Как можно терпеть убытки, или жизнь в ожидании прибыли? - страница 2

 
-Aleks-:
 

Собственно, вопрос в том, как можно сидеть и ждать прибыли, торгуя по тренду и сливая планомерна во флэте? К примеру у меня пара волн прибыльных, а остальное время распил - какие мысли или самоустановки, кроме слепой веры, должны помогать не волноваться, глядя на результаты торговли? Когда торгуешь против тренда, то за год ты один раз входишь в депрессию при сливе, а тут каждый день по кусочку откусывают....

Прошу делиться мыслями по этой теме.

А я уже давно с этим смирился... Сливаю потихоньку, "со скоростью спреда" - да и все...

Просто считаю, что трейдинг - не для меня. У меня недостаточно идей, я недостаточно много уделяю ему внимания, недостаточно наблюдателен и упорен. Рассматриваю его просто как интересную задачку - без всякого ожидания профита. Что-то вроде доказательства Великой Теоремы Ферма.

 

Убытки можно терпеть - если считать, что впереди ждут еще большие убытки . 

 
-Aleks-:

Мне психологически не комфортно, когда идут убыточные серии - возникает тревожность и разочарование в себе. Сейчас я торгую руками, и каждая сделка в убыток меня добивает - ищу новые идеи для торговли по тренду. Особенно бесят стопы - смотрю историю и понимаю, что без них мог бы не потерять треть депозита за пару дней - эмоции - неадекватное поведение...

Может быть проблема в том что не стоит торговать в кухнях, которые играются со стопами как им вздумается? Для начала надо сравнить котировки с рыночными данными, может быть сама торговля была не причем...

 
Andrei:

Может быть проблема в том что не стоит торговать в кухнях, которые играются со стопами как им вздумается? Для начала надо сравнить котировки с рыночными данными, может быть сама торговля была не причем...


George Merts:

А я уже давно с этим смирился... Сливаю потихоньку, "со скоростью спреда" - да и все...

Просто считаю, что трейдинг - не для меня. У меня недостаточно идей, я недостаточно много уделяю ему внимания, недостаточно наблюдателен и упорен. Рассматриваю его просто как интересную задачку - без всякого ожидания профита. Что-то вроде доказательства Великой Теоремы Ферма.


Ну опять же. Я с Вами полностью согласен, рынок всегда заставляет думать. Этакий тренажёр для мозга. Этим он мне и понравился :-) Прибыль это уже вторично. Она не важна. Именно в такие моменты она и приходит, когда о ней не думаешь.

 
George Merts:

А я уже давно с этим смирился... Сливаю потихоньку, "со скоростью спреда" -...

Может тогда лучше потихоньку сливать на демо? Или на демо неинтересно, не стимулирует и не щекочет нервы?
 
Aleksandr Praslov:

Добрый День!  Спасибо за очень интересные мысли вслух!

Думаю, что все высказанные соображения заложить в торговую систему, то может получиться очень интересная вещь!

 

Пожалуйста - мыслей много, но не уверен, что много умных... поэтому, возможно, нужно торговать против меня, что б скопить капитал.
 
George Merts:

А я уже давно с этим смирился... Сливаю потихоньку, "со скоростью спреда" - да и все...

Просто считаю, что трейдинг - не для меня. У меня недостаточно идей, я недостаточно много уделяю ему внимания, недостаточно наблюдателен и упорен. Рассматриваю его просто как интересную задачку - без всякого ожидания профита. Что-то вроде доказательства Великой Теоремы Ферма.

 

Наверное Вы правы - трейдинг руками явно не для меня - напрягает неопределенность - теряется уверенность в завтрашнем дне...

Слив со скоростью спреда - это ещё пол беды, но если просадка доходит до 30%, как сейчас у меня, то я только прикинув, сколько времени нужно, что б отторговаться при использовании минимального лота (5 лет при хорошем раскладе).... и в общем начинаю сомневаться, а нужно ли это вообще.

Как хобби - интересно - да, но, когда это единственный источник доходов, и работаешь трейдером с 10 до 23 ежедневно... год прошел, а я его и не видел.


 
Alexander Ivanov:

Убытки можно терпеть - если считать, что впереди ждут еще большие убытки . 

 

А какой смысл их тогда терпеть? Почему нельзя остановиться?
 
-Aleks-:

 

А какой смысл их тогда терпеть? Почему нельзя остановиться?
Не знаю.
 
Andrei:

Может быть проблема в том что не стоит торговать в кухнях, которые играются со стопами как им вздумается? Для начала надо сравнить котировки с рыночными данными, может быть сама торговля была не причем...

 

В ДЦ торгует контр тренд - без стопов, хотя, ТС предусматривает и фиксацию безубытка, но я не достаточно провел исследований в этом направлении - больше работаю над фиксацией прибыли.

Про торговлю руками, то торгую на Moex, т.е. на настоящих котировках. Тут дело в другом - на 15 минутке видел потенциальный флэт (опыт из контр трендового подхода), но на минутке было сильное движение, разрушившее мои планы по движению цены - фиксанул убыток на последней свече - после неё был разворот и можно было уменьшить убыток на 75%, а через день была прибыль... тут чистые эмоции - принимал решение - слить всё или 20%, в итоге страх меня победил.

Раньше, я не боялся сливать - ограничивал своё риск на год определенным процентом от дохода, но сейчас ситуация изменилась - нет другого дохода - вот и результат фатализма.

Пишу, что б люди учитывали при принятии значимых решений по изменению жизни мой опыт, наверное так.


Причина обращения: