Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 38

 
Реter Konow:
Ну, нельзя так о человеке. Не научно.) Мол, - "он был дурак, так что моя теория к нему не относится". )

ну а где серьезный анализ что было до и после, кроме видоса где он кривляется? Ну не потерял возможность общаться и воспринимать, рад за него. Но это ни о чем не говорит вообще.
 

Никто не утверждает, что тот парень сохранил все функции своего сознания, но это и не доказательство того, что мозг является источником сознания.

Мозг связан с сознанием, но того, что он является источником сознания еще никто не доказал. Можно придти к выводу, что еда берется их холодильника, интернет из модема, музыка из динамиков. 

 
Maxim Dmitrievsky:

ну а где серьезный анализ что было до и после, кроме видоса где он кривляется? Ну не потерял возможность общаться и воспринимать, рад за него. Но это ни о чем не говорит вообще.

Вот цитата Ваших слов:

"

...Работа мозга происходит через непрерывное создание и удаление связей между нейронами физически, то есть память и сознание работает через постоянное физическое преобразование мозга. Ну плюс электорхимическое взаимодействие между нейронами.

Итого: сознание это совокупность связей и взаимодействий между нейронами + система рецепторов для получения информации извне. При серьезном повреждении мозга сознание разрушается и не восстанавливается (естественно). Берегите голову :)

"

Вы же видите, что они опровергнуты фактами?

При такой травме, следуя Вашей теории, этот человек никак не мог сохранить память и прежнее сознание, так как огромное кол-во нейронов было удалено. Связи между ними нарушены. Синапсы оборваны. Между миллиардами нейронов головного мозга!

 
Dmitry Fedoseev:

Никто не утверждает, что тот парень сохранил все функции своего сознания, но это и не доказательство, того что мозг является источником сознания.

Мозг связан с сознанием, но того, что он является источником сознания еще никто не доказал.


Пляяя.. мозг связан с сознанием.. ничего поумнее в голову не приходит? В мозгу формируется сознание в процессе развития, а там же оно и заканчивается. Ну сколько можно нести чушь?

 
Реter Konow:

Вот цитата Ваших слов:

"

...Работа мозга происходит через непрерывное создание и удаление связей между нейронами физически, то есть память и сознание работает через постоянное физическое преобразование мозга. Ну плюс электорхимическое взаимодействие между нейронами.

Итого: сознание это совокупность связей и взаимодействий между нейронами + система рецепторов для получения информации извне. При серьезном повреждении мозга сознание разрушается и не восстанавливается (естественно). Берегите голову :)

"

Вы же видите, что они опровергнуты фактами?

При такой травме, следуя Вашей теории, никак не мог сохранить память и прежнее сознание, так как огромное кол-во нейронов было удалено. Связи между ними нарушены. Синапсы оборваны. Между миллиардами нейронов головного мозга!


И какой вы делаете вывод? для меня не опровергнуто, я уже устал писать всем одно и то же. Какой конкретно вывод делаете вы?
 
Maxim Dmitrievsky:


Пляяя.. мозг связан с сознанием.. ничего поумнее в голову не приходит? В мозгу формируется сознание в процессе развития, а там же оно и заканчивается. Ну сколько можно нести чушь?


Вот то, что сознание формируется в мозгу, и то, что мозг является источником сознания - вот это чушь, из вех чушей чушь. Это го еще никто не доказал и это невозможно доказать. 

 
Dmitry Fedoseev:

Вот то, что сознание формируется в мозгу, и то, что мозг является источником сознания - вот это чушь, из вех чушей чушь.


Окей, откуда оно берется?
 
Maxim Dmitrievsky:

Окей, откуда оно берется?

Не знаю. 

 
Dmitry Fedoseev:

Не знаю. 


ХАХАХАХАХ, так зачем спорить емае? это жесть
 

Да! Наверное правильнее даже рассуждать не о том что появилось первым материя или сознание. А о том что больше влияет друг на друга, при их одновременном существовании.

И возможно ли их существование в отдельности. 

Причина обращения: