Вопрос по коду - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:

Можно еще прибыль ордера смотреть. Проходить по ордерам в цикле. Но не все ордера будут прибыльные, нужно еще закрытие при убытке. 

Проверка бара подразумевает, что закрываешься на движении. Ест прибыль - хорошо, а если нет, то закрытие на наименьшем убытке.

Вообще вариантов много. 

Спасибо! Прибыль у меня фиксируется по другому условию, еще работаю над совой, все в процессе.
 
Dmitry Fedoseev:

Можно еще прибыль ордера смотреть. Проходить по ордерам в цикле. Но не все ордера будут прибыльные, нужно еще закрытие при убытке. 

Проверка бара подразумевает, что закрываешься на движении. Ест прибыль - хорошо, а если нет, то закрытие на наименьшем убытке.

Вообще вариантов много. 

Дополню, что при вычислении прибыли ордера надо обязательно учитывать своп и комиссию, т.к. они не входят в OrderProfit()

            double oProfit = OrderProfit() + OrderSwap() - OrderCommission();   
 
Alexey Volchanskiy:

Дополню, что при вычислении прибыли ордера надо обязательно учитывать своп и комиссию, т.к. они не входят в OrderProfit()

Своп мне можно не учитывать, все сделки у меня внутри дня, а комиссии нет. Но на будущее учту, спасибо, Алексей!

Меня вот интересует как на экран вывести показатель просадки депозита, в валюте или в процентах, но чтобы фиксировалась максимальная дневная, а не в динамике.

А еще вопрос по тестеру, почему он не показывает прибыль и убыток по ордерам при тестировании если ордер закрывается не по SL и TP, а как у меня в конце часа.

Но это так мысли, ищу, читаю, что то понимаю, что то не очень)))) 

 
Александр:

Своп мне можно не учитывать, все сделки у меня внутри дня, а комиссии нет. Но на будущее учту, спасибо, Алексей!

Меня вот интересует как на экран вывести показатель просадки депозита, в валюте или в процентах, но чтобы фиксировалась максимальная дневная, а не в динамике.

А еще вопрос по тестеру, почему он не показывает прибыль и убыток по ордерам при тестировании если ордер закрывается не по SL и TP, а как у меня в конце часа.

Но это так мысли, ищу, читаю, что то понимаю, что то не очень)))) 

Да лучше сразу делать по максимуму, а то потом брокер сменится, появятся комиссии, а то, что они не учитываются, уже будет прочно забыто ))

По просадке - смотрим хелп-Информация о счете, там функции, выдающие все интересующие параметры. То есть надо в начале сессии запомнить, к примеру, баланс и эквити и в течении дня их мониторить, отслеживая макс/мин значения.

Как можно запомнить начальные значения?

1. В файле

2. В глобальной переменной терминала, см. справку. Это не глобальные переменные вашей программы, это типа встроеннной памяти в терминале, там переменные хранятся 30 дней (вроде 30) и если к ним не обращаются, то они удаляются.

Полезны тем, что сохраняются при отключении терминала и доступны изо всех программ терминала 

Причина обращения: