Наивные стратегии новичков. - страница 12

 

По моему мнению, любой метод в котором закономерность ищется посредством сбора статистики, по умолчанию менее эфективен метода выявления закономерности с помощью логики. 

 
Реter Konow:

По моему мнению, любой метод в котором закономерность ищется посредством сбора статистики, по умолчанию менее эфективен метода выявления закономерности с помощью логики. 


какой логики, пропозициональной или придикатов? 
 
Maxim Dmitrievsky:

какой логики, пропозициональной или придикатов? 

Выбирать между типами логик в процессе мышления, это как забыть что умеешь ходить и спрашивать: "а с какой ноги встать и пойти?"

 
Реter Konow:

Выбирать между типами логик, это как забыть что умеешь ходить и спрашивать: "а с какой ноги встать и пойти?"

через modus ponens?
 
Maxim Dmitrievsky:

конюх, вечерний удой не пропусти

Банить таких хамов нужно. Форум превращается в блатную малину из за таких.

 
Maxim Dmitrievsky:
через modus ponens?

Максим, Вы молодец что учите МО. Это несомненно лучший метод торговли "вслепую". Без сарказма. 


Современный рынок не может пока дать развернутся искуственному интеллекту, способному применить преимущества человеческой логики. В многом, это обуславливается крайней обедненностью рыночных данных, которые ему могут быть доступны. Поэтому, статистический поиск закономерностей пока самый эффективный для роботов. Возможно, в будущем ситуация изменится.

 
Реter Konow:

Максим, Вы молодец что учите МО. Это несомненно лучший метод торговли "вслепую". Без сарказма. 


Современный рынок не может пока дать развернутся искуственному интеллекту, способному применить преимущества человеческой логики. В многом, это обуславливается крайней обедненностью рыночных данных, которые ему могут быть доступны. Поэтому, статистический поиск закономерностей пока самый эффективный для роботов. Возможно, в будущем ситуация изменится.

Я просто пытаюсь услышать какие-то вразумительные аргументы, основанные на опыте, только  всего. Иначе это просто превращается во флуд с разными эмоциональными оттенками - типа я так хочу значит так оно и есть :)
 

Машин лернинг в трейдинге имеет такое же право на существование как и любые другие методы,
ТА, фундамент, астрология...

трейдинг настолько спорная неопределенная область деятельности, настолько нету в нем никаких единых стандартов что каждый
др..точет как хочет...

поэтому надо всегда добавлять свое имхо...
лично для меня это полная чушь у которой нет вообще никакой перспективы...но может я ошибаюсь

 
nowi:

Машин лернинг в трейдинге имеет такое же право на существование как и любые другие методы,
ТА, фундамент, астрология...

трейдинг настолько спорная неопределенная область деятельности, настолько нету в нем никаких единых стандартов что каждый
др..точет как хочет...

поэтому надо всегда добавлять свое имхо...
лично для меня это полная чушь у которой нет вообще никакой перспективы...но может я ошибаюсь


Полностью согласен. Только применение МО в алготрейдинге скорее не чушь, а закономерный и необходимый этап его развития. Я думаю.

 
nowi:

трейдинг настолько спорная неопределенная область деятельности, настолько нету в нем никаких единых стандартов что каждый
др..точет как хочет...

Стратегия должна подходить ЛИЧНО ВАМ, Вашим требованиям к прибыли и риску, машина не может сама понять какой уровень будет Вам комфортен, а без этого никуда.

Причина обращения: