Как можно терпеть убытки, или жизнь в ожидании прибыли? - страница 7

 
Aleksey Vyazmikin:

Как Вам уже предлагали - получили определенный убыток - не торгуйте какое-то время, соберитесь с мыслями. У кого-то из классиков есть правило 2%+6%. Получил убыток в 2% за день - не торгуешь больше сегодня. Получил убыток 6% за неделю - не торгуешь до конца месяца (правило и ограничения можно настроить под себя, не обязательно брать значения 2% и 6%).

По поводу того, что не учитывается комиссия. Учет комиссии можно реализовать в тестере с помощью функции TesterWithdrawal().

 
Aleksey Vyazmikin:

В общем, я сломался, не смог терпеть убыток... всё банально, есть тестирование, которое подтвердилось малым лотом при торговли на последних неделях.

График при тестировании за год 1 лот:

На радостях, я решил загрузить депозит на 100%, и эта неделя меня убила.


Слушайте ну если вы загружаете допозит на 100% то позиции закрываться будут принудительно по стопауту. Я что-то не совсем понял. Надо же оставлять ликвидность для просадок. Ну попробуйте увеличить начальный лот в 2 раза. Я на тестах так и делал - первоначальный Lots 0.01 увеличивал в 2-3 раза и красивые картинки получались))) Ловкость рук и никакого машенства))

 
Alexey Kozitsyn:

Как Вам уже предлагали - получили определенный убыток - не торгуйте какое-то время, соберитесь с мыслями. У кого-то из классиков есть правило 2%+6%. Получил убыток в 2% за день - не торгуешь больше сегодня. Получил убыток 6% за неделю - не торгуешь до конца месяца (правило и ограничения можно настроить под себя, не обязательно брать значения 2% и 6%).


Отключать советник (что я и сделал и вошел против него)? А разве не надо учитывать его стат данные, согласно которым после череды потерь появятся приобретения? А если я выключу и включу и пропущу этот период и попаду опять на длительную просадку?


Alexey Kozitsyn:

По поводу того, что не учитывается комиссия. Учет комиссии можно реализовать в тестере с помощью функции TesterWithdrawal().

Спасибо за идею. А есть примеры как это сделать, т.е. как предлагаете ловить момент закрытия позиции? Особенно, если закрытие происходит частично? При деинициализации можно снять по итогам, но это исказит результаты.

Я так понимаю, что нужно отслеживать объем позиции и реагировать на каждое его изменение...

 
geratdc:

Слушайте ну если вы загружаете допозит на 100% то позиции закрываться будут принудительно по стопауту. Я что-то не совсем понял. Надо же оставлять ликвидность для просадок. Ну попробуйте увеличить начальный лот в 2 раза. Я на тестах так и делал - первоначальный Lots 0.01 увеличивал в 2-3 раза и красивые картинки получались))) Ловкость рук и никакого машенства))


На бирже (срочной секции) не все так как у ДЦ, тут скок у тебя денег, на столько и купить можно (плечо реализовано в самом инструменте) - конечно я оставлял резерв на просадку 30% примерно.

 
Alexey Kozitsyn:

Как Вам уже предлагали - получили определенный убыток - не торгуйте какое-то время, соберитесь с мыслями. У кого-то из классиков есть правило 2%+6%. Получил убыток в 2% за день - не торгуешь больше сегодня. Получил убыток 6% за неделю - не торгуешь до конца месяца (правило и ограничения можно настроить под себя, не обязательно брать значения 2% и 6%).

По поводу того, что не учитывается комиссия. Учет комиссии можно реализовать в тестере с помощью функции TesterWithdrawal().


Плохо что в функции не задаётся период снятия, например месяц, квартал, год. И не обязательно деньгами снимать надо, но и процентом тоже было бы неплохо от наторгованной прибыли за расчётный период - тот самый настраиваемый период снятия. Тогда функция бы толковой была.

 
Aleksey Vyazmikin:

Отключать советник (что я и сделал и вошел против него)? А разве не надо учитывать его стат данные, согласно которым после череды потерь появятся приобретения? А если я выключу и включу и пропущу этот период и попаду опять на длительную просадку?

Предложенный метод - лишь пример контроля эмоций, для того, чтобы снизить риски, успокоить торговлю, не наделать глупостей и т.п. Про связь с советником речи не было.

А есть примеры как это сделать?

На форуме есть статья конкретно по применению этой функции.

 
geratdc:

Плохо что в функции не задаётся период снятия, например месяц, квартал, год. И не обязательно деньгами снимать надо, но и процентом тоже было бы неплохо от наторгованной прибыли за расчётный период - тот самый настраиваемый период снятия. Тогда функция бы толковой была.

Эта проблема из тех, что можно решить с помощью mql5.
 
Alexey Kozitsyn:

Предложенный метод - лишь пример контроля эмоций, для того, чтобы снизить риски, успокоить торговлю, не наделать глупостей и т.п. Про связь с советником речи не было.

На форуме есть статья конкретно по применению этой функции.


Вот читаю статью и не соображу никак, как интерпретировать эту фразу:

При вызове данной функции одновременно уменьшается величина текущего балансасобственных средств (эквити) на величину снимаемой суммы. Однако тестер не учитывает снятие в значениях прибыли и убытка, а подсчитывает общий размер снятия в отдельном показателе "Снятие", как показано на рисунке 3.

Т.е. меняется ли приюыль, убыток и ЧП  на величину снятия или нет? Или автор наоборот, хочет что б не менялись - это исходя из последующего текста.


И, ответа там нет, как лучше мониторить изменение позиции для фиксации комиссии.

 
Aleksey Vyazmikin:

И, ответа там нет, как лучше мониторить изменение позиции для фиксации комиссии.

Наилучший вариант - проверить самому. Ответ и не нужен. Сделайте так, как Вам удобно. Нужно снимать в конце дня - производите подсчет в конце дня по тем сделкам, что были открыты в этот день. Но для простоты можете и все в конце теста подсчитать.
 
Alexey Kozitsyn:
Наилучший вариант - проверить самому. Ответ и не нужен. Сделайте так, как Вам удобно. Нужно снимать в конце дня - производите подсчет в конце дня по тем сделкам, что были открыты в этот день. Но для простоты можете и все в конце теста подсчитать.

Так если в конце дня, то поедут все остальные показатели, а я хотел их сохранить. Ладно, надо действительно сейчас испытать...

Спасибо.

Причина обращения: