Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 89

 
Maxim Dmitrievsky:
...с размножением не очень понятно
Показать?
 
Dmitry Fedoseev:
Показать?

Мне не важно, я просто ответил на вопрос о силе :)
 
Dmitry Fedoseev:

При этом человек делает выбор в соответствии со своими моральными принципами. Это только Карл Маркс вместе с Фридрихом Энгельсом и Лениным считали, что человек ради денег готов на все.

Они говорили не о любом человеке, а о капиталисте. Капиталистом и становятся, если соблюдают это принцип.
 

Это дохлый номер,   какие стулья с колесиками, спорить бесполезно. 

 

коротко о 5 страницах.

-Атеисты плохие, они создали бомбу!

-Как создание бомбы относится к вопросам религии?

-Они копали ей огород!

-Но ведь среди создателей были и верующие.

-Каждый делает свой выбор.

-Тогда почему надо заострять внимание на атеистах-создателях?

-У стула есть колесики!!11!!1!

 
khorosh:
Они говорили не о любом человеке, а о капиталисте. Капиталистом и становятся, если соблюдают это принцип.

Увы, открою вас страшную тайну, но капиталистами становятся не от этого.

 
Vyacheslav Kornev:

Это дохлый номер,   какие стулья с колесиками, спорить бесполезно. 


Как какие? А путь от куда возьмется?

 
Dmitry Fedoseev:

Увы, открою вас страшную тайну, но капиталистами становятся не от этого.

Я и не говорил, что это единственное условие.
 

Путаница понятий.

1. Религиозные фанатики режут головы не потому что верят в Бога, а потому что они темные и необразованные дикари. Такие всегда найдутся.

Фанатизм - инвариантен. Он легко возникает в мозгу дикого человека и его основой могут стать любые идеи.

2. Ядерную бомбу создали не ученые и не атеисты, а политики руками ученых. Научные исследования постоянно приводят к открытиям приносящим пользу цивилизации, но обратной стороной этой пользы является создание новых типов оружия, приносящего вред и смерть. Не атеисты и не ученые в этом виноваты, - а мировая геополитика.

3. Церковь подчиняется государству и ее деятельность регулируется законом. Глупо боятся того, что церковь всех превратит в фанатичных зомби готовых к резне, если эта церковь находится в цивилизованной стране.

4. Приобщение к духовным основам и изучение религии своей страны ничего плохого никому не делает. Наличие демократии и свободы выбора своей точки зрения - защищает граждан от всякого религиозного мракобесия.

Не нужно путать духовное воспитание с религиозным фанатизмом, также как не нужно путать истинных ученых и бессердечных политиков использующих их открытия для создания оружия.

 
khorosh:
Я и не говорил, что это единственное условие.

Но вы ведете разговор так, как будто это это обязательное условие. 

Причина обращения: