Наивные стратегии новичков. - страница 9

 
khorosh:

Мне кажется в википедии определение ТА неудачное. ТА это действие, а действие не может приравниваться к совокупности инструментов. Это просто неграмотно. Хотя бы написали так: ТА это действия использующие совокупность ...(того то и того то), с целью получения ... (того то и того то).


это уже превратилось в имя собсное
 

Maxim Dmitrievsky:

...

ТА это даже не научный термин а просто на заборе написано лудоманами

.

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ, что такое ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия»
  • dicipedia.ru
совокупность физических, физико-химических и химических методов анализа сырья, полуфабрикатов и готовой промышленной продукции. Виды анализов, методы, техника, реактивы и т. п. регламентируются ГОСТом и техническими условиями.
 
Andrew Petras:

.

Технический анализ - это совокупность физических, физико-химических и химических методов анализа сырья, полуфабрикатов и готовой промышленной продукции. Виды анализов, методы, техника, реактивы и т. п. регламентируются ГОСТом и техническими условиями.

Масло - это масло.) В разъяснении термина не должны использоваться слова входящие в термин.

 
Andrew Petras:

.

Да, очень полезное определение для нас :)
 
Maxim Dmitrievsky:


короче проще говоря ТА это все что не ФА, какие у вас проблемы с этим? ) И поскольку в ТА входят индикаторы, соответсно это и статистически математический анализ тоже, т.к. индикаторы могут быть совершенно разные

Да даже ФА это тоже ТА, если применяется какой-то новостной индикатор. То есть ТА это вообще ЛЮБОЙ анализ рынка


вот и ответ......
 
Maxim Dmitrievsky:
Да, очень полезное определение для нас :)

Хорошо.

А как заимствованное устойчивое выражение?

 
Анализировать можно по разному. Давайте не забывать, что технический анализ все-таки имеет дело с котировками пар в виде уровней, ценой по нашему. При этом допускают, что времени не существует в том смысле, что неважно когда именно котировка туда доберется. С практической точки зрения ТА завязан на ТФ, а если точнее на средний ход пары для скальперов, на фьючерсные уровни для дейтрейдеров и опционные для среднесрочников, для долгосрочников не знаю на что, когда год-два сделки болтаются в рынке и хорошо, если приносят свой керри, который не сгорит по безубытку. Это мое мнение.
 
Dmitry Belov:
Анализировать можно по разному. Давайте не забывать, что технический анализ все-таки имеет дело с котировками пар в виде уровней, ценой по нашему. При этом допускают, что времени не существует в том смысле, что неважно когда именно котировка туда доберется. С практической точки зрения ТА завязан на ТФ, а если точнее на средний ход пары для скальперов, на фьючерсные уровни для дейтрейдеров и опционные для среднесрочников, для долгосрочников не знаю на что, когда год-два сделки болтаются в рынке и хорошо, если приносят свой керри, который не сгорит по безубытку. Это мое мнение.
По моему, очень верное рассуждение!
 
Andrew Petras:

Хорошо.

А как заимствованное устойчивое выражение?


Я даже не в курсе откуда это было заимствовано, мб отсюда. Кто вообще так назвать решил
 

Долго думал какую стратегию я считаю наивной - если у честь что в 2007 успешно рубил бабло на 2х МА, после еще на подобных простых стратегиях.

Пожалуй наивной являться универсальная стратегия - которая типо работает на всем чем можно и в любое время на всех периодах и инструментах - вот это верх наивности. То бишь сторонник того что граля нету - но это никак не может мешать зарабатывать на торговле.

Причина обращения: