нет дела до того, молится ли его сосед в красный угол или стучит головой в пол, разве что интерес вызовет.

Когда исторически - музей пытаются в светском государстве передать церкви.

Когда вашим детям в школе навязывают чуждую религию .

Когда в ваш дворик или соседний сквер приходят, чтобы построить церквушку "в шаговой доступности", и их крышует секта "сорок сороков".

Когда тысячи верующих выходят помолится на улицы или выстраивают километровые очереди, чтобы помолится на кусочки тела.

Может, здравомыслящие понимают, что спусти их с крючка - и начнётся очередная резня? Та самая, которая в "современном цивилизованном мире" происходит на Ближнем Востоке?

А кто эти здравомыслящие - атеисты, буддисты, философы, солнцепоклонники или черт в ступе - дело десятое.
!!!!!
Причина обращения: