Временная шкала будущего должна равняться периоду торговых сессий за сутки, а не 24 часам

 
  • 25% (15)
  • 20% (12)
  • 56% (34)
Всего проголосовало: 61
 
Собственно, так-как я часто использую для определения вероятности событий бары с минусовым индексом, т.е. смотрю на будущее, то считаю крайне не удобным, что  в этом будущем участвуют бары с временным значением выходящим за границы торговой сессии, что мешает более точно (без поправок в уме) определять вероятность наступления событий во времени в будущем. Поэтому, предлагаю высказаться на эту тему, и если это не только моя проблема, то просить разработчиков внести изменения в терминал для решения этой проблемы.
 
Aleksey Vyazmikin:
Собственно, так-как я часто использую для определения вероятности событий бары с минусовым индексом, т.е. смотрю на будущее, то считаю крайне не удобным, что  в этом будущем участвуют бары с временным значением выходящим за границы торговой сессии, что мешает более точно (без поправок в уме) определять вероятность наступления событий во времени в будущем. Поэтому, предлагаю высказаться на эту тему, и если это не только моя проблема, то просить разработчиков внести изменения в терминал для решения этой проблемы.

А продемонстрировать как получаете бары с минусовым индексом можете???

 

Алексей, по-моему, это нереально.

Шкала времени отражает именно время, и оно первично, а торговые сессии - это уже производное от времени.  Как ты собираешься, скажем, учитывать праздники или выходные ? Вобще "выкидывать их из времени" ?

Я не вижу никаких проблем в отрицательных барах. Нужен бар через пять часов в будущем - ну и берешь бар с индексом -5. Что не так ?

 
Georgiy Merts:

Алексей, по-моему, это нереально.

Шкала времени отражает именно время, и оно первично, а торговые сессии - это уже производное от времени.  Как ты собираешься, скажем, учитывать праздники или выходные ? Вобще "выкидывать их из времени" ?

Я не вижу никаких проблем в отрицательных барах. Нужен бар через пять часов в будущем - ну и берешь бар с индексом -5. Что не так ?

Ну так и покажите мне как это работает.

Как получить время этого бара я знаю, но меня интересует такой прямой подход как берешь бар с индексом -5.

 
Aleksey Vyazmikin:
  • Да, это позволит более точно работать со временем для составления прогнозов, в том числе с помощью индикаторов
    7% (1)
  • Нет, я торгую только здесь и сейчас, а будущее не предрешено и поэтому не заслуживает моего внимания
    29% (4)
  • Лучше ничего не трогать, а то мало ли что...
    64% (9)

Было бы не плохо, если это можно было настраивать в параметрах терминала. Для себя например, я сделал индикатор который рисует разделители периодов в соответствии с заданным смещением. Например для валютной пары USDJPY он мне показывает начало периода на тот момент когда в Токио время 0:00, то есть открытие дневной свечи по японскому времени.

 
Alexey Viktorov:

А продемонстрировать как получаете бары с минусовым индексом можете???

В том то и дело, что получить я их не могу (а хотелось бы иметь такую функцию, но с текущей шкалой это затруднительно), но я использую минусовые бары при запросе информации от индикатора в MT4, а в MT5 даже не пробовал из-за шкалы.

 
Georgiy Merts:

Алексей, по-моему, это нереально.

Шкала времени отражает именно время, и оно первично, а торговые сессии - это уже производное от времени.  Как ты собираешься, скажем, учитывать праздники или выходные ? Вобще "выкидывать их из времени" ?

Я не вижу никаких проблем в отрицательных барах. Нужен бар через пять часов в будущем - ну и берешь бар с индексом -5. Что не так ?

Выходные исключить вообще, праздники так же. Вообще ну в чём проблема то? Ведь по факту производственный календарь утверждается в 4 квартале предшествующего года, согласен, что биржа иногда работает чуть больше (в зимние каникулы к примеру), но и эта информация поступает заблаговременно. Т.е. такую информацию можно вполне получать с обновлениями. Но, меня больше всего интересует внутридневное время...

 
Vitalii Ananev:

Было бы не плохо, если это можно было настраивать в параметрах терминала. Для себя например, я сделал индикатор который рисует разделители периодов в соответствии с заданным смещением. Например для валютной пары USDJPY он мне показывает начало периода на тот момент когда в Токио время 0:00, то есть открытие дневной свечи по японскому времени.

Согласен, возможность настройки тут была бы удобна, так-как кому то это не нужно, а кому то нужно.

Ну а своя шкала - она спасает при визуальном восприятии информации, но учитывать сдвиги в вычислениях уже затруднительно бывает.

 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, что получить я их не могу (а хотелось бы иметь такую функцию, но с текущей шкалой это затруднительно), но я использую минусовые бары при запросе информации от индикатора в MT4, а в MT5 даже не пробовал из-за шкалы.

Ну покажите как это получается в МТ4.

 
Alexey Viktorov:

Ну покажите как это получается в МТ4.

TP_P=NormalizeDouble(DonchianPf(1,0-ParGoToTarget),Digits);

/-------------------/
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
double DonchianPf(int Bufer,int index)
  {
   return  NormalizeDouble(iCustom(Symbol(),Donchian_TF,"Donchian_Channel_Prognoz",Donchian_Period,Bufer,index),Digits);
  }  
Причина обращения: