Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 44

 
Dmitry Fedoseev:

Не обсуждаем вопрос существует ли сознание вне человека. Обсуждаем вопрос - является ли мозг источником сознания.

Основанность сознания на психической деятельности - тут для начала надо определиться, что есть психическая деятельность. Скорее сознание и есть психическая деятельность.

Нервная деятельность - да, исходя из определения, она зависит исключительно от нервов и мозга.  Но нервная деятельность это не психическая деятельность и тем более не сознание.


Вы будете определяться до бесконечности долго, потомоу что психика это не научный термин, так же как и сознание, а посему к реальности не имеет никакого отношения

Если мы говорим о психике и психологии, то безусловно говорим в связке с нервной системой и никак иначе. Если мы говорим о сознании как высшей форме проявления психики, то оно связано с нервной системой по определению.

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы будете определяться до бесконечности долго, потомоу что психика это не научный термин, так же как и сознание, а посему к реальности не имеет никакого отношения


Психика — понятие в философии, психологии и медицине.

СОЗНАНИЕ – одно из основных понятий философии, психологии и социологии

 
Dmitry Fedoseev:

Психика — понятие в философии, психологии и медицине.

СОЗНАНИЕ – одно из основных понятий философии, психологии и социологии

да, понятие из лженаук (а философия даже не наука а набор бреда)
 

Да... докатились, что и сознания не существует.

 
Dmitry Fedoseev:

Да... докатились, что и сознания не существует.


Потому вы про него ничего и не знаете, и не понимаете откуда оно берется и ничего утвердительного по этому повожу сказать не в состоянии. Потому что это фикция и филькина грамота.
 
Maxim Dmitrievsky:

Потому вы про него ничего и не знаете, и не понимаете откуда оно берется. Потому что это фикция и филькина грамота.

Я даже не знаю как кирпичи делают, но тем не менее замечательно живу в кирпичном доме.

 
Dmitry Fedoseev:

Я даже не знаю как кирпичи делают, но тем не менее замечательно живу в кирпичном доме.


Самый простой вывод из этих дурацких определений - сознание это высшая форма нервной деятельности.

Почему столько дурачков сегодня спорит и утверждает что сознание не продуцируется мозгом я не знаю, наверное они просто неизлечимые клоуны и их сознание продуцируется задницей. А я больше не буду тратить время на этот тупняк.

 
Maxim Dmitrievsky:


Самый простой вывод из этих дурацких определений - сознание это высшая форма нервной деятельности.

Почему столько дурачков сегодня спорит и утверждает что сознание не продуцируется мозгом я не знаю, наверное они просто неизлечимые клоуны и их сознание продуцируется задницей. А я больше не буду тратить время на этот тупняк.


Наверно потому-что вы действительно биоробот, и для вас понятия сознания действительно не существует. Иначе никак не объяснить такую упоротость, что мол и психология лженаука и Фрейд... и что мозг является источником сознания.

 
Dmitry Fedoseev:

Наверно потому-что вы действительно биоробот, и для вас понятия сознания действительно не существует. Иначе никак не объяснить такую упоротость, что мол и психология лженаука и Фрейд... и что мозг является источником сознания.

Мою упоротость объяснить намного проще чем вашу, когда вы не понимаете очевидных примитивных вещей, которые нужно проговаривать по 10 раз. Психология это лженаука, т.к. не изучает реальный мир.
 
Maxim Dmitrievsky:
Мою упоротость объяснить намного проще чем вашу, когда вы не понимаете очевидных примитивных вещей, которые нужно проговаривать по 10 раз. Психология это лженаука, т.к. не изучает реальный мир.

С чего вдруг наука должна изучать только реальный мир? Изучать можно все что угодно.

Причина обращения: