Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 41

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы ничем ничего не парировали, а сделали вброс про полголовы, ничего не объясняющий и не доказывающий. Причем я написал свое мнение про это, почему он все еще способен мыслить до сих пор, а вы нет. Так о чем разговор вообще?

Я парировал Ваш тезис о сознании как совокупности нейронов и синапсов которое сохраняет свою целостность при физической целостности мозга, так как именно мозговая целостность есть основа функционирования этого сознания.

Именно этот тезис я парировал фактом из статьи.


Дальнейшее высказанное Вами мнение являлось чистой отсебятиной, не имеющий отношение к уважаемому Соловьеву, теорию которого Вы транслировали как истинную.

 
Dmitry Fedoseev:

Переживание (выделенное слово) - в смысле восприятие


ну и че, кто воспринимает мир то? внутреннее сознание человека или что? кончайте путаться в 3-х соснах
 
Реter Konow:

Я парировал Ваш тезис о сознании как совокупности нейронов и синапсов которое сохраняет свою целостность при физической целостности мозга, так как именно мозговая целостность есть основа функционирования этого сознания.

Именно этот тезис я парировал фактом из статьи.


Дальнейшее высказанное Вами мнение являлось чистой отсебятиной, не имеющий отношение к уважаемому Соловьеву, теорию которого Вы транслировали как истинную.


Еще раз, вы ничего не парировали. У человека осталась большая часть мозга и он ей думает, здесь нет никакого парирования и противоречий.
 
Maxim Dmitrievsky:

ну и че, кто воспринимает мир то? внутреннее сознание человека или что? кончайте путаться в 3-х соснах

Так не я же путаюсь, вы ввели слово "переживания" и застряли на его смысле.

Кто воспринимает, тот и воспринимает.

 
Dmitry Fedoseev:

Так не я же путаюсь, вы ввели слово "переживания" и застряли на его смысле.

Кто воспринимает, тот и воспринимает.


Это из определения сознания про внутреннее переживание. 

Идем дальше по определению: Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

То есть, ДО человека нет никакого сознания, и после человека нет никакого сознания, поскольку это свойство присуще только человеку (ну или животному), с этим то согласны?

 
Maxim Dmitrievsky:

Еще раз, вы ничего не парировали. У человека осталась большая часть мозга и он ей думает, здесь нет никакого парирования и противоречий.

То есть, можно думать любой частью мозга? Тупо срезать половину и остаться прежним человеком? А как же теория Соловьева о физической целостности как основы сознания? Механические повреждения мозга, разрушающие его структуру и убивающие миллиарды клеток не влияют на сознание? Личность может остаться прежней?

Возможно, когда уважаемый Соловьев развивал свою теорию о вышеприведенных фактах еще не было известно. Хотя, подобные случае были и в войну. В общем, теория не выдерживает критики.

 
Реter Konow:

То есть, можно думать любой частью мозга? Тупо срезать половину и остаться прежним человеком? А как же теория Соловьева о физической целостности как основы сознания? Механические повреждения мозга, разрушающие его структуру и убивающие миллиарды клеток не влияют на сознание? Личность может остаться прежней?

Возможно, когда уважаемый Соловьев развивал свою теорию о вышеприведенных фактах еще не было известно. Хотя, подобные случае были и в войну. В общем, теория не выдерживает критики.


Нейроны во всем мозге абсолютно одинаковые, есть условное деление на области, преимущественно отвечающие за определенные ф-ии
 
Maxim Dmitrievsky:


Это из определения сознания про внутреннее переживание. 

Идем дальше по определению: Созна́ние — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

То есть, ДО человека нет никакого сознания, и после человека нет никакого сознания, поскольку это свойство присуще только человеку (ну или животному), с этим то согласны?


Здесь под субъективным имеется ввиду отделенность сознания человека от сознания других (существ и людей), то есть имеется ввиду индивидуальное сознание (в отличие от коллективного). Но мы здесь не обсуждаем существование не существование не индивидуального (коллективного) сознания, разговор идет исключительно про индивидуальное сознание - про источник его происхождения. 

 
Dmitry Fedoseev:

Здесь под субъективным имеется ввиду отделенность сознания человека от сознания других (существ и людей), то есть имеется ввиду индивидуальное сознание. Но мы здесь не обсуждаем существование не существование не индивидуального сознания, разговор идет исключительно про индивидуальное сознание и про источник его происхождения. 

Я как бы в курсе если че что мы обуждаем. Вы не ответили на вопрос.
 
Maxim Dmitrievsky:

Нейроны во всем мозге абсолютно одинаковые, есть условное деление на области, преимущественно отвечающие за определенные ф-ии

То есть, сознание не занимает все ресурсы мозга? Даже органы чуств, с памятью и сознанием не занимают более половины мозга? Значит, мозг имеет дополнительную надежность? Лишние клетки?

Вы понимаете, что Вы ничего не понимаете в этой теме?

Причина обращения: