Как можно терпеть убытки, или жизнь в ожидании прибыли? - страница 6

 
Yuriy Asaulenko:

)) Ну, проспали. Бывало неоднократно - отошел пообедать, выпить чашечку кофе, поговорить по телефону. Ну, и что? Не первый, не последний. Будет следующий. Вообще не проблема.

ЗЫ Вообще, и примитивная сигнализация состояния не проблема.)

PS2 Я понял, вы все хотите получить деньги ничего не делая. 5 мин в день и все.

Так не бывает либо работаешь постоянно, весь день, либо рассуждаешь о том, куда пойдет рынок и рисуешь стрелочки, и потом удивляешься, почему сливаешь.))


Ну в принципе да. На то они и индикаторы (звуковые), в маркете надо футбольные Форекс-вувузели продавать, через USB как гаркнут - точно тренд не проспишь))) А если и проспишь то соседи разбудят ударами топора в дверь)))

 
Aleksey Vyazmikin:

Мне психологически не комфортно, когда идут убыточные серии - возникает тревожность и разочарование в себе. Сейчас я торгую руками, и каждая сделка в убыток меня добивает - ищу новые идеи для торговли по тренду. 

А где торговлю ведёте -  на ММВБ  Или на ECN?

Слушайте, вам только алготрейдинг подходит. Включил его, поехал на неделю отдыхать с подружкой на море, через неделю проверил-упал в обморок-очнулся и понимаешь что смысла уже нет париться))) Зачем себя так терзать этими психозами от ручной торговли? Только алготрейдинг! Вот вам рецепт, печать поставите в регистратуре)))

 
geratdc:

А где торговлю ведёте -  на ММВБ  Или на ECN?

Слушайте, вам только алготрейдинг подходит. Включил его, поехал на неделю отдыхать с подружкой на море, через неделю проверил-упал в обморок-очнулся и понимаешь что смысла уже нет париться))) Зачем себя так терзать этими психозами от ручной торговли? Только алготрейдинг! Вот вам рецепт, печать поставите в регистратуре)))


Торгую на MOEX, как раз в основном робот то и торгует. Дело в том, что надо не смотреть на результаты торговли, а для этого надо допилить робота, а этот процесс бесконечный....

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как можно терпеть убытки, или жизнь в ожидании прибыли?

Aleksey Vyazmikin, 2017.08.26 15:57


Понял, я не пояснил, что последнии скрины с MT5 - торгую я на Si.

Вот специально прогнал по всем тикам, склеил график с отчетом.



 
Aleksey Vyazmikin:

Торгую на MOEX, как раз в основном робот то и торгует. Дело в том, что надо не смотреть на результаты торговли, а для этого надо допилить робота, а этот процесс бесконечный....



Ну как допилить, тестировать текущие параметры раз месяц и достаточно. А вообще если советник шпарит в прибыль, лучше ему не мешать своими настройками и оптимизацией.

100% годовых советник если делает - уже хорошо, а всё остальное это уже сверхприбыли.

А что за советник то, и что такое Si ? Почему при таком тесте советник бесконечного внимания требует?

 
geratdc:

Ну как допилить, тестировать текущие параметры раз месяц и достаточно. А вообще если советник шпарит в прибыль, лучше ему не мешать своими настройками и оптимизацией.

100% годовых советник если делает - уже хорошо, а всё остальное это уже сверхприбыли.

А что за советник то, и что такое Si ? Почему при таком тесте советник бесконечного внимания требует?

Наверное сиребро)

 
geratdc:

Ну как допилить, тестировать текущие параметры раз месяц и достаточно. А вообще если советник шпарит в прибыль, лучше ему не мешать своими настройками и оптимизацией.

100% годовых советник если делает - уже хорошо, а всё остальное это уже сверхприбыли.

А что за советник то, и что такое Si ? Почему при таком тесте советник бесконечного внимания требует?


В том то и дело, смотришь, сливает неделю и сомнения берут, все ли правильно я сделал - может косяк где в коде...

В тестере то он делает эти 100%, но как выяснилось тут не учитывается комиссия и тестер с положительным проскальзыванием, что в реале дикая редкость - но даже с этими поправками должен быть плюс.

Советник трендовый, торгует на пробой уровней... Si - фьючерс на доллар за рубль.

Советник требует внимания, так как в нём должен быть реализован манименеджмент, частичный набор позиции и корректная отработка клиринга - это тот минимум, который требует внимания. Да и потом, наблюдая за процессом рождаются новые идеи по улучшению, но минусом является стресс от слива, к тому же когда ты понимаешь в момент открытия позиции, что делать так не стоило бы...

 
Aleksey Vyazmikin:

В том то и дело, смотришь, сливает неделю и сомнения берут, все ли правильно я сделал - может косяк где в коде...

В тестере то он делает эти 100%, но как выяснилось тут не учитывается комиссия и тестер с положительным проскальзыванием, что в реале дикая редкость - но даже с этими поправками должен быть плюс.

Нет, если тестер отрабатывает правильно - то в коде косяков нет.

А вот в самой ТС - очень даже возможно.

Действительно, комиссия и проскальзывание должны уменьшать прибыльность, но не превращать прибыльную ТС в убыточную (кроме случая скальперов, когда средний тейк меньше среднего спреда и комиссии).

Но, у меня такое - постоянно. Написал эксперта, оттестировал - есть прибыль в тестере. Ставлю на демо - и в лучшем случае - "болтанка около нуля". А нередко - и слив.

По моему опыту выходит, что надо стремиться к как можно меньшему число оптимизируемых параметров.

Ну и - при установке эксперта на торговлю - я обычно сразу задаюсь максимальным просадом. Как только он достигается - все, эксперт в лучшем случае должен быть перенастроен, а чаще - и вовсе переделан.

 
Aleksey Vyazmikin:

Мне психологически не комфортно, когда идут убыточные серии - возникает тревожность и разочарование в себе. Сейчас я торгую руками, и каждая сделка в убыток меня добивает - ищу новые идеи для торговли по тренду. Особенно бесят стопы - смотрю историю и понимаю, что без них мог бы не потерять треть депозита за пару дней - эмоции - неадекватное поведение...

Собственно, есть плоды потерь - появилась не сложная АТС, вроде как со стопами но без усреднения (открытие позиции планируется в два этапа), работает на открытии бара, ТФ М1. На фьючерсе Si фактор восстановления за год в районе 3-8 (зависит от варианта входа и других настроек) - пока всё в MT4.

Собственно, вопрос в том, как можно сидеть и ждать прибыли, торгуя по тренду и сливая планомерна во флэте? К примеру у меня пара волн прибыльных, а остальное время распил - какие мысли или самоустановки, кроме слепой веры, должны помогать не волноваться, глядя на результаты торговли? Когда торгуешь против тренда, то за год ты один раз входишь в депрессию при сливе, а тут каждый день по кусочку откусывают....

Прошу делиться мыслями по этой теме.


Я одно не пойму...если ты сливаешь депо, ты проверял свою систему на демо? Я тестирую систему пол года минимум, а лучше год и только после этого в реал...видима это не твоя  система или не заточена на прибыль... ищи своё!

 
Viktor Korchagin:

Я одно не пойму...если ты сливаешь депо, ты проверял свою систему на демо? Я тестирую систему пол года минимум, а лучше год и только после этого в реал...видима это не твоя  система или не заточена на прибыль... ищи своё!


Это сообщение относится к прошлой ТС, которая была не автоматизирована, теперь совсем другая ситуация.

 
George Merts:

Нет, если тестер отрабатывает правильно - то в коде косяков нет.

А вот в самой ТС - очень даже возможно.

Действительно, комиссия и проскальзывание должны уменьшать прибыльность, но не превращать прибыльную ТС в убыточную (кроме случая скальперов, когда средний тейк меньше среднего спреда и комиссии).

Но, у меня такое - постоянно. Написал эксперта, оттестировал - есть прибыль в тестере. Ставлю на демо - и в лучшем случае - "болтанка около нуля". А нередко - и слив.

По моему опыту выходит, что надо стремиться к как можно меньшему число оптимизируемых параметров.

Ну и - при установке эксперта на торговлю - я обычно сразу задаюсь максимальным просадом. Как только он достигается - все, эксперт в лучшем случае должен быть перенастроен, а чаще - и вовсе переделан.


У меня оптимизируемых параметров достаточно, т.е. это каскадная система, к примеру я не буду покупать, если ATR зашкаливает на верхних ТФ D1, H4, M15, плюс проверка на ситуацию идет и по бренду , кроме того смотрю, какая была прошлая свеча, если она вылезла из диапазона (разные уровни) и не откатила, то пережду. Я торгую на минутках и внутрибарный откат верхних ТФ очень часто бывает. Из простой фильтрации ещё две машки, что б выгодней войти (они почти не режут входы - улучшают точки входов). Ну и так, пару хитростей...

Вот вчера набросал себе на два листа идей, буду на неделе реализовывать и смотреть на результат. Забавным оказалось то, что хорошо работает частичный набор позиции - показатели улучшает - сейчас вот пытаюсь понять, почему разгруз частичный не так эффективен.

Причина обращения: