Наивные стратегии новичков. - страница 10

 
Maxim Dmitrievsky:

Я даже не в курсе откуда это было заимствовано, мб отсюда. Кто вообще так назвать решил

Этого недостаточно "анализ сырья, полуфабрикатов и готовой промышленной продукции"?

Сузим расплывчатую "промышленность" до физико-химических лабораторий.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну вы же знаете ответ про инфантильный метод анализа рынка ;)

Примерная цепочка событий становления трейдера:

0. Флуд, флуд, флуд, везде флуд, адский флуд......

1. классический теханализ, фундаментальный анализ

2. индикаторы

3. мартингейл

4. анализ объемов, различных бюллетеней

5. корреляционный анализ, парная торговля

6. арбитраж

7. хфт, анализ глубины рынка

8. машин лернинг в широком смысле (я сейчас тут, пройдя все предыдущее)

9.... n... возможно, есть новые неизведанные горизонты

 
Alexandr Andreev:

Долго думал какую стратегию я считаю наивной - если у честь что в 2007 успешно рубил бабло на 2х МА, после еще на подобных простых стратегиях.

Пожалуй наивной являться универсальная стратегия - которая типо работает на всем чем можно и в любое время на всех периодах и инструментах - вот это верх наивности. То бишь сторонник того что граля нету - но это никак не может мешать зарабатывать на торговле.

Если Вы успешно "рубили бабло" на двух МА, - значит в этой стратегии действительно наивного ничего нет. Но все таки ее любят именно новички.

Не знаю, выписывать ее из списка "наивных" или нет...

 
Vladimir Pastushak:

Нулевой этап пропустил. Остановился на первом. Думаю навсегда.

Хотя добавил бы элементы из этапов  4, 5, и 7. Даже что то из 8.

 

п.9 -  торговля в измененных состояниях сознания расширенных ресурсных (психоделики, стимуляторы, медитация, трансовые техники)

вот и новые горизонты....неизведанные...;)


и это не шутка: для кого то это может показаться наивным, но я считаю это очень перспективным направлением....люди тренируют ИНС не понимая какой потенциал скрыт в их собственных БиоНС

 
Реter Konow:

Все мы когда то начинали свое знакомство с рыночной торговлей. Все проходили путь познания этой деятельности и были немного романтиками. Мы верили в себя и свои "исключительные" и "гениальные" идеи. И все однажды разочаровывались.

Это больно и неприятно. Больно от осознания ошибок, недейственности идей, неверного пути и собственного невежества. Но, именно это толкало нас вперед. Благодаря этому, мы шли дальше и учились. Мы развивались потому, что разочаровывались в себе, своих планах и надеждах. Мы шли к знаниям, чтобы отстоять свои цели и доказать себе что мы талантливы. Мы шлифовали свое видиние мира, чувствуя, что объективность может увидеть только тот, кто в познании идет до конца. Ведь каждый кто уважает себя, уверен в своем разуме и считает себя талантливым человеком. 

Не так страшно ошибаться и выбирать неверное направление, как страшно никогда не понять своей ошибки и не поменять направление. 


Первые торговые идеи всегда очень просты. Опытным людям они кажутся глупыми, но они забывают, что раньше сами их порождали. 

Есть абсолютная необходимость проверки стратегий на практике. Залог умственного роста индивида, - самокритика, тестирование и проверка ошибочности своих убеждений. Но, даже самые нелепые вещи которые приходят на ум, должны быть опровергнуты личным практическим опытом. Эмперически. Иначе, человек будет жить иллюзиями всю жизнь. 

Люди, которые приходят на валютный рынок, начинают учится. В качестве начального бонуса, они имеют мощную мотивацию генерируемою стремлением к обогащению, и веру в свою исключительность, интуицию, удачу, талант и ум. Первое, в чем они нуждаются, - это в проверке своих теорий. Чем быстрее и легче проходят эти проверки, тем быстрее и дальше люди идут в познании этого мира. 

Однако, на каждом этапе познания, возведен серьезный интеллектуальный барьер. Его преодоление может быть не всем под силу. В некоторых случаях, у человека есть отличные способности, но просто нет времени на обучение.


В этой ветке, я предлагаю рассказывать "инфантильные" торговые стратегии новичков, и возможно кто то из них найдет здесь и свои мысли...

Должно быть полезно для профессионального роста любого трейдера. :)


Чётко и по полочкам!-Респект!(Тянет на статью!)

 

Не ветка а нытье .....угнетает основную массу.   А Я вот вам скажу что можно на форе зарабатывать. Работать нужно просто.  Миллиона вы не сделаете просто,  НЕ ДАДУТ вам просто, а на жизнь  можно и есть тут люди которые живут с трейдинга. Насчет ТА  ели творчески подходить то помогает. 

 
Dmitriy Ermolaev:

------- Работать нужно просто.  Миллиона вы не сделаете просто,  НЕ ДАДУТ вам просто, а на жизнь  можно и есть тут люди которые живут с трейдинга. Насчет ТА  ели творчески подходить то помогает-------


все просто кароче).......ура

"Насчет ТА  ели творчески подходить то помогает"

капустный лист к попе прикладывать не пробовали, тоже помогает ..Малахов говорил

 
nowi:

все просто кароче).......ура

"Насчет ТА  ели творчески подходить то помогает"

капустный лист к попе прикладывать не пробовали, тоже помогает ..Малахов говорил


да просто.....а капустный лист себе к голове приложите....поможет от пустого трепа)

 
nowi:

все просто кароче).......ура

"Насчет ТА  ели творчески подходить то помогает"

капустный лист к попе прикладывать не пробовали, тоже помогает ..Малахов говорил


НЕ обижайтесь)  Сразу не понял, а когда прочитал вступительное слово к Вашему сигналу) дошло что это юмор у Вас такой искраметный)))

Причина обращения: