Наивные стратегии новичков. - страница 15

 

МО может заинтересовать тех, у кого объективно нет времени на фултайм трейдинг, а таких большинство (учеба, работа и т.п.). Но в нем такое множество подводных камней, что вряд ли стоит тратить малое свободное время на эти игры, имхо ))

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, особо пробовать и не нужно. Большинство стратегий (не МО), на чем бы они не были построены, какие бы индикаторы не использовали, примерно эквивалентны. Базовые принципы примерно одинаковы. Т.е. имеем всего несколько условно классов стратегий. Выбор, в общем, невелик.)

Общая беда всех стратегий, построенных на логике, это невозможность алгоритмического описания и систематизации всех случаев жизни. Т.е., убыточные сделки в таких стратегиях минимизируются введением все новых и новых индикаторов, условий и ограничений. В конечном итоге система становится уже неподъемной.

Вот здесь уже просто необходим Data mining (МО, нейросети и пр.).


Юрий, выбор все же очень велик)) Соглашусь в одном - лично для себя надо подобрать рабочий ТФ, остальное типично. Базовый принцип вообще один на мой взгляд - понять структуру движения рынка, тогда любая стратегия у трейдера заработает )) Не просто технарю изменить свой логичный взгляд на рынок. Знаю, сам такой. Придется убирать часть технарских замашек ))

 

вот и еще один учитель, гуру))

как много учителей стало.....всезнайки расплодились

1% удается достичь реальных результатов, но зато 99% пытаются учить других трейдингу и знают все и обо всем и лучше всех...

доят корову у себя в колхозе, а в свободное время ведут тренинги как как быть успешным(не таким как они)

 
nowi:

вот и еще один учитель, гуру))

как много учителей стало.....всезнайки расплодились


Что-то имеете против учителей, новый? Они вас бесят? Так может поделитесь своим опытом драгоценным? Не стоит скромно молчать, голубчик ))

 
Dmitry Belov:

Что-то имеете против учителей, новый? Они вас бесят? Так может поделитесь своим опытом драгоценным? Не стоит скромно молчать, голубчик ))


бесят еще как...каждый лузер конченый пытается сегодня учить других и тренинги еще вести...

 
nowi:

бесят еще как...каждый лузер конченый пытается сегодня учить других и тренинги еще вести...

вы не правы )) есть песенка одна

"Ну, конечно, не ангелНе ходил по паркету, А всему научился У людей задарма!" (С)

возьми на вооружение, тут денег не берут за советы  фильтровать только научитесь ))

 
Dmitry Belov:

возьми на вооружение, тут денег не берут за советы


эти советы говна не стоят

 
Dmitry Belov:

Юрий, выбор все же очень велик)) Соглашусь в одном - лично для себя надо подобрать рабочий ТФ, остальное типично. Базовый принцип вообще один на мой взгляд - понять структуру движения рынка, тогда любая стратегия у трейдера заработает )) Не просто технарю изменить свой логичный взгляд на рынок. Знаю, сам такой. Придется убирать часть технарских замашек ))


к сожалению, велик выбор именно наивных стратегий, которые здесь обсуждаются, с хорошими робастными стратегиями постоянный поиск\разработка. Рынки меняются, стратегии тоже. Из личного опыта: год разработки\поиска, 2-3 месяца куша, затем на забор и новая разработка. Эти 2-3 месяца могут принести доход на весь год. Это лично мой опыт и опыт многих трейдеров с кем я общаюсь, никто не зарабатывает постоянно хороший процент. МО может дать преимущество в поиске новых стратегий на постоянно меняющемся рынке.
 
Maxim Dmitrievsky:

к сожалению, велик выбор именно наивных стратегий, которые здесь обсуждаются, с хорошими робастными стратегиями постоянный поиск\разработка. Рынки меняются, стратегии тоже. Из личного опыта: год разработки\поиска, 2-3 месяца куша, затем на забор и новая разработка. Эти 2-3 месяца могут принести доход на весь год. Это лично мой опыт и опыт многих трейдеров с кем я общаюсь, никто не зарабатывает постоянно хороший процент. МО может дать преимущество в поиске новых стратегий на постоянно меняющемся рынке.

Максим, дело говорите,потому что из личного опыта практикующего трейдера совет. Это ценно, не так ли, nowi? За себя скажу, что мне помогает от всего этого безобразия только М1 и ручная торговля

 

Ну, как по мне, фора свинговый рынок уже давно, так что приспособиться вполне реально. Чем хорош М1 - на нем почти нет влияния явных манипуляций - чистая случайность )) Точнее манипуляции конечно есть, но мы уже как бы стоим в ее направлении. Возможно вам будет проще подбирать стратегии на мелком ТФ тоже - дольше проживут ))

Причина обращения: