Как можно терпеть убытки, или жизнь в ожидании прибыли? - страница 5

 
Aleksey Vyazmikin:

 

Наверное Вы правы - трейдинг руками явно не для меня - напрягает неопределенность - теряется уверенность в завтрашнем дне...

Слив со скоростью спреда - это ещё пол беды, но если просадка доходит до 30%, как сейчас у меня, то я только прикинув, сколько времени нужно, что б отторговаться при использовании минимального лота (5 лет при хорошем раскладе).... и в общем начинаю сомневаться, а нужно ли это вообще.

Как хобби - интересно - да, но, когда это единственный источник доходов, и работаешь трейдером с 10 до 23 ежедневно... год прошел, а я его и не видел.



епт вы зачем с таким депо заходите 10000 долларов???  заходите с соткой...  ее можно умножить на два за день...  просто сесть на тренд не вычислять его а увидеть как он идет резко и все...  нахрена эти миллионые депо???

я заметил что само по себе "вычиление и ожидание тренда" и сливает депо... нахрен его выслеживать... его надо поймать когда он попер... резко и все там где очевидно..  а все эти масштабирования в голове приводят к глюкам и сливу
 
ivan12347777:

я заметил что само по себе "вычиление и ожидание тренда" и сливает депо... нахрен его выслеживать... его надо поймать когда он попер... резко и все там где очевидно..  а все эти масштабирования в голове приводят к глюкам и сливу

+1
 

Правильно - "хватай и беги!")))

Сложность только в том, чтобы не проспать у моника этот тренд после многодневных ожиданий...

 
geratdc:
Правильно - "хватай и беги!")))
Хватай, беги и не возвращайся больше на форекс. Тогда сохранишь, что схватил.)
 
geratdc:

Правильно - "хватай и беги!")))

Сложность только в том, чтобы не проспать у моника этот тренд после многодневных ожиданий...

)) Ну, проспали. Бывало неоднократно - отошел пообедать, выпить чашечку кофе, поговорить по телефону. Ну, и что? Не первый, не последний. Будет следующий. Вообще не проблема.

ЗЫ Вообще, и примитивная сигнализация состояния не проблема.)

PS2 Я понял, вы все хотите получить деньги ничего не делая. 5 мин в день и все.

Так не бывает либо работаешь постоянно, весь день, либо рассуждаешь о том, куда пойдет рынок и рисуешь стрелочки, и потом удивляешься, почему сливаешь.))

 
Yuriy Asaulenko:

НА РТС АТС нет, только руками. Где-то 10-15 сделок в день - крыша реально едет.) АТС даже не знаю как делать - оч много факторов.

Про адаптацию АТС - понятно. Все тоже самое, но думаю - инструменты разные - системы разные. Не получается адаптация. Хотя сейчас что-то проклевывается с нейросетями (НС), но реального пока ничего нет. Но системы (настройки НС) все равно разными останутся для разных инструментов.

На РТС, стакан? - да самый ликвидный инструмент на ФОРТС. Странно.


Вот из-за того, что за всем нельзя уследить, я и задумал советник. Был бы я хорошим программистом, то дело бы шло гораздо быстрей, а так приходится по долгу ковыряться над разными программными задачами.

Нейросети - пока это для меня сложно, нужно изучать, как это все запускать - с точки зрения теории всё ясно, и даже есть идеи... но программирование нужно на более высоком уровне.

 
ivan12347777:

епт вы зачем с таким депо заходите 10000 долларов???  заходите с соткой...  ее можно умножить на два за день...  просто сесть на тренд не вычислять его а увидеть как он идет резко и все...  нахрена эти миллионые депо???

я заметил что само по себе "вычиление и ожидание тренда" и сливает депо... нахрен его выслеживать... его надо поймать когда он попер... резко и все там где очевидно..  а все эти масштабирования в голове приводят к глюкам и сливу

А когда он попер то? Бывает, что вроде как поперло и тут же разворот на 180 градусов... не?

 

Сегодня весь день сижу и конспектирую идеи, которые приходят при просмотре визуализации.

Самое печальное, что я обнаружил, это открытие позиции по лучшим ценам, что ещё возможно, но мало вероятно, а вот закрытие по SL с лучшей ценой - это уже нонсенс и сильно искажает результат. Это баг что ль такой - зачем это сделали? Может есть идеи, как это побороть можно? Стопы двигать не очень хочу, так-как иногда закрытие очень точное по уровню, а если сдвинуть то закрытия не будет...

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот из-за того, что за всем нельзя уследить, я и задумал советник. Был бы я хорошим программистом, то дело бы шло гораздо быстрей, а так приходится по долгу ковыряться над разными программными задачами.

Нейросети - пока это для меня сложно, нужно изучать, как это все запускать - с точки зрения теории всё ясно, и даже есть идеи... но программирование нужно на более высоком уровне.

На самом деле:

1. Советник только прибавляет проблем. Одни исчезают, но добавляются новые, и более сложные. В 2008 г пришел на рынок сразу с первой своей АТС.

2. Нейросети (НС) не требуют какого-то высокого уровня программирования. Есть готовые библиотеки, и научиться этим пользоваться оч. несложно. Нужно только хорошо понимать сами НС, и оч. четко - что вы от них хотите получить.

Т.к. НС не в теме, если заинтересованы, то лучше, наверное, в личку.

 
geratdc:

Правильно - "хватай и беги!")))  Сложность только в том, чтобы не проспать у моника этот тренд после многодневных ожиданий...

Так для этого роботы, советники, помощники, АТС, МТС, ... и служат

Причина обращения: