Скачать MetaTrader 5

Linux и Метатрейдер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Anton Zverev
2643
Anton Zverev  

Хочу сейчас полностью перейти на линукс. Пользовался метатрейдером на нем, вроде все нормально.

Но хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть длительный опыт.

Есть ли какие нибудь подводные камни? Возникнут ли в дальнейшем проблемы, которых не было на виндовс?

Vladimir Pastushak
79692
Vladimir Pastushak  
Anton Zverev:

Хочу сейчас полностью перейти на линукс. Пользовался метатрейдером на нем, вроде все нормально.

Но хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть длительный опыт.

Есть ли какие нибудь подводные камни? Возникнут ли в дальнейшем проблемы, которых не было на виндовс?

Не работает маркет, масса еще чего не работает либо работает не стабильно...
Izzatilla Ikramov
13257
Izzatilla Ikramov  

да, проблема с маркетом, копированием сигналов, а если сказать по точнее то проблема с авторизацией терминала в мкл сообществе.

и еще не знаю может у меня не правильная настройка - но в некоторых местах в МТ4 есть проблемы с отображением шрифта русского алфавита.

Но все таки является стабильной операционкой, запустил в качестве веб-сервера и впс сервера, можно не беспокоиться.   

Anton Zverev
2643
Anton Zverev  

Мдаа.. почитал отзывы везде, вылазит много недочетов, у некоторых даже индикаторы не так отображаются.

А так не хочется переходить на 10 виндовс. Пользовался метатрейдером на маке, так там вообще приходиться постоянно с бубном танцевать.

Метаэдитор создавался для разработки, но его нет под линукс.

Anton Zverev
2643
Anton Zverev  
Izzatilla Ikramov:

Но все таки является стабильной операционкой, запустил в качестве веб-сервера и впс сервера, можно не беспокоиться.   

Можно месяцами не перезагружать)
Sergey Basov
3430
Sergey Basov  

Я около года Linux основной ОС держал (но Windows тоже был на виртуалке и в двойной загрузке, на крайний случай). Кроме всем известных проблем с MetaTrader на Linux, добавлялись мелкие проблемы, иногда неожиданные, которые решать иногда некогда или лень, а для некоторых проблем может и не быть решения. Поэтому лет 5 уже держу основной ОС Windows 7, и с MetaTrader проблем не возникает на ровном месте. Стабильность Linux преувеличена, особенно десктопного (имхо), Windows перезагружаю только когда обновления на ОС ставлю, а Linux бывало и глючил, и проще было перезагрузить, чем демоны всякие туда-сюда дергать (но я не суперспециалист по Linux, может и преувеличиваю).

Поэтому сделал вывод для себя, что если каждый день нужно работать с MetaTrader, основной рабочей ОС должна быть Windows.

Alexey Volchanskiy
21000
Alexey Volchanskiy  
Anton Zverev:

Мдаа.. почитал отзывы везде, вылазит много недочетов, у некоторых даже индикаторы не так отображаются.

А так не хочется переходить на 10 виндовс. Пользовался метатрейдером на маке, так там вообще приходиться постоянно с бубном танцевать.

Метаэдитор создавался для разработки, но его нет под линукс.

А под Линуксом можно запускать советники и т.д.? Разрабатывать нельзя, как я понял.
Sergey Basov
3430
Sergey Basov  
Alexey Volchanskiy:
А под Линуксом можно запускать советники и т.д.? Разрабатывать нельзя, как я понял.
Да можно и запускать и разрабатывать, но как-то ненадежно всё, аж дыхнуть страшно, как бы не сдуло советник, как карточный домик ))
Alexey Volchanskiy
21000
Alexey Volchanskiy  
Sergey Basov:
Да можно и запускать и разрабатывать, но как-то ненадежно всё, аж дыхнуть страшно, как бы не сдуло советник, как карточный домик ))
Тогда зачем эти мучения? Чтобы гордиться тем, что ты в касте линуксоидов? ))
Sergey Golubev
Модератор
97554
Sergey Golubev  
Alexey Volchanskiy:
Я запускал, была всего одна проблема - с настройками советников: приходилось их менять не из самого советника из чарта/графика (это не работало "по мышке"), а просто открывать МетаЕдитор, и делать свои настройки по умолчанию. А так - все работало нормально (и много лет).
Sergey Basov
3430
Sergey Basov  
Alexey Volchanskiy:
Тогда зачем эти мучения? Чтобы гордиться тем, что ты в касте линуксоидов? ))
Поэтому я всего год на Linux и продержался, видимо не моя каста )) Сейчас держу Linux на VMware для экспериментов и развлечения.
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий