А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 4

 
IgorM >>:

а статистика банальна - существующей экономической моделью мира рулит горстка людей, найдите на торрентах фильмы америкосов про "Обман Обамы" и т.п. по тематике, начав смотреть этот завуалированый экшн, главное не останавливайтесь в поиске похожих тематик, Вы многое поймете, почему некоторые страны то сближаются, то удаляются, а зачем нужно воевать чтобы воевать и т.п.

Вы говорите об макроэкономике - тут никто не спорит, пусть так. Только "они" ведь не рулят пятиминутными барами. Даже дневными.

Да и потом...))) Вы думаете, "они" не подчиняются глобальным законам? )))

 
Richie >>:

Я не про вас говорил. Лично у меня к вам, как и к любым другим участникам форума претензий никаких нет. Я говорю вообще.
-
Моё мнение: фибы - это го...но, развод. Если я не прав, дайте ссылку на факты, это опровергающие.
PS: домкрат у вулкана - это один из примеров образного мышления.

Richie, да даже если про меня, я не обиделся, сами ведь понимаете, мне не холодно не жарко от этого. Просто иду, гляжу народ обостряется, дайка думаю тоже пообостряюсь за что-нибудь ))). А по серьёзному, я выводы для себя делал кое какие, да и вы по серьёзному, как психолог должны понимать, что безпочвенное образное мышление до добра не доведёт, столько всего навыдумывать можно, что становится непонятно, что с этим "добром" дальше делать. Даже в вашей основной профессии есть логика, только о другом и называется так психоЛОГИЯ, так вот, вы же о цепочке мыслей человека не думаете образами скажем колбасы, ну вот и в этом деле зачем так делать.

 
Mathemat >>:
Какая же это иллюзия, Алекс... Просто их надо правильно готовить.

Занимался я фибо-уровнями. Есть красивые моменты, как сказал Svinozavr - даже на М1, - это факт. Но это все случайность. Просто наша психология видимо так устроена, что мы как-бы хотим увидеть эти красивые моменты. На самом деле моментов, где фибы не работают, гораздо больше, т.к. нет никаких оснований, почему они должны работать.
К этому выводу я пришел, когда начал экспериментировать с другими коэффициентами, абсолютно "левыми". И увидел, что есть моменты не менее круче! Потом взял вообще закрыл глаза и от балды поставил горизонтальную линию. И мигом мой взор упал на момент, где цена коснулась этой линии с точностью до пункта...

В своей торговле коэффициенты фибо абсолютно не использую ни при каких расчетах. 

 
Alex5757000 писал(а) >>


В своей торговле коэффициенты фибо абсолютно не использую ни при каких расчетах.


Ваше право... каждый видит и представляет рынок по свОему. так, как может, так как комфортно ему его воспринимать. но от этого "другие" системы не перестают работать. как ни крути, а "цена для всех одна"... ( как и облака... - существуют независимо от нашего сознания, но каждый в них видит свое. кто-то вообще ничего не видит :) )

 
DDFedor >>:


Ваше право... каждый видит и представляет рынок по свОему. так, как может, так как комфортно ему его воспринимать. но от этого "другие" системы не перестают работать. как ни крути, а "цена для всех одна"... ( как и облака... - существуют независимо от нашего сознания, но каждый в них видит свое. кто-то вообще ничего не видит :) )


Согласен с вами. У каждого свой интеллект, свое видение рынка и уровень осознания происходящего на рынке.
 
DDFedor >>:


Ваше право... каждый видит и представляет рынок по свОему. так, как может, так как комфортно ему его воспринимать. но от этого "другие" системы не перестают работать. как ни крути, а "цена для всех одна"... ( как и облака... - существуют независимо от нашего сознания, но каждый в них видит свое. кто-то вообще ничего не видит :) )

А есть ещё такие кто просто знает, что облака это конденсирующаяся из газообразного состояния вода и их эти облака вообще ни к каким действиям не сподвигают если они не метеорологи или люди собирающиеся на улицу.

 
Svinozavr >>:

Вы говорите об макроэкономике - тут никто не спорит, пусть так. Только "они" ведь не рулят пятиминутными барами. Даже дневными.

Да и потом...))) Вы думаете, "они" не подчиняются глобальным законам? )))


Вы совершенно правы, только не думайте, что я пытаюсь рассказать про массонов и т.п., это банально - тут дело в чем: 
немного отступлений - было дело давно, перебивался я с работой и пришлось поработать офис-менеджером в довольно крупной торговой компании, после очередного квартала приезжал шеф ну и раздавал ..., раздавал со словами - Вы..да мы... и сама соль - мы живем с оборота, действительно, фирма постоянно крутила с большими кредитами, но и в итоге после многих лет слилась, т.к. новый бухгалтер, почему - то решила, по школьному: товар-деньги товар, а не просто оборот на оборот.
существующая экономическая модель однозначно преобразуется, т.к. по существующим потокам денег уже нет нужного профита, прошлый кризис - это была неудачная попытка нового направления потоков средств, именно средств, а не товаров, тут вопрос не в США, не в Китае, а именно в новом транзите (вспомните историю, кто в давние времена был самым богатым - караванщики, т.к. их торговые пути были всем). И именно в направлении потоков средств, заключается очередной кризис, между прочим в этих глобальных планах арабы ну соооовсем никак не участвуют, т.к. они не совсем укладываются в современную макромодель. Ну и как подтверждение моего видения мировой экономической модели, со стороны обывателя РФ - вспомните в прошлом году, что рассказывали президенты всех старн - вроде как "проблема в кровеносных сосудах экономики - банках, мы им помогут они помогут всем" - где модель товар-деньги-товар? А Вы говорите о глобальных законах, глобализация, между прочим она совершенно не касается мировозрения рунета, довольно серьезная проблема в существующей экономической модели. Как Вы думаете насколько сложно обрушить рынок страны у которой нет свободно конвертируемой валюты, т.е. валюты (СКВ) которая участвует в мировых торгах, причем участвует не в смысле необходимости ее приобретения, а в смысле кэша? А если учесть что эта страна совершенно не привязана своей валютой к драгметаллам (как арабы), а просто ставит свой курс исходя из существующего курса иностарнных валют и из курса внутребиржевой активности и исходя из курса установленного просто центробанком по собственным соображениям - т.е. совершенно ни к чему не привязанный курс внутренней валюты - чистая спекуляция без опасений на наказуемость
ЗЫ: прошу извинить за неточность - я не экономист
 
Да ладно вам... обоим... Для каждой правоты есть свой контекст. Есть моменты (и их, пожалуй, больше), когда фибо-уровни и - расширения (д-уровни) совершенно мимо кассы. Есть, когда они пугающе ))) точны - хочется аж повесить у монитора потрет этого кроликовода (Л.Фибоначчи вывел ряд, наблюдая за размножением кроликов) и молиться на него. В такие моменты ясно понимаешь, что "кролики - это не только ценный мех..." )))
Короче, всему свое время, свой рынок.
 
Svinozavr >>:
 рынок.


оставил саму суть в Вашем посте - действительно просто рынок, просто как в моей ТС движение и ничего более, т.к. это уже начинает приносить свой профит :)
ЗЫ: но что в сути моей ТС - рынок предсказуем, и даже в необходимой последовательности новостей, чтобы двигать этот рынок, т.к. останавливать эту машину нельзя, но и разгонять, как в последние годы, тоже
 
IgorM >>:


оставил саму суть в Вашем посте - действительно просто рынок, просто как в моей ТС движение и ничего более, т.к. это уже начинает приносить свой профит :)
ЗЫ: но что в сути моей ТС - рынок предсказуем, и даже в необходимой последовательности новостей, чтобы двигать этот рынок, т.к. останавливать эту машину нельзя, но и разгонять, как в последние годы, тоже

))) Вы - гениальный редактор!

===

По пред.посту - даже не знаю, что сказать. Я имел ввиду несколько др. законы. Но это ладно... проехали...

Кстати, если интересуетесь макроэкономикой, то весьма интересно почитать Ясина. К Хазину заглянуть (Неокон). Есть и др., разумеется.

Причина обращения: